Мраморный конь....переселение душ... Малышка Либерти!

Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Дааа, погодка конечно 1 апреля была не айс. Вчера приехала к коню, а снег то еще после понедельника хороший такой лежит, внизу соответственно лед. Вела коня по улице, сзади песик (алабай) из своей будки с треском выпрыгнул и залаял. Там не то, что конь перепугался, я чуть ни посидела :lol: В итоге конь завалился на попу и сидел втыкал так секунды 2. Я уже думала, что надо его самой поднимать. Кстати, вчера сама пока до работы шла, а потом до конюшни раз 20 чуть не загремела в сугроб)))
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Я с утра сегодня не знаю чем думала и одела...кроссовки! :) Как на лыжах добиралась до учебы.
Я привыкла уже в одиночку поднимать своего...он валяться в деннике ложится, и когда переворачивается не рассчитывает... Так на спине и лежит около стеночки, пока его не заметят :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

хорошо когда лошадка не большая и лежит тихо,ждет пока ее перевернут :wink:
у нас вот тяжеловоз, фиг ее перевернешь,мало того что весит ого-го, так еще и пинается только в путь, итог=сама переворачивается,отталкиваясь от стенки :wink:
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

У нас тоже конечно бывает и сам толкается от стен и встает, но чаще он оказывается прямо вплотную к стене. Сначала было не по силам перевернуть.... А теперь я как–то приноровилась, да и конь лежит как тюфяк и ждет когда я справлюсь с этой задачей. Иногда и кляньчить умудряется в таком положении. :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

новая фишка клянчить вкусняшки :mrgreen:
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Аленка90 написал(а):
У нас тоже конечно бывает и сам толкается от стен и встает, но чаще он оказывается прямо вплотную к стене. Сначала было не по силам перевернуть.... А теперь я как–то приноровилась, да и конь лежит как тюфяк и ждет когда я справлюсь с этой задачей. Иногда и кляньчить умудряется в таком положении. :)
:mrgreen: хочу это видеть!
Мой тоже любит поваляться так, что оказывается впритык к стене, но сил хватает, чтоб отодвинуть свою тушку и подняться :) Это при том, что валяться начинает, сползая спиной по одной стене, пока валяется, доползает ногами до противоположной :)
Меня удивляет, как сарайка выдерживает подобный напор, ведь я его строила одна за два дня, как укрытие для (не нашего) кабардоса, только глубокой осенью утеплив по периметру на зиму, поскольку до того времени была убеждена, что осуществлю мечту теплогокурятника на этом месте и чуть меньших размеров, чем данное сооружение... Летом буду все постройки за сараем разбирать, а затем сам сарай, чтобы поставить нормальную конюшню, соответствующую размерам бельчонка и его будущим силенкам :)))
Мы поплыли! Вчера делала дренажи в канавы, чтоб плац осушить, а-то плюхаться в мелководном бассейне не очень понравилось, да и мелкий луж боится, пока ;)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Аленка90, Боже, какой клевый у Вас мальчуган (ТТТ)! Я в ПЧ.
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Blonda, спасибо за теплые слова и добро пожаловать! :)
в маминой кофте, он может....очень прошареный паренек у меня получился. Привязался ко мне, прямо ОЧЕНЬ приятно такую отдачу видеть от лошади! :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Итак, ездила к коню в четверг, 4 апреля, и причем не по своей воле...
Была настолько хорошая погода, что пришлось не пойти на учебу 8)
Плюс к погоде на конюшне оказалась отличная компания, с которой мы собственно говоря решили съездить минут на 30 в лес. Поездка прошла удачно! Конь меня порадовал прилежным поведением и послушанием, не смотря на то, что он всего лишь 2 раз был в лесу под верхом...
Пятница.
Вечером после учебы приехала обратно... но на улице было не пойми что, поэтому даже не стала вытаскивать мелкого на улицу.
Но хорошая новость! У нас появился новый конюх! УРА!!!
Суббота.
С утра группа непонятных студентов, которые приехали на экскурсию и катание... отметили день рожденье чей-то и еле унесли ноги ближе к 22 часам. :shock:
К вечеру снова рванули в лес по нашему 30ти минутному маршруту, так как на манеже с грунтом была какая-то печалька...
При въезде в лес люди слепили снеговика... прямо около дорожки... И Мрамор решил принять от него подальше, чуть не врезавшись в дерево моей ногой! Слава богу пронесло... :roll: Все остальное время ехали без проблем. И грунт в лесу на твердую 5, и погода не подвела, и компания что надо! Пока проезжали вдоль поля, я обнаружила интересную вещь - сокращенная рысь у мелкого достаточно удобная... он бежит ровненько, ни на что не отвлекаясь и даже голову вперед-вниз тянет. Но как только впереди бегущая попа удаляется больше чем на 10 метров, ЛОШАДЬ поднимает голову, меня в седле как-то вытряхивает вверх и мы ЛЕТИМ.... (чуть ли не в прямом смысле этого слова)... догонять эту попу размашистой рысью!! :D
Жаль что не видела этого со стороны или на видео... сужу только по ощущениям сверху.
В довершении дня перемыла 12 кг морковки! Личный рекорд :!:
Воскресенье.
Так умоталась за день, что не хватило сил вытащить Хомяка хоть на корде... чувствую себя виноватой... :? Но зато 2 раза его вычистила до блеска, постирала недоуздок, меховушки, щетки и привела в порядок амуницию.

Совсем забыла рассказать!!!
В начале марта на конюшню привезли пегого жеребенка... сбылась мечта идиота! :D
Знакомьтесь- Винни-Пух (Венеция-Паломник)
NjhyiCsL9Oo.jpg

Этот замечательный паренек находится под моим крылышком! :)
Пока что я жду когда он полностью освоиться и немного подрастет, чтобы начать с ним заниматься...
Vm3QTOUErcc.jpg

QaxgChHvKlw.jpg

На данный момент мы учимся давать ножки и ходить на чембуре рядом со мной (пока что с присутствием взрослого мерина Серого в непосредственной близости) :D
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Какая прелесть, вообще пегашики моя мечта)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Как же я хочу в лес тоже... Но у нас дожди и в лесу можно згинуть на таком грунте.
А малыш крупненький такой, пупсик!
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Мама двух, Blonda, Спасибо за теплые слова! 8)
в маминой кофте написал(а):
Очень милая Пегость :) Помесь?
Да, у него папа РВП, а мама помесная пегая.
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Какой хорошенький! А какой наряяядный - загляденье! :)
Здоровья ему и крепких ножек! :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Спасибо, девочки! :)
Постараюсь вырастить из него достойного жеребца. Своего то воспитала, значит и этого парнишу до ума доведем.
Как раз 2 лошади в работе на данный момент:
Мой Хомяк и его родная сестра. Оба в заездке!
А к лету как раз Мимику отдам и с малявкой начнем тяжелые трудовые будни!
Ну и с Мрамором само собой тоже будем работать в полную силу наших возможностей. Как только грунт встанет, сразу начну. Жеребец все–таки... Тут лучше без промахов работать, чтобы потом без головы не остаться! :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Копаюсь тут по фоткам... и вот что откопала!
У нас на конюшне снимали фильм в октябре 2010 :mrgreen:
6W5izxbzUY4.jpg

Это Наталья Бурмистрова на Метели, а сзади маленький Мрамор!
an3jk-_lo-0.jpg

А тут Рина Гришина на Тюше. У Мрамора обед!
wueRajy6hxo.jpg

Фото с ночных съемок. Дорога около Павлово-на-Неве. Я иду с Метелью и объясняю Рине как ехать!
YoiNO2uQn74.jpg

Качество конечно ужас, но все же. Я дублировала Наташу Бурмистрову на Опросе.
OoJajMn48GE.jpg


Кусочек жизни..отдельный! Со своими положительными и отрицательными моментами :D
Моя главная задача заключалась в обучении Метельки трюкам, а актеров как с ней обращаться. Ну и пару раз дублером для более ярких кадров 8)
 
Сверху