Мое маленькое государство...

Рэйден написал(а):
А книги найти надо. Я в этом отношении больше люблю печатные издания, а не электронные варианты. Компьютер может сломаться, и вся информация, которая была на нем, исчезнет или до нее нельзя будет добраться некоторое время. В этом отношении обычные книги безопаснее. Конечно не всегда можно купить книгу в магазине, но тогда другого варианта нет. Климке хочу попытаться найти в бумажном варианте. При чем давно его ищу, но не очень успешно получается(( А вообще книг я хочу купить много. Где столько места взять?
Оттожблин. У меня они обе есть, только на даче, кажется. Если я их добуду раньше, чем ты купишь, то привезу в пользование!
 
http://www.ozon.ru/?context=search&grou ... 8%ec%ea%e5 вот Климке на озоне, правда стоят не 3 копейки :roll: попробуй правда в куплю-продам написать тему, что купишь б/у

А электронные можно всегда распечатать и читать в таком виде. Я так Паалмана печатала.
 
С запозданием, но все таки... Поздравляю всех девушек с 8 марта!
0d8ec87a5f50.jpg

ekaterinca757 написал(а):
Молодцы, прекрасная пара, растите, развивайтесь и воспитывайтесь дальше ; )
Спасибо большое))) будем стараться!
ekaterinca757 написал(а):
А насчет книг: можно заглянуть на проконях в раздел объявлений о продажах конных книг и журналов. Может удасться откопать б/у книгу?
Я думала над этим, но тут риск, что книга может быть в не читаемом виде. Например: некоторых листов вообще нет, рисунки на тексте (мог ребенок нарисовать) и т.д. Поэтому хотелось бы новую, но тут проблема ее найти. К тому же если книга хорошая и в хорошем состоянии, то смысл ее продавать? :?
Тапка написал(а):
Оттожблин. У меня они обе есть, только на даче, кажется. Если я их добуду раньше, чем ты купишь, то привезу в пользование!
Буду очень благодарна!
V.E.R. написал(а):
попробуй правда в куплю-продам написать тему, что купишь б/у
Попробую дать клич))
V.E.R. написал(а):
А электронные можно всегда распечатать и читать в таком виде.
Можно, но печатать книгу самому, может выйти дороже, чем купить новую. В универе хоть студентам и со "скидкой", но все равно сильно по карману бьет.
 
Читать книгу - это как будто пить вино - особый ритуал. Шуршание перелистываемых страниц ласкает слух. Ощущение под пальцами немного шероховатой или абсолютно гладкой бумаги, смотря на которую, создается впечатление, что это зеркало. Бережно открывать книгу и видеть пожелтевшие от времени страницы, вдыхать этот запах старины. Ведь так хорошо достать любимую книгу, сидя на диване, завернувшись в теплый плед, и, попивая горячий чай или просто бросив взгляд в окно на холодную улицу, окунуться в совсем другой мир - мир написанный в любимой книге...

Ой... что-то меня понесло :lol:
 
Рэйден, вот абсолютно согласна про чтение книг. Гораздо приятнее, чем переключать электронные странички. А я еще люблю старые издания, уже потрепанные, с пожелтевшими от времени страницами. У таких книг есть душа :D
Но, к сожалению, чаще приходится пользоваться электронными источниками, когда дело заходит о лошадях. :(
 
Julia P, ими приходится пользоваться гораздо чаще :( И не только по вопросам связанным с лошадьми. У нас в универе задают книги, которых в печатном виде не найти. И то их иногда даже в электронном найти проблематично. Да и таскать несколько книг по разным предметам тяжеловато и места много занимают. В этом отношении электронные намного проще и легче.
 
Вчера возник вопрос: стригут ли лошадям ножницами гриву или только прореживают. Я думала, что стригут и лошадям, у которых слишком густая грива, прореживают. Но во вторник, когда я решилась подстричь своего коня, мне сообщают, что этого ни в коем случае делать нельзя, а можно только прореживать. Сейчас я нахожусь в небольшом таком шоке. На соревнованиях лошади же выступают с идеально ровной гривой, как будто ее подстригли. К тому же я не считаю, что моему коню нужно гриву прореживать - у него и так не много волос, а еще выдирать - зачем? Вот интересует, так ли это? :?

А еще мы стояли на развязках спокойно! :D И не надо было за ним бегать с щетками, чтобы его почистить. Так приятно)) Однако пришлось Рея чистить долго. Он в леваде похоже решил поваляться, и вся его правая сторона была в грязи, включая морду. Чистила я его конечно долго, но ничего не поделаешь. Зато точно конь гуляет :D
 
Если время на чистку есть - то тем дольше , чем лучше. Массаж сделала, перхоть выбила.

Я не могу придумать ни одну причину не стричь ножницами гриву. Тем кто выступает все стрегут, и усы и уши :))) я и хвост ровняю.

Как у вас в целом дела? Верхом садишься?
 
V.E.R., на мой взгляд, причин не стричь гриву ножницами нет.

Ксючайник, мне тоже странно.

Из печального: погода. Мда... а я уже обрадовалась весне, думала, что минуса на улице уже больше не будет. Ага! Размечталась! На улице ветер, минус и снег такой, что не видно близлежащих домов. Давно я не видела, чтобы погода менялась так быстро. Вроде солнце, а через минут 10 уже снег лепит, что ничего не видно. Печаль в общем :?

Еще одно любопытное открытие было сделано мной на днях. Перед входом на конюшню через дорогу растет верба. Я была в шоке когда увидела))
 
Ну не грусти, скоро уже будет настоящая весна :) пишу лучше про коняшку :)))
 
Я коню подстригла гриву и подровняла хвост! Ура! Надеюсь сделаю фотки так чтобы был виден результат. Коротко слишком получилось на мой взгляд :cry:

Приехала я когда конь еще гулял. Подурачились мы с ним в леваде, хорошо что грунт позволял. Заезжаемся мы конечно медленно, но нам торопиться никуда не надо. Особых новостей пока нет. Надеюсь будут завтра. Есть у меня некоторые планы :oops:

Наконец-то вроде весна началась! Моей радости нет предела! Осталось чтобы грунт встал совсем. А то у нас на конюшне только плацы проборонили и снег выпал((

У меня теперь новое увлечение.. правда не знаю сколько оно продлится. Я начала вязать :shock: Вязала только маленькая и то спицами, а теперь мне приспичило. Теперь вяжу чехол для телефона крючком. раньше мне это никак не удавалось, а теперь мне один раз объяснили и все.. Я хочу вязать больше и больше.

Еще один бзик кроме вязания. Я хочу сплести Бахрейну нагрудник в арабском стиле. Лазила я по инету - теперь в расстроенных чувствах. Может не то для поиска набирала, не знаю. Но не нашла схем плетения. Обидно :cry: А так хотелось. Что ж, буду искать дальше. Руки так и чешутся.

Решил пообедать фотиком :D
d3950bd736c5.jpg

Корчим рожи :roll:
cf8cdd02d435.jpg

Странный такой :lol:
fd61ce6ca184.jpg

Ну и просто гуляем:
9da1f6cfc422.jpg

c292bae54cb7.jpg

ed1bb8e932b8.jpg
 
Для памяти:
9 марта - забор крови
9 марта - дерматомикоз
23 марта - дерматомикоз
 
Какой же он солнечный и блестящий! :D
А у нас еще снег лежит. Сегодня вот единственные день, когда +10 было. А так около 0 держится. Скользятина :(
 
Понимаю(( мало приятного в такой погоде.. У нас сегодня +19 было, а на завтра обещают +15. Зато в среду похолодание и заморозки до -8, только не говорят на сколько это все продлится :? Я нормальную весну хочу, а не заморозки.
 
То, что ты назвала прореживанием обычно называют продергиванием. И там такая технология, что выдергиваешь только самые длинные волоски (которые длинней, чем желаемая длина гривы), грива смотрится аккуратней, не топорщится из-за большого количества волос. Лошадям с очень редкой гривой может и не надо. У моего не слишком густая грива, но я все равно продергиваю. После продергивания самый край (пол сантиметра) подстригается, чтобы выглядело ровней. Результат ты видела у меня в дневнике. Просто продергивать более муторно и утомительно, поэтому многие ленятся и стригут.

А конь красивый! Очень люблю буденновцев и дончаков за их масть.
 
hennessy-polka написал(а):
Очень интересно пишите!
Я в ПЧ
Удачи вам и здоровья!
Спасибо большое)) Здоровье конечно самое главное! :D

Claire написал(а):
То, что ты назвала прореживанием обычно называют продергиванием. И там такая технология
Это я и имела в виду, а технологию я знаю. Мне уже показали. Только сделали короче, чем мне нужно было.

Коню нужно вызывать коваля - уже второй месяц идет, а денег нет. На выходных приезжала мама проведать коня. Вот уж не знаю почему, но в прошлый раз Рей на свечки вставал, в этот раз задом вскинул. Правда думаю это от энергии (ведь не в сторону человека было направлено). Плюс ко всему весна на улице. Бахрейну очень хотелось побегать. Ну я и согласилась - бегали галопом. Потом он на меня за это обиделся и не давал к себе подходить. В общем весело было :? И что на него нашло? Не знаю. До этого такого не было. Я с ним упахалась в мыло, а Рей даже не устал.

Как найду шнур - скину фотографии подстриженного коня :D Фотик как всегда сел не вовремя и пришлось фотографировать на телефон.
 
И вот выкладываю фото! Конечно можно было подстричь и ровнее, но уж откуда руки растут :D
0d98f6258636.jpg
 
Сверху