Мраморный конь....переселение душ... Малышка Либерти!

Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Какие фотки класные. Я завтра !робираюсь сбежать на конюшню, если муж отпустит. А. то дети со мной всю неделю развлекались, и на мне ) Теперь пусть он помучиется. :mad:
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Спасибо! :D Мы старались!
Своего пофоткайте тоже в хорошем качестве, очень любопытно посмотреть=))
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Ален я постараюсь) Я еду просто от дурдома сбежать, не знаю какой завтра рабочий график у нашей хозяйки :lol: Но думаю своего вытащу и сфоткаю)
P.S. Можно на ты ( я Наташа)) :oops:
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

в маминой кофте, Спасибо! :) Мне почему то черно–белая тоже нравится...пока цветная была, смотрелось хуже!
Он в тот день был готов на все, прямо весь на изнанку выворачивался, лишь бы обратили внимание на коня...очень меня порадовал! :) С манежа оба ушли довольные...

Сегодня приехала на конюшню и Ооочень расстроилась! У нас поплыла вся территория и манеж...под водой лед!
В полях при этом мокрого снега по колено... Обидно! :(
Как в эти выходные заниматься с Хомяком не представляю... В руках по лужам и льду? Или в снегах?
Верхом тем более не вариант! Мозг кипит!
Девчонки сказали в лесу не плохо...пока еще грунт держится, но какой нам лес?! До него шагом 10 минут... а с учетом того, что я езжу на нем не больше 20 минут в общей сложности, то и смысла нету...
Что же делать?!
Наверное придется шагать все выходные рядышком с коней..... И ждать когда все растаит...
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

А у вас навозки нет?
Нас спасает крытая бочка, она-же маленький манеж. Если бы не это, не знаю, куда с лошадьми из конюшни бы выходили.
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Нет, у нас открытый манеж и бочка и лес. На этом всё ограничивается.... Следовательно как весна, так все плывет... :(
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Знакомые всё лица :wink:
Мрамор,конечно, вылитый Макс :D
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Знакомые, это да!
Это всё из–за окраса, больше ничего общего я не замечала...! :)
По характеру он конечно в разы лучше, золото, а не лошадь!
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Краткий отчет о выходных...
Суббота.
Весь день работали с прокатом и засыпали манеж, сил на Мрамора не осталось...обидно... Да и погода какая–то мерзкая весь день была! :(
Воскресенье.
С утра пришлось уволить конюха....обстоятельства! Поэтому гребли дружно конюшню пол дня и редактировали манеж...
Не обошлось и без толпы проката... :(
К вечеру через силу заставила себя сесть на лошадь! Почистились, оделись и в компании с Кристиной и Опросом поехали до леса и обратно.
Верхом на мелком я там еще ни разу не была, но надо же когда то начинать... :)
Всю дорогу удивлялась, какой же Хомяк высокий!
Удалось даже сделать по хорошей дорожке рысь... На обратном пути Мрамор решил прыгнуть через лужицу...но не смотря на отсутствие сил я никуда с него не делась! :)
Потом тихонько порысили минут 5 на манеже. После чего я сползла с коня и отшагала в поводу!
Завела домой и перед ужином накормила яблоками!
В целом я довольна, и погода хорошая, и лошадь с идеальным поведением... если бы еще не усталость...так совсем хорошо! :)
Извиняюсь, что без фоток, но руки до фотоаппарата так и не добрались...
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Приятный дневничек :)
Да, весна, в этот год, как-то не очень балует нас грунтами. Нас спасает насыпанный с осени опилочно-сенной круг, правда теперь уже с достаточной долей навоза, да и в полях натоптанные за зиму целые дорожки. Так и занимаюсь со своим мелким потихоньку, да гулять в своре в поля вожу, правда не в выходные, т.к. в эти дни там куча собачников, натаптывающих нам дорожки :)

Алена, а что Вы по недавнюю кусачесть говорили? Как это проявлялось и как "прошло"?
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Спасибо! :)
Про кусачесть...
Он играл видимо...жеребцовские замашки... Руку подносила, он кусать...не со зла конечно, но зубы все таки не слабенькие!
Чистила, а ему надоедало, и он тоже подыгрывал челюстями...причем очень интелегентно, с поставленными ушами, легонько за куртку!
Мне надоело и я решила пресечь это дело на корню!
Подставляю руку....а дальше так:
Кусил–получил по губам с ладошки;
Лизнул–получил сушку!
Очень быстро, дня за 2–3 понял что к чему! Теперь лижется :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Понятно, мистер-хулиганидзе, как и мой. Только у нас проблема подобной же "кусачести" периодически всплывает снова и снова, но возраст переломный, 11 месяцев стукнуло на днях, играться хочется, да и ревность к борзюкам имеет место быть.
Учимся жить все вместе, хотя для моих собак такое поведение лошади несколько непривычно :)
Не решаюсь пока открывать свой дневник, чуть позднее, когда доведу детку физически до ума
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Я считаю лучше наоборот сейчас завести, интересно читать как дитё растет и видеть как меняется! :)
Как раз уже самое то начинать чему то учиться с коней и описывать это. В проблемах подскажут всегда, помогут... Да и критика иногда полезна.
Я сейчас немного жалею о том, что решилась на дневник, когда мелкому уже перевалило за два года.... :(
А ведь как раз как его купила, началось все самое интересное!
Так что советую начать прямо сейчас! :)
А где стоите, что за ребенок?
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Сижу на учебе...грустно! Дома тоже особо не повеселишься....:(
В такие моменты всегда хочется поездить по гостям. :)
Пару фоток вечером все таки выложу, приезжали подруги, пару кадров на телефон сделали...так что с компа вылезу в инет и добуду вам фотки с воскресенья! :)
Добралась....вот и пару фото!
сборная солянка
jIS4tYqfUGA.jpg

а это он с моей подружкой
Ksb7AnyebAQ.jpg

xrtyp1bBrXU.jpg


Больше ничего не нашла к сожалению...но я исправлюсь! :D
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Не знаю, сама себя фотать во время занятий точно не могу :)
Астоим у себя же те в частном доме, недалеко от Стрельны. В гости всегда пожалуйста! :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Можно совместить приятное с полезным! И в гости как–нидь приехать, жаль далековато.... И фотик с собой взять и поснимать ваши занятия! :)

А еще не долго думая поехала я всё же к своему чуду! Еду в маршрутке, с 6 кг морковки и пытаюсь грамотно писать подпрыгивая на кочках :)
Погода конечно жесть, но загородом всё равно лучше!
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Тогда можно уже по теплу, чтоб прочувствовать все наши вольные возможности. А-то боюсь, что после сегодняшней "шуточки" весны, плавать будем долго. Посмотрю, что будет через час, может дружно всех в поля выведу, ведь не известно, что завтра будет, вдруг только на нашем пятачке толочься придется.
Жду отчета о сегодняшней поедке :)

Сходили мы ночью в поля! Прогулка была прекрасной! :)
Жалко фотик не взяла...
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Итак...понедельник!
Вышла я из маршрутки и была очень удивлена....Снегопад, метель, и снега по щиколотку навалило! Как же могло быть иначе, 1–го то апреля. :)
Переоделась, почистила Хомяка и вывела на манеж....Раздела и отпустила пошарится. Он решил, что надо всё везде проверить и непременно съесть весь снег...по календарю то весна....значит и снега быть не должно!
Двигаться самостоятельно отказывался наотрез! Ходит рядом со мной и никуда его не отправить...попросила ногу на ходу поднять...и он поднял немного, потом вторую...получалось очень криво конечно, но зато Мрамор исполнял сие действие с гордым видом и как будто так лошади и должны ходить:) Пришлось поиграть в догонялки, но продлилось это минут 10. Потом конь начал скользить (под снегом остался кое–где лёд) и чуть не сел на шпагат :(
Исходя из погодных условий и грунта делать пришлось так:
Я отхожу в противоположный конец манежа и зову лошадь. А лошадь тем временем уничтожает снег...но вскоре очухивается и трусит ко мне, за что получает сушку. И все повторяли по этой схеме раз 6, после чего отстала от парня, дала еще немного времени погулять и завела домой.
Стою в деннике, снимаю недоуздок и думаю: « Мальчик как–то подрос с воскресенья...причем сильно». Смотрю вниз и вижу, что на копыта налип слой снега. Сразу стала понятна причина столь стремительного роста :)
Раскрючковала копыта, накормила морковкой с яблоками и пошла греться.
Несколько фоток с этого дня...но качество из–за снегопада, пасмурной погоды и темной лошади на белом фоне...честно сказать хромает...
tCaKMH944Uk.jpg

снегоед!
n-B4DxHS3h8.jpg

K5Ph5yyUcYY.jpg

То ли он снег на язык ловил, то ли что...но вот что получилось!
OhzuEh5mbPo.jpg

VB7n44gKiv4.jpg
 
Сверху