Мраморный конь....переселение душ... Малышка Либерти!

Re: Мраморный конь! Как все начиналось...

Аленка90 написал(а):
Если честно, то просто уздечка понравилась... Раза 4 ее одевала всего! И капсюль на ней очень слабо застегиваю, чтобы его воздействие было минимальным.
А так я чаще одеваю обычную с самозатягивающимся капсюлем.
"вот оно чо, Михалыч" (с) :D
 
Re: Мраморный конь! Как все начиналось...

Хочется побыстрее добраться до наших дней, чтобы все излагать по порядку, про каждый день, проведенный с конем...
В январе у меня были каникулы 1.5 недели и я не упускала время зря! Каждый день работала мелкого по–разному, чтобы ему не надоело одно и то же. Главной задачей на тот момент было и остается до сих пор галоп на корде. Он конечно поднимается в галоп.... А дальше... Либо быстро быстро носится, либо при попытках сократить его немного, начинает махать рысями, как истинный рысак..)
Надеюсь, вскоре мы добьемся желаемого результата.
Также в январе решила просто на него сесть на пол минутки. Гулял лошадь , ничего не подозревая в манеже «голый», а тут мать подошла и запрыгнула на него. Реакции ноль! Повернул морду ко мне, понюхал.... После чего получил морковку и я слезла :)
В феврале после сессии также были каникулы! Собственно говоря продолжали с ним также работать.
И я еще раз залезла на «голого» коня.... На этот раз он постоял немного на месте, а потом увидел что стоит толпа народу и СМОТРЯТ, и потрусил к ним (фото прилагается, но к вечеру). После я сползла и мы все дружно его захвалили, кто чем! :)
Чаще стала его работать в бочке и на корде с седлом и распущенными стременами. С середины февраля начали цеплять слабенько резиновые развязки при работе на корде не больше 1 раза в неделю и очень хорошо освоили сокращенную рысь! :)
Теперь март...
С марта я начала подсаживаться в седло 1–2 раза в неделю на 5–7 минут. Началась заездка! :)
Он очень хорошо реагирует на человека сверху и не вредничает!
На данный момент мы работаем 15–20 минут с одной 5 минутной рыськой. Учимся ровно ходить по стеночке и тренируем остановки и повороты.
Ура! Теперь будет подробнее про наши успехи!
Завтра поеду на конюшню...скорее бы! И очень хочется весны...
Lj_TWQ87m9U.jpg

fVPmDcFiq4s.jpg

bQPoGoHBbI4.jpg

И от нечего делать на досуге сшила коню попонку, чтобы после работы одевать :D
k94W7iLF6n8.jpg
 
Re: Мраморный конь! Как все начиналось...

Ну вот...
Учебный день...дорога...конюшня!
Только в 20.00 поставила хомяка домой. В 18 пошла его чистить...и застряла минут на 40, очень уж пыльный он был!
Сегодня размялись на корде– 2 рыси по 10 минут и много шага, потом побегали рысью в руках. Он выдает очень сокращенную рысь, когда бежит рядом...мальчик в ударе сегодня. Рысили в руках с вольтами и различными переменами. Также поделали повороты на переду...только не понятно кто больше в итоге устал! :)
Когда вернулись с манежа, попросила коня сделать растяжечку, не подвел– растянулся на весь денник! Знаю что в деннике делать такого рода вещи не очень правильно, но на улице очень много отвлекающих факторов... То люди с собаками гуляют, то джипы и квадрики по полям носятся с характерными громкими звуками.
Но мы скоро исправимся! Завтра пойдем в бочку и будем пробовать тянуться там.
Специально вышла сегодня на манеж с фотиком, чтобы запечатлить некоторые моменты и по закону подлости после первого пробного кадра он сдох :(
 
Re: Мраморный конь! Как все начиналось...

А хорошая попонка получилась!
Жаль, у меня руки не из того места растут, я бы тоже своим шила...наверное.
 
Re: Мраморный конь! Как все начиналось...

Аленка90 написал(а):
Вороной, общительный и ласкучий мальчик получился!

Красивый конь :)
Только он не вороной,а серый-у меня такой же есть,семь лет ему,а пока только морда сереть стала :)
Вот на фото видны подпалины на морде,как у Вашего:

0_7f014_ace357ee_L.jpeg
 
Re: Мраморный конь! Как все начиналось...

Иветта–12, это совсем не сложно, флис цельный. Нужно только сделать вырез и пришить застежки :)
Гулёна, я знаю что он серый :) просто родился вороной и я так напмсала. Его брату 4 года, и тоже только морда посерела немного :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку...

Сегодня мы с утра вышли побегать на корде и поработать в ручках на предмет поворотов на переду и заду, потянулись немного... Побегали рядом сокращенной рысью с переменами и вольтами!
А к вечеру я села на мелкого минут на 20 :) Такое ощущение...не передать...спустя год ехать на СВОЕЙ лошади, пусть немного неуклюже, но всё же! Как это всё таки классно! :)
Мы сделали две рыси по 3 минуты. А пока ехали рысью второй раз, он шуганулся и полетел галопом... Какой же удобный у Мрамора галоп... Так бы и ехала. Но секунд за 30 остановила, успокоила и перевела обратно на рысь... :)
И к тому же он быстро учится и начинает понимать что от него требуют и это очень приятно для меня! :)

Договорились с девчонками завтра устроить фотосет с лошадьми, надеюсь погода позволит!
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку...

Провела на конюшне 2.5 дня... Подведем итоги:
1. Погода радовала всё это время, светило и ГРЕЛО солнце, особенно в воскресенье (даже появились лужи).
2. В пятницу и субботу поработала лошадь!
3. В воскресенье к сожалению было много проката и приходилось почти не вылезать с манежа... Когда появился свободный часок–другой, я устроила генеральную чистку лошади... часа на полтора. :) он блестел!
4. В довершении немного подредактировали денник, за что спасибо Арсению!
Кажется грунту приходит конец...в бочке уже неделю лёд, а на манеже лошади с воскресенья начали скользить... :( Так что ЖДЁМ пока всё не расстаит...
Все таки очень плохо без крытого манежа или бочки :(

Вот нашла фотку 2011 года,прячется)
x_57076f02.jpg
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку...

Сижу в городе... погода ужасная! Ветер и снег...или это дождь?!

Захотелось позитива :D И я нашла фотку нашей мамы Метели, которая подняла настроение...
ZGTlV8sq5kc.jpg
 
Re: Мраморный конь! Как все начиналось...

Какой у тебя коник ладненький (ттт), красавец))))
Вы молодцы :wink:
А фото Метели очень поднимает настроение)))
 
Re: Мраморный конь! Как все начиналось...

Мама забавная получилась на фото :lol:
 
Re: Мраморный конь! Как все начиналось...

Спасибо! :) А Метель может, она очень любит поднимать людям настроение!
Приезжайте к нам в гости! :)
 
Re: Мраморный конь! Как все начиналось...

Аленка90 написал(а):
Иветта–12, это совсем не сложно, флис цельный. Нужно только сделать вырез и пришить застежки :)
А перекат под холку не делали?
Классно получилось. Я со своей очень капитально мучилась. Но я делала дождевую
 
Re: Мраморный конь! Как все начиналось...

Мама двух, спасибо и добро пожалавать! :)

В маминой кофте, я если честно знала только размер (от холки до хвоста) и пришлось все вырезать и шить наугад. :) Думаю больше не решусь на обшивку мехом вручную... На попону ушла неделя, но пальцы я не ощущала еще недели две после!
А сейчас вот подумываю по выкройке покупной попоны попытаться сшить зимнюю, только пока не знаю, какой материал взять снаружи, внутрь и в середину! И хотелось бы чтобы и с шагом и застежечки все как надо...ох уж эти мечты идиота! А хочу именно сама сшить... Как раз к следующей зиме и закончу, если в ближайшее время начну :)
 
Re: Мраморный конь! Как все начиналось...

Мне тоже хотелось как магазинную :lol: Я обводила покупную. Но только мне это не сильно помогло. Всё рано вешчь оказалась мала и пришлось надставлять спереди. Вытачки шаговые делать несложно совсем. А мех, вручную пришитый, мои пальцы тоже помнили доооолго :lol: Я меховушку под седло сделала. С ней получилось гораздо лучше, чем с попоной.

Зимние обычно делают из плащевки наверх, синтепона внутрь и флиса либо фланели в самый низ.
 
Re: Мраморный конь! Как все начиналось...

Спасибо за советы, думаю скоро куплю материал и сделаю выкройку на конюшне с покупной попоны. :)
А потом дело за малым, собрать себя в кучу и сшить! :)
 
Re: Мраморный конь! Как все начиналось...

да не за что :) тут тема есть "Шитое рукотворчество". в ней много чего полезного на тему амуняги можно почерпнуть
 
Re: Мраморный конь! Как все начиналось...

Вчера была на конюшне! Поехала после учебы и поэтому у меня было очень мало времени... Приехала к 18.00, переоделась, почистила Мрамора и решила пойти на манеж! Удачно подвернулась одна из девочек-помощниц... которая засняла на фото сей процесс :D
Начну фотоотчет!

Вышли мы на манеж, я набивала карманы сушками, а Хомяк следил...
5pRfX-h3huI.jpg


После пошагали немного и побегали рысью в руках
aC1xk4pev2Q.jpg

aogha7_sMn4.jpg


Учили повороты на заду...
59gPU7EjCqU.jpg


Подавали задние ножки ( ногу я не держу!)
L27IsdqxFIY.jpg


Потянулись..типа кранч...но пока смешно...
JZwrOTHdcTk.jpg

8eK9VePieh8.jpg

так старался, что даже заднюю чуть не начал тянуть назад
YunvuncQJD8.jpg


Первый раз попробовали вот так сделать, раньше даже не пытались:
lvT11E3861g.jpg


По команде дал бич, правда со второго раза...
h0-ylNBkYVs.jpg

погрыз шину, поднять не смог! :D
HYmdTRU4s6c.jpg
 
Re: Мраморный конь! Как все начиналось...

Я решила что с него хватит на этом, захвалила и не обошлось конечно же без поцелуев!!!! А 3 недели назад кусать пытался все время...
LkPXSI4etq8.jpg

_JuqgTHDIHY.jpg

почесал маме шейку! массажист блин!!!! :D
m7hKSH8JktA.jpg


Отпустила парня побегать немного и тут началось!!!!!!!!!!!
H4gkm-DoGRA.jpg

n0rXTq9EMI8.jpg

Bi0wYg5qSPw.jpg


Я вышла из манежа, думала за морковкой сходить, а он за мной ... вот так:
LeAhpIUz4iE.jpg

OxSrFJ-eh9Q.jpg


Вечером отдала ребенку 1.5 кг морковки и столько же яблок!!! Очень порадовал он меня вчера!!! :D

И нашла еще одну фотку с прошлых выходных, когда фотик сделал пару кадров и сдох...мы на корде работать вышли...
m3oHfqYwhzg.jpg
 
Сверху