Мышка и Тетка.

Re: Брюнет и блондинкО...я снова ЧВ

Присоединяюсь к поздравлениям! :D
 
Re: Брюнет и блондинкО...я снова ЧВ

Ух ты!
ЧудеснаЯ ЧалаЯ ЧастнаЯ лошадка :lol:
 
Re: Брюнет и блондинкО...я снова ЧВ

Вай, поздравляю!! Еще и бонус в подарок ))
На фоточке она такая шикарная, а ушки!!!
Ждем новостей!!!!
 
Re: Брюнет и блондинкО...я снова ЧВ

Так вот почему вы насчет моего заказа не откликаетесь! Поздравляю, и заказ жду!!!
 
Re: Брюнет и блондинкО...я снова ЧВ

Лошадку привезли,все нормально......о поездке отпишусь чуть позже.....она была полна приключений,а Гюрза (домашнее прозвище-Тетка.....что,собственно уже неоригинально...) в жизни просто чудесна!!!!!
Но к сожалению,радость и счастье были омрачены трагедией на конюшне моих замечательных друзей. В понедельник утром загорелся аммуничник......10 лошадей задохнулись.....никого не спасли.....многих коней я знала многие годы....

Вольфрам-с ним я познакомилась 12 лет назад......на нем ехала первые соревнования......
1999 год.Я на Жуне-я еще в цивильной полосатой маеечке и черных бриджах,т.к. соревновательный комплект был один на всех
x_ca6f836f.jpg


1999 год. Собираем Жуню ехать на масленицу
x_279a3592.jpg


2002 год. Федоровское. Жуня (с белой мордой)
x_825fddfd.jpg


Рейкьявик (Раскат)-его полугодовалым жеребенком поставили ко мне в Федоровское....и даже когда я ушла из Федоровского он всю жизнь он был рядом....последний год на нем выступал мой приятель.....
x_4b9d9ca7.jpg

x_22e425c4.jpg


Замечательный спортивный боец Айва
x_e340855d.jpg



Рейкьявик (Раскат) и Пи-Флеш
x_b6654c6f.jpg


И многие другие,которых я не знала лично,но от этого скорблю по ним не меньше....Помочь уже ничем нельзя.....Зеленых лугов лошадям,а хозяевам-держитесь,друзья мои....чем смогу помочь-звоните,я с вами....
 
Re: Большая чалая Тетка....страшная трагедия в Питере

1.МЫШКА написал(а):
Гюрза (домашнее прозвище-Тетка.....что,собственно уже неоригинально...)
С прибытием красавицы!!!
Я нашу Гюрзу звала Веркой :wink:
Народ долго не врубался почему...потом объяснила... "Гюрза" - второе название пистолета "Вектор"....от Вектора уже можно и Веркой назвать :D

Охо-хох....трагедия воистину ужасная...зелёных лугов коням и сил хозяевам :|
 
Re: Мышка и чалая Тетка....страшная трагедия в Питере

Жуня...
зеленых лугов...
 
Re: Мышка и чалая Тетка....страшная трагедия в Питере

На Вольфраме я училась прыгать, еще когда он стоял в Колпинской школе верховой езды, в 90-х.
Очень хорошо его помню: с характером, активный.
Помню, как все спокойно в смене расшагиваются, а я еще только поставила ногу в стремя, Вольфрам уже поскакал, на скаку забираюсь в седло и первые несколько кругов скачем :mrgreen:


Зеленых лугов... :cry:
 
Re: Мышка и чалая Тетка....страшная трагедия в Питере

как печально.... Зеленых лугов.. и сил.. хозяевам.. :cry:
 
Re: Мышка и чалая Тетка....страшная трагедия в Питере

Итак рассказ о том,как мы забирали Тетку. Цитирую рассказ Авероны,которая ездила с нами

Наши приключение начались с того, что ехать за лошадками было решено в тот день - когда будет потеплее. Подлые синоптики ошиблись! Вместо обещанных - 17, мы выезжали было -23... ну, что ж... как говорится - поздняк-метаться... едем!

Уже по дороге градусник начал радовать нас постепенным снижением температуры... - 25... - 26.... - 27 ... Но светило солнышко - и настроение было вполне себе хорошим...
на выезде из Питера нас тормознул гаишник. Долго распрашивал, а пустой ли у нас коневоз, а для чего нам лошадки... а знаем ли мы, что "РосСельхозНадозор" требует документы на проверку лошадей...да и вообще, он хочет собственную конюшню... гаишнику было интересно... но через открытое окно безжалостно проникал холод - так что нам - не очень

Наконец двинулись дальше... До Великого Новгорода не очень далеко - так что в планах было уже часа через 3 ехать в сторону дома... правда, только по дороге туда, мы решили поинтересоваться - где же все таки расположена конюшня... заветное "не далеко от города" - преподнесло нам сюрприз.... Когда мы въехали в Новгород - нам были даны четкие инструкции "едете все время прямо, там будут указатели"... что ж... была дорога прямо... были указатели... направо... таки свернули... но доехав до очередного поворота с указателем - решили таки еще раз позвонить... как оказалось едем, то мы правильно... и ехать нам "еще совсем чуть-чуть, км 30"... ага... вот только дорожный знак безжалостно опроверг эти сведенья, порадовав нас тем, что до "Шимска" - 51 км Еще и дорога больше напоминает каток... едем... получаем следующие указания - свернуть в Шимске налево, там около дома-карабля еще раз налево. Мы буквально в 5 минутах езды от конюшне. Нет уж! лучше нас встретьте. Ибо стоим мы в поселке и как нормальные люди ищем глазами дом-корабль... никаких высоток вокруг нет... кругом маленькие деревенские домики и поля...

Нас таки встретили и повезли на конюшню... гхм, а что вы себе представляете услышав фразу дом-корабль....
я лично вижу многоэтажный длинный панельный дом
Оказывается мы искали это...

0_1cf52_801d17a5_XL


Конюшня... достаточно большая конюшня.. рядом с ней левада.... а там рысаки... орловские... кобылы в возрасте от года и больше... все очень ласковые ... но когда тебя со всех сторон окружают лошади и каждая норовит подойти поближе и жаждет, чтобы внимания уделили ей... ммм... несколько страшно!

Лично на меня произвел впечатление этот пучеглазый годовичек...

0_1cf3a_70a323fd_XL


0_1cf3c_580a4736_XL


Видно, что ей было страшно.... но тем не менее она все время старалась держаться поближе, правда готовая если что убежать...

0_1cf3b_4175a97d_XL


А это их жеребец производитель, Фарфор
Красавец - каких поискать... андалузы нервно курят в сторонке...

0_1cf40_518b3164_XL


Лошадку мы себе выбрали. Серую рысачку Марго... но прежде, было решено съездить за Машиной лошадью - в соседнюю конюшню...

Садимся в машину и едем за Гюрзой. Мы договорились, что нас обгонят на машинке - мигнут нам фарами и мы поедем следом. Ага, вот и машинка... фарами мигнула... поехали... было обещано, что там всего 5 км... мы едем и едем.... едем и едем... 5 км осталось уже позади.... и если первый вопрос был, а куда это мы едем... то второй.... а за той ли машиной! Ибо машинка уже прилично от нас удалилась и ждать явно не собиралась - а мы все таки с коневозом...

когда, мы уже собрались звонить с робким "мы потерялися"... наконец то замаячило здание конюшни. Маша явственно засуетилаь Какой взять недоуздок! какую попонку (с собой было взято аж 4)...
в достаточно небольшой леваде гуляли тяжеловозы... много тяжеловозов... огромные пузатые тетки, многим из которых явно рожать буквально вот - бродили по леваде со степенном видом матрен, которым нет дела до суетящихся рядом людишек...

одна из них, ярко рыжая подбрела ко мне и явственно подставила грудак - чтобы я ее почесала... такую даму сложно было не уважать, она выразила свое удовольствие довольно отвесив губеху

Тем временем Маша пыталась таки выцепить из левады свою лошадь. Гюрза узрев в ее руках недоуздок - резко сменила направление и затесалась среди товарок... вместо нее к Мышке тут же пристроились 2 кобылки-тяжеловозихи, и явственно стали намекать, что они не против прокатиться до Питера

0_1cf43_2e8fad7b_XL


лошадку отловили. Обрядили в недоуздок - достаточно легко погрузили в коневоз. Пока бегали с лошадками и попонками - на улице таки потеплело ... с -28, до - 26 Надышали! - решили мы.

Вернулись на первую конюшню... на улице опять - 29. Вывели Марго - рысачку, выбранную нами.

x_f66f2572.jpg


Однако девушка не возжелала грузиться не в какую - прыгали вокруг нее минут 20, отморозив себе все что только можно... не помогало ничего... посему решили, что не хочет - то ну ее нафиг! здоровье важнее.

Аллилуйя, мы едем домой! К этому моменту - я уже не чувствовала пальцев на ногах, пальцы рук вообще превратились в ледышки...

Пока ехали обратно, нас чуть не унесло в кювет на ледяной дороге, когда из поворота неожиданно появился грузовик - еще раз убедились в том, на сколько наша Лена-Клопик опытный водитель! Ни одного лишнего движения, хотя ситуация была крайне не приятная.

Наконец, мы выехали на трассу Москва-Питер и решили, что надо бы глотнуть чайку и заправиться. Побродив в поисках чего-нить съедобного в магазинчике, нарвались на вяленую конину

Собственно дальнейшая дорога прошла без особых приключений. Лошадка была доставлена на ПМЖ в ЧК Идальго.

И фотки меня и Тетки-первое знакомство-

0_1cf4c_82793a9d_XL


0_1cf4f_d47f441d_XL


0_1cf4e_882c82c_XL


0_1cf50_8cf21053_XL


На заправке по дороге домой

0_1cf56_25170626_XL
 
Re: Мышка и Тетка....как мы в Новгород прокатились....

Тык, а где чалость??? :shock:
 
Re: Мышка и Тетка....как мы в Новгород прокатились....

Гнедо-чалая масть.....гнедая,с примесью серых волос в хвосте,гриве и по тельцу
 
Re: Мышка и Тетка....как мы в Новгород прокатились....

Надеюсь не поздно. Поздравляю с приобретением кобылки. :)
Красавивая,заметила,что глаза у неё очень выразительные. :D
 
Re: Мышка и Тетка....как мы в Новгород прокатились....

Немного о родственниках моей лошадки.

Наш папа-англо-латвиец Гермес
x_9fd3e775.jpg


x_76053aaf.jpg


x_7d1b0e82.jpg


Наша мама латвийская Золушка с родным братом Гейзером (сейчас ему уже 3 года)

x_363848fa.jpg


Золушка

x_41ba94fe.jpg


Родной братишка Гейзер

x_bee5d892.jpg


x_bd304854.jpg


И немного юмора под конец

x_3bbe6027.jpg


А это мы с Гавриком на костюмированном конкуре в дебрях (я про него писала стр.54)
x_b85072df.jpg
 
Re: Мышка и Тетка....про родственников Гюрзы...и не только..

Поздравляю с приобретением!

Только есть одно НО
1.МЫШКА написал(а):
Рейкьявик (Раскат) и Айва
На этой фотке Рос и Пи-Флеш (сравни с фоткой Айвы, которая выше. У Айвы есть звездочка)
 
Re: Мышка и Тетка....про родственников Гюрзы...и не только..

Сори,сейчас изменю.....
 
Re: Мышка и Тетка....как мы в Новгород прокатились....

1.МЫШКА написал(а):
Гнедо-чалая масть.....гнедая,с примесью серых волос в хвосте,гриве и по тельцу
А то я не знаю, что такое чалая масть.
093.gif

У твоей такой окрас по жизни, или сезоный (т.е. зимой более гнедая, летом более чалая...ну как Серый)?..
хотя ты наверное еще не в курсе....летом будет ясно :lol:

Родной братишка Гейзер
вот это чалость! :mrgreen:
красавчик!
 
Re: Мышка и Тетка....про родственников Гюрзы...и не только..

Поздравляю с новым членом семьи!
Кобыль красавица :)
 
Сверху