Мысли вслух. С первого взгляда...

  • Автор темы Автор темы Rainbow
  • Дата начала Дата начала
Ха-ха, ты послушала бы сначала, как они ОРУТ. :shock:

Ничего, что я на "ты"? :roll: У нас ведь относительно небольшая разница в возрасте... :wink:
 
Я к "ты" отношу спокойно :wink: Со времени первого похода привыкла, что люди, объединённые общей идеей (походы, кони) могут споойно обращаться друг к другу по-дружески :wink:

А я слышала :wink: У нас на кафедре хирургии стоял. Я ему как-то сухари принесла, а он кааааак заорёт :shock: Впечатление такое, как будто его режут! А как в АП осёл - жеребец орал :lol:
 
Жалко кобылку пеструю.. Может выкупить ее?

Не узнаете - может продается? Если да, то за какую цену и сколько у нее в холке?
 
Ээээх, где ж Вы были 2 месяца назад... :( Сокращалось поголовье, т.к. зимой часто не бывает кормов, Радугу (я так поняла, Вы имели в виду пегую с голубыми глазами?) продавали. Да только передумали потом, теперь ей всю зиму в городе работать. :?

Продавали её, правда, за 40000, в холке где-то 150-160, заезжена только до рыси (галоп с шенкеля и чмока, с рыси).

Мда, а ведь она могла бы сейчас в АП стоять, с опилками и кормом. Надеюсь в Суханово сейчас тоже корма есть, хотя бы корма...
 
А вы уточните - если будут перебои с кормами, то снова выставят на продажу. Так что если что - можете на меня расчитывать.
 
Ой, будут продавать - обязательно скажу! Если Вы её купите, кобыле повезет просто нереально. :P Так что, как только - так сразу! :)
 
Продай мне ушки желтые!!!! Срочно!!! Для Польки!!!! Оч тебя прошу!!!!
 
Не, таки напишу я никому неинтересную историю о том, как в поля съездила.

Значит так, ездила я на этих выходных в тульскую область, до сих пор не помню, как деревня называется...
Хозяйство (как ещё обозвать не знаю) занимается разведением лошадей, по-моему русских рысаков. Кобыл выезжал пастух, и получились они обычными послушными неинтересными для меня лошадками. Забегая вперед, скажу, что таки не все они оказались такими. :wink:

Приехали мы значит в это хозяйство в пятницу вечером. В субботу утром мы уже поехали кататься на жеребцах. Я очень долго думала, стоит ли мне ехать, ибо лошади серьезные, а я два года и не ездила почти. Ну да ладно, решила ехать..

Дали мне самого надежного коня - Грома. Единственный недостаток - по лошадям бьет, при чем не хило.Но я ехала последней или в стороне, так что это нам не мешало.

В целом отъездила я на нем неплохо, без приключений, разве что мы с ним упали... :roll: Вот так, Марина завалила самого надежного коня. Ха-ха-ха, кто бы сомневался. На самом деле, нас грунт подвел: конь спускался шагом с горы, а все галопом вперед учесали, он прыгнул через ручей, но, видать, поторопился и упал (переда соскользнули). Упал он очень аккуратно и удачно, я села кое-как и мы дальше пофигачили лошадей догонять. Вот фотки с той поездки:













Фотографии, если честно, с этой поездки самые ужжасные...
 
Маришка! Прив!!! Кстати! А Гром случайно не таскает? Может это бывший Битцевский?
 
Настюш, ты о чем? Битцевский этому в подметки не годится! :wink: Хотя бы по масти глянь: один - вороной, второй - гнедой... :roll:
 
дневник и правда грутсный!
:(
тока жду очень конца истории...а то как то в загадках всё осталось!
 
Свою историю лопишу только после четверга, ибо у меня контрольная по географии. :cry: :x . Пока могу сказать, что ничем хороши она не кончится... Да она и не кончилась ещё....

Пока фотки из тулы:
590ef32d5229.jpg

Это на второй день чистят Громика.

ba45e554ca86.jpg

Фото уже со второй поездки, из леса.

46d8b4336caa.jpg

Домик хозяев. Убрать бы провода...

1c54100b4b24.jpg

На рассвете.



Че-то Радикал глючит. Остальное позже выложу.
 
Rainbow написал(а):
Моя любимая лошадь жива, мучается, но жива. Надеюсь, что и эту зиму она переживет, а ещё лучше, если переживет её в другом месте и на другой конюшне... :( :?
Видела тебя один раз и общалась с тобой, когда пришла в парк и наблюдала такую картину: Как ты свою Любимую отстегнув с обностороны повод пыталась заставить идти вперед. Ты била ее по крупу поводом, она маленькая естественно крутилась, потому как слевой стороны пристегнутый повод говорил ей: "налево", а шлепки другим концом повода по левой стороне говорили: вперед. и ТЫ так и продолжалае ее бить и удивлялась: "Млин, почему же она вперед не идет". Когда я подошла к тебе и спросила: "что ты делаешь?" Ты мне сказал: А она не идет,"- и продолжала свое грязное дело.А теперь всем оворишь, что любимая.
Это было в тот день, когда сбило Диадемму.
Кстати насчет нее, тот человек который тоже ее любил. Кобыле дали жизнь- значит у нее был шанс. Сама писала, что кобыла хотела жить. Так может просто кое-кому нужно было ей помочь? Ведь она любила ее ( по-крайнее мере так говорила). Может нужно было ходить и выхаживать ее , а не отсиживаться в конкурентной конюшне?
Сразу скажу, что ничего против вас не имею. Скажем так видела пару- тройку раз, но все-таки не можешь выкупить, значит помоги хотя бы жить.
 
Санька, ну что ж, я тогда знаю, кто ты. И я не буду это отрицать - тогда я сорвалась. И жалела об этом тогда... и сейчас жалею. Это был первый и последний раз, когда я сорвалась на лошадь. :cry: И как бы я хотела, чтобы того дня вообще не было в моей жизни, но теперь уже поздно что-либо менять. :cry: Знай только, что с тех пор я ни разу не ударила ни одну лошадь, причинив её боль. И не ударю... :!:

На счет Демы. Почему все высказывают мне, что они думают по поводу той девочки? Идите и скажите ей! :? Ты уже наверное двадцатая... :wink:
 
Rainbow написал(а):
На счет Демы. Почему все высказывают мне, что они думают по поводу той девочки? Идите и скажите ей! :? Ты уже наверное двадцатая... :wink:
Честно, Диадемма это просто пример, это случай, того, что любишь, а помочь лошади хоть как-то преукрасить жизнь, не хочешь или не можешь. Но не беспокойся, сейчас все и везде такие работники. Просто видимо жизнь у нас такая в нашем грязном мире.
 
Санька, согласна. Жизнь несправедлива, как я люблю говорить... ;)
 
Санька,девочонки не могли помочь кобылам,лишь из-за того,что у них небыло возможности. Неужели из рассказов это не понятно? Хозяйка категорически отказалась продавать кобылу... А что делать? Твои действия в таком случае?
 
Flia написал(а):
Санька,девочонки не могли помочь кобылам,лишь из-за того,что у них небыло возможности. Неужели из рассказов это не понятно? Хозяйка категорически отказалась продавать кобылу... А что делать? Твои действия в таком случае?
Ну во-первых, у меня есть сведения о том , что Диадемма продавалась. Что касается ее. Зачем выкупать? Зачем себе лишние трудности? почему бы не приходить просто и обрабатывать каждый день ногу? нарвать, накосить травы ( т.к. не послась она из-за табуна)? ПОЧЕМУ, мне интересно, нельзя прийти и показать лошади, что ОНА еще кому-то нужна в этом мире? Вот Кеша всячески поддерживал ее, а любительницы отвернулись. От нее отвернулся человек, лошадь живет при помощи человека, а человек отвернулся от нее, зачем ей жить? Как ей жить, если она борется , но ей не помогают? Она не в состоянии обрабатывать сама себя..
Мои действия в таком случае? : да я каждый день после школы ходила и обрабатывала, я каждый день уходя просила кобылу, чтобы она дождалась меня и не умирала одна.. И каждый день открывая дверь конюшни с замиранием в сердце, я всдыхала с облегчением, видя кобылу живую.
Вот мои действия в таких случаех. и мне было АБСОЛЮТНО все равно чья это лошадь. Это была ЛОШАДЬ, живое существо, невинное. Я знала, что она останется у прежних хозяев, но она будет ЖИТЬ. И остальное, что мне скажут, что сделают, мне было все равно. Главное - была кобыла.
Что касается Радуги. Почему нельзя приходить к лошади, хотя бы иногда, прийти, отбить ее, почистить, пообщаться? Или это не удовлетворит ваших амбиции? "Нет, я должна работать, все должны знать и говорит, что она "ходит" за Радугой" - может быть это вам Нужно? Вы вместо того, чтобы сидеть и помалкивать (не выделоваться) вы достаете и "воняете" ( простите за грубость). Поэтому вы не можете прийти к лошадям, потому что вести себя нужно нормально и достойно.
Еще хотелось вам сказать, читала, и слышала , что вы ездили на Радуге без железа. Так вот Вы подумали наверно, что не используя железо, лошадке будет лучше. Про баланс я вообще молчу, но находясь вдоль трассы без железа- это безумие. Опасности подвергается и лошадь и всадник. И почему потом бы ( если вдруг ТТТ) попав с вами под машину любимая лошадь, должна была бы отправиться на тот свет, может она бы лучше пожила бы, поработав на железе, нежели окончила свое присутствие в этом мире под колесами автомобиля (за то без железа).
Кстати, я думаю, что не один НХ-ник и Ко не поехал бы без железа вдоль трассы.
И еще работали вы на не без железа, но вы ведь не всегда работали. Работали и другие люди. Поставьте себя на место лошади. сегодня ей дали свободу- а завтра отняли. Приятно ?
 
Санька, вроде выяснили все уже, но нет, успокоится не судьба видимо!!!

1. Крики души - в другом месте, мой дневник не исповедальня, чтоб тут души кто-либо изливал!
2. Я уже написала, про Дему - не ко мне, я ей помогала, как могла. А вас я у неё ни разу не видела... Так какие ко мне претензии??
3. Я что, по-вашему к Раде не ходила? Повторюсь: я вас на конюшне вообще ни разу не видела, так как вы можете утверждать, что я не приходила к лошади? Я каждый свободный день старалась вырываться на конюшню, не сморя на то, что на проезд в 1 конец тратила 30р + 30р морковка.
4. Какие к черту амбиции? Я обрабатывала каждый раз её бесчисленные болячки, старалась развить доверие к людям, играла с Радой, чистила её, даже если выезда не было.
5. На счет трензеля: лошадь настолько достали безграмотной работой рук, что она на трензель реагировала, только если прилагать немалые усилия. По сути же, трензель должен давать лишь условный сигнал. Я перешла на капсюль/недоуздок для отдыха лошадиных губ (которые я каждый раз смазывала кремом для размягчения) и для развития других средств управления (корпус, шенкель). Я НИ РАЗУ НЕ ЕХАЛА БЕЗ ТРЕНЗЕЛЯ ВДОЛЬ ШОССЕ. Девушка, если вы подозреваете во мне полное отсутствие мозгов, вы очень сильно ошибаетесь! Если мне предстояло ехать в небезопасном месте, я пристегивала трензель.
Баланс? Да я и без вас прерасно видела, что лошадь идет на переду. НО на трензель-то реакции нет, что тут сделать можно? После того, как все натертости на губах прошли, я стала чередовать езду с железом (мягким) и без. Кобыла поворачивала от КАСАНИЯ повода, да и без него, только от корпуса. Это не положительный результат? Жаль только, что закрепить я его не смогла....
6. При мне другие люди работали в 20 раз реже меня и под моим контролем. Свободу я ей и не давала (ну на "пастбище" только, когда развлекались с ней и т.д.)Как только я ушла, вот тогд да, кобылу ТАААК загробили... Ясен пень, что ей неприятно: снова стертые губы, сбитая спина, стертые копыта и ничего для исправления этого не делается!


Вообщем мораль такова: не знаешь - не пиши!
 
Сверху