Может кто был на конной базе "Станица"????

Tuzik написал(а):
Может быть. Ветана, поделитесь, что вы вкладываете в понятие хорошего содержания лошадей?
2Ветана - читай личку :wink:
2 Tuzik - можно я отвечу?
1) Грамотная кормежка лошадей по режиму. Режим очень важен, а так же качество кормов, их количество и время подачи. По каждому виду спорта существуют свои планы кормления, рассчитанные по нагрузке и/или погоде.
2) Планомерная работа каждой лошади., а именно: постоянная работа (каждый день, через день), рассчитанные нагрузки. Если лошадь стояла неделю, то постепенное введение лошади в работу, чтоб не сорвать ноги или дыхалку. Работа в руках, на корде.

Это главное, без чего лошадь загнется не совсем сразу, но постепенно. И есть еще куча аспектов, которые я не указала, но которые сейчас мне вспомнят все присутствующие в этой теме :wink:
 
to Vetana:
Если бы уважаемая Maxigan сказала, что да, съездила и ей лично не понравилось потому-то и потому- вопросов бы не возникло Сколько людей - столько мнений...

...Позвольте, но это же форум...Значит, по умолчанию, каждый высказывающийся выражает свое личное мнение. В моих постах ведь нет прямой ссылки на копирайты? И точно так же в моих постах нет ни одного упоминания о том, что я считаю себя специалистом...И совета я ни дала ни одного - зачем?...У человека свой бизнес, хочет улучшить - пусть думает сам или заказывают консалтинг...
так что для Vetana: все высказанные является СУГУБО моим личным мнением.
Что по поводу - умения/неумения ездить, так это просто смешно. Ездить то зачем, чтобы составить свое мнение, хорошая конюшня/плохая? где связь?


"...Или извиниться и признать некорректность заявлений" - это невозможно именно в силу личных эмоций. Простите, там был не абстрактный человек, и даже не мой знакомый, была я сама, и то, что я там увидела, и на себе испытала, мне очень не понравилось. Оттуда и такой пост. Опять же - по сравнению с другими конюшнями.
 
Maxigan написал(а):
...Хозяин Сергей действительно просто отбивает бабки по принципу содрать и послать. Работники работают по принципу - деньги платят, но не нам же, чего мы будем напрягаться...Слова не пустые, была там в нынешнее рождество по программе. Лошади: сказать худые - ничего не сказать. Обросшие, грязные. В денниках срач. Опилок очень тонкий слой. Конюшня неотапливаемая, лошадей кормят до такой температуры явно недостаточно, при этом гоняют в полях. ..

Вот именно, это - форум. Выдержка из Вашего сообщения. Вы обвиняете человека, а не высказываете свое лично мнение. Фраза "слова не пустые" явно предполагает наличие какой-либо компетенции в данном вопросе.

Вы - не являетесь экспертом. Фотографий тоже нет.
 
Maxigan написал(а):
Что по поводу - умения/неумения ездить, так это просто смешно. Ездить то зачем, чтобы составить свое мнение, хорошая конюшня/плохая? где связь?
Я не Ветана, но я прокомментирую.
Ваше утверждение смешно. Как можно высказывать свое мнение о том, в чем ничего не смыслишь? Я не берусь комментировать выездку, фигурное катание, высший пилотаж на авиасалоне или содержание лошадей в отдельно взятой конюшне, т.к. не знаю всех нюансов. А Вы, пытаетесь высказать свое мнение, не разбираясь в вопросе.
Я поясню... не возможно быть экспертом в области разведения и содержания лошадей не ездя в течении как минимум года в одну и ту же конюшню, и не наблюдая каждый день за содержанием лошадей. И не просто наблюдая, а задавая вопросы обо всем, с последующим квалифицированным ответом квалифицированного человека.
А вы сразу рубите с плеча. Конюшня г*но, т.к. мне там не понравилось, и лошадки линяют, и в денниках грязно, и люди плохие, и ваааще.
Ну как дети, чес слово :lol:
 
данные я получил от владельца.
итог за год минус почти сто тысяч

от себя:
конюшне не плохая.
не спортивная. но прокат работает. люди учатся.
катаются.
места там красивые....
завтра может поеду покатаюсь.
а я Газетчика в аренду взял.
вот
можете мне завидовать :D
 
Что и требовалось...

С Газетчиком поздравляем, особенно, если учесть, что он, поганец, моего мужа цапнул за ногу до крови (через джинсы + чапсы толстой кожи!). Когда мы все расслабились и уже подъезжали к базе, просто кинулся (4 метра расстояния) на соседа и успел приложиться :twisted: . Нас предупреждали следить за ним :twisted: , ну, теперь Вы следите :wink:
 
to Simona
Газетчик меня осенью отправил в больницу на 4 месяца и 2 операции. так что предупреждения - излишни :D
но все равно - люблю
 
Удачи Вам с залечиванием ран!!! :wink:
Я так понимаю,вы вот это место http://bazastanica.narod.ru/hotel.html обсуждаите?Очень хочется летом посетить его!!!И увидить всё своими глазами,потом поделюсь впечатлениями!!!
А там много лошадей с такими нравами как у Газетчика?!!
 
kemo написал(а):
to Simona
Газетчик меня осенью отправил в больницу на 4 месяца и 2 операции. так что предупреждения - излишни :D
но все равно - люблю
а ты случайно не тот самый kemo со станичного форума!? :wink:
СТАНИЦА - РУЛИТ!!! там народ добрый и лошадки хорошие... были. только щас там уже не проводят программы. а жаль....
 
Станица. Впечатления от конюшни

Итак, как все это было.
Мы сначала хотели ехать на 2 дня похода (есть у них там такое - туры выходного дня). Но потом оказалось (в последний момент, и это несмотря на то, что мы предупредили о нашем приезде недели за 2), что на субботу у них все лошади расписаны, так что можно арендовать только на воскресенье. Так что мы забронировали лошадей на 8-часовую однодневную прогулку с остановкой на отдых/шашлык/купание. Но так как мы уже настроились на 2-хдневную вылазку, то все-равно поехали в субботу, решив устроиться на ночь лагерем на берегу Рузского водохранилища, что и сделали. Предварительно мы заехали на Станицу посмотреть: что там как и сказать, что вот они мы тут и завтра приедем. Тамошнее руководство было в легкой непонятке: кто мы вообще такие и чего нам, собственно, надо. Т.е. они были не в курсе о нашем приезде, но потом нашелся человек, с которым мы вели беседу по телефону и договаривались, и все вроде встало на свои места. Нам сказали приезжать завтра к 12 утра. С чем мы и отбыли в сторону водохранилища на ночлег.
Приезжаем на следующее утро к 12. После нового небольшого выяснения на тему: кто мы такие и чего нам надо, сообщают, что все переносится на 13:00. Ладно, ждем. Выезжаем в итоге в 13:30. При этом изначальная запрошенная цена составляла 1600 рублей. В итоге ее подняли до 1700 с человека, аргументируя это тем, что так как у нас с собой еще были рюкзаки с вещами, которые мы хотели взять с собой, то машине, везущей необходимое к месту привала, потребуется совершить 2 выезда, а не один, как было запланировано и включено в стоимость, типа чтобы приехать еще раз и все это увезти. Они сказали, что их машины все сломаны, и им придется для этой цели 2 раза вызывать такси(!), а для этого нужны дополнительные расходы в сумме 400 рублей. А теперь внимание! Вещи к привалу привезло никакое не такси, а джип хозяина конюшни, а во второй заезд за шмотками приехал... трактор!!! с прицепом!!! Ну, может в рузской области так выглядит такси, конечно...:)))
Следующий неприятный момент: до привала на Рузском водохранилище мы ехали всего лишь 1,5 часа. На привале мы пробыли где-то около 4-х часов и в 19:00 выехали обратно. Обратный путь у нас занял всего полчаса(!) и около 19:40 мы были уже на базе. Учитывая, что основной идеей поездки была именно верховая езда - то ее получилось чертовски мало! Какой смысл платить такие деньги за аренду лошадей, и при этом провести всего 2 часа в седле?! Мы стали возмущаться, потому что и так вместо 8 часов прошло только 6... На что нам сначала сказали, что у них все работает только до 20:00 (хотя еще утром, когда все на час сместилось, они говорили, что на базу мы вернемся в 21:00), потом было заявлено, что вы, типа, арендовали лошадей на целый день и можете кататься на них еще, если уж вам так хочется. Лошади до сих пор якобы ваши, берите и скачите в поля хоть на 2, хоть на 3 часа. Нормально, да? И еще говорят, что мы могли бы этих лошадей и в 9 утра взять - они наши на целый день... В общем, противоречили сами себе во всем... В результате, чисто из принципа, мы решили покататься еще часик. Но это уже не доставило нам никакого удовольствия после всех этих разборок.:( Воть так.

Надо сказать, что темп передвижения был очень бодренький и с длинными репризами галопа. Это нам понравилось. И купание с лошадьми понравилось. И сами лошади. Но вот над сервисом им там работать и работать, если не хотят потерять всех клиентов.
Я хотела поехать в недельный конный поход, но теперь вот думаю, что на Станицу мне теперь уже не захочется. Так что, если поход - то Аванпост!:)
 
хм...сей4ас у базы такое время 4то нет упровляющего. Наташа, которой вы наверно звонили(5177990), 4асто о4ень туманно говорит инструкторам кто/за4ем/по4ему.... а на базе инструктора тоже записывают людей, и 4асто происходят несастыковки... :?
 
хм...сей4ас у базы такое время 4то нет упровляющего. Наташа, которой вы наверно звонили(5177990), 4асто о4ень туманно говорит инструкторам кто/за4ем/по4ему.... а на базе инструктора тоже записывают людей, и 4асто происходят несастыковки...
Понятно. Ну, они сами себе вредят такой паршивой организацией. :evil:
А Аванпост это где?
В Можайске.[/quote]
 
Maxigan написал(а):
to Simona: подумав немного, соглашусь что спор беспредметен. никто и никогда не даст выкладок ни Вам, Симона, ни мне. Через 2 месяца работы конюшни моих знакомых реальные цифры они давать мне перестали, как затрат, так и выручки. Делали выкладки сами - формула благо элементарная. И, понятно, почему - ни один хозяин не позволит считать деньги в своем кармане. Так что я могу до одурения доказывать, что там клондайк, Вы можете до одурения доказывать, что там повесть Горького "На дне" - ничего не измениться. Давайте просто фотографий дождемся, и каждый останется при своем - я буду ездить в другую конюшню, Вы будете ездить в станицу.



Сергей Волынский наш старый знакомый и мы с ним часто беседуем про конный бизнес, так как у самой есть конюшня в Рузе, которая пока пустует (Можете почитать пост «Что делать с конюшней». Так вот, конюшня это его хобби, и не как не основной бизнес, не буду разглашать всех подробностей, но поверьте мне на слово, Станица это не как не Клондайк, а хобби которое отнимает много времени и денег.
 
ой,а я только оттуда вернулась!!!!!!!мне там так понравилось!!!!Надя замечательный тренер,да и вообще там весь коллектив классный!ездила я на Малыше,Грации,один раз села на Юльку(она беременная),а по полям голопом на Презенте и Шерифе!кто знает,тот согласится что это незабываемые впечатления!
a67f2bfeef71.jpg
я на Малыше
a1b8f6046df1.jpg
это я с Грацией...
 
вернулась вчера1Граб там стоит и готовится к пробегу,Газетчик тоже там,Бедовый был у нас в прокате,вообщем все перечисленые там и ни куда не делись!!!!!!
 
Люди! Вы вообще без мозгов? Чем вы восторгаетесь?

вообще там весь коллектив классный!
Ага, сигарету совать в рот лошади - это отличный пример высокого мастерства и культуры! :evil:
И езда на пони - тоже очень "смешно и весело", всадник отнюдь не ребенок. Бедная спина лошади. ПОНИ НЕ РАССЧИТАНЫ НА ВЕС ВЗРОСЛОГО ВСАДНИКА, неужели это так сложно понять :?:

один раз села на Юльку(она беременная), такая она хорошая и оч.удобная))))))

Fergi, давай когда ты беременной будешь, на тебе тоже кто-нибудь покатается - ты тоже будешь очень мягкой и удобной! :evil:
Вы не пробовали задумываться, что жеребой кобыле совсем не до проката, ей тяжело и судя по животу - у нее вот-вот должен появиться маленький. Ох, любители великие лошадей....Совсем с ума посходили.
 
Сверху