Мысли вслух. С первого взгляда...

Тек-с, пока меня не прогнали от компа, напишу, как сегодня съездила к Елке.

Приехала я на конюшню где-то в 1.40 с четко поставленной целью быстренько собраться-разобраться и так же быстренько отбегать.

Пошла переодеваться, проходя мимо Ельца, заглянула к нему – не кормили. Переоделась – у коня на полу (так и должно быть?) еда. Конюх меня видела, еще до того, как я переоделась, 100%. Так что по началу я была просто ужас, какая злая. Потом посидела минут 40, поделала географию и подумала, что может его уже попоили до моего прихода, да и вообще, даже лучше, что его покормили до работы, иначе было бы поздно уже.

Собрались мы минут за 15-20, то есть можем, когда захотим. Пошла на плац, села и поехала в поле.

Прошагнули с конем по первому полю, поистерили при виде стульчиков)) Прорысили до конца поля, и я решила глянуть, что там на следующем поле. Еле-еле рысь там сделали….(( Мало того, что грунт – полная ж…., так еще и конь всего пугался, и ехали мы вечно "попрыгивая" в сторону. В итоге вернулись на первое поле.

Вторая рысь удалась вообще знатной! Конь не то что не ставил шею, он даже под конец сдавал затылок великолепно и носик опускал. По началу-то я его боялась затянуть еще, а потом, когда конь совсем расслабился, подобрала… и все…. Сказка, а не конь!

Делали прибавки. Это вообще незабываемо…. Как он шею держит, а как ножки тянет! Что-то с чем-то!

Перед галопом к нам пришла какая-то женщина на коне, я её уже видела, когда первый раз сама к Ельцу приезжала. Попробовала порысить за нами, не получилось))) С нашими-то прибавками))

Галопчик просто супер. Размялись манежненьким, потом просто свободным, а под конец я вышла на прямую, коню повод отдала и посвистелиииииии… Дааа, обалденно!

Вот так вот покатаешься в полях, и прыгать уже не хочется)) Что еще хотела рассказать? А, вот!

У ельца зада какие-то странные… От сустава (блин, не помню названия!!!), бабка вроде, который ниже скакательного, до копыта ноги как быдто опухшие. Но выглядит так только спереди. Хз, может так и должно быть, а у меня глюки? И переда тоже странные… Колени (это ведь коленями зовется?))) огромные просто… Жалко места на телефоне не хватило сфоткать…

Вот наши зада с разных сторон:




И просто конь.


На самом деле фоток больше намного, но комп тормозит, а передаю через Ик-порт, причем не со своего телефона;)





Зы. Катьк, пасиба))
 
По-моему, нормальные ноги :?
А спереди никаких коленей нет :lol: Ты имела ввиду запястья, наверное...
 
Sunshine, не, не запястья, а суставом выше. Ну не помню я, как там у лошадей все называется.... :( :?

Зы. Сорри, случайно фотки не уменьшила... Времени нету уже переделывать(
 
Ну, у них идёт плечевой, локтевой и запястный сустав... А, ну и дальше пальцевые :wink: Всё как у людей :D
 
Sunshine, видимо, локтевой)

Представляете, обнаружила фотки ног передних на телефоне, а Bluetooth не фурычит... Так что теперь и не знаю, как передать... :(
 
:wink: В ногах, чесно не разбираюсь)) Ноги как ноги, чесслово))
И всё же мне кажется ты имела в виду запястный сустав.. (думаю что локтевой это там где подпруга..) Или я путаю? :? Народ, извините, я после работы и поэтому могу не соображать))
 
Точно, запястье. 8)
*распечатала рисунок "стати лошади", повесила рядом с картой Росси"* :roll:

Кстати, нашла тут книжку любознательную - "Верховая езда и преодоление препятствий", В.Штайнкрауз (еле напечатала :lol: ). Будем постигать :wink: .
 
Carrera, Кать, ага))

Кстати, книжка-то познавательная вполне. Например, я многое для себя отметила, как возможные метод тренировок Ельца. Написано-то, действительно, грамотно.

Вот, к примеру, очень меня заинтересовал способ напрыгивания коня. А именно:
Начинаем с одной лежащей на земле палочки, постепенно доводя количество палочек до пяти. При этом следим за правильностью их прохождения, т.е. без задранной шеи, не торопясь. Далее за пятью кавалеттями ( :lol: ) Ставиться небольшое препятствие. При прыжке тоже следим, чтобы конь не срывался в галоп, не тащил, не драл голову. Потом ставиться барьер повыше. Ну и так далее.
Еще советует нам Штайнкрауз ставить брусья, которые мы, кстати, никогда не ставили, для развития правильной техники прыжка у лошади. Ну и, конечно, параллельно с прыжками под верхом желательно напрыгиваться на свободе/на корде.

Еще я много любопытного обнаружила конкретно по лошадям прущим на препятствие, т.е. про Ёлку.

В общем, завтра продолжу болеть, дочитаю книженцию и доплету ошейник-фенечку для собаки :wink: .
 
Выздоравливай!
А что за ошейник-фенечка?! :shock: Если это о чём я думаю, то сильно!! :shock: :D
 
Пасиба, стараюсь... :wink:

Кать, а ты о чем думаешь? :lol: Ошейник-фенечка - это на тоя моего, из бисера. Доплету - сфоткаю даже)
 
Вот я о том и думала! :lol: Он у тебя ниткой или широкий будет? Сфоткай обязательно! :wink:
 
В общем, мы переехали :wink: Эмоций масса, все почти положительные)) Напишу все подробно завтра, так как сейчас уже подновато :lol:
 
Сколько я всего пропустила :shock:
Виноват - исправлюсь (с)
Поздравляю, конь - прелесть :)
 
Ночка, пасиб)) А я вот пропустила, как вы ник поменяли :lol: Хотя дневник читала 8)

Кать, ошейник, естественно будет не ниткой, но и не сильно широкий, ибо лень :wink: Когда доделаю - хз :roll: Но сфоткаю :)


Сейчас настрочу вам отчетик о переезде, пока не отвлекают :wink:
 
Итак, напишу о переезде.

Договорились мы встретиться в 9 на Медведково. Ну ЕСТЕСТВЕННО я проспала :evil: Ладно, ближе к 11 была на конюшне. Коня уже отработали, вещи почти собрали. Познакомилась с Ельцовским берейтором, очень хороший человек, и "пожилой" её теперь язык не повернеться назвать :)

Ближе к делу (к приезду коневозки) померили на Ёлку ногавки перевозочные. Оказались маловаты и непродуманные какие-то были. То есть в длинну великоваты, в ширину маловаты, хотя ноги у коня пропорциональные в этом плане. И еще липучка была странно расположена, прям в месте сгиба, то есть в любом случае она на шагу расстегивалась. :?

Приехала коневозка, пока Аллы ( :lol: ) таскали мешки с кормом, я перетаранила амуницию, которой оказалось немало :wink: Зато мешки с меховушками образовали удобную спинку в машине, и ехать нам всем было вполне комфортно :wink: Кроме Аллы, ибо у неё вместо меховушек было седло :roll:

ЗАгрузили амуницию и корма, пошли заводить уже снаряженного коня. Зашел за полминуты, наверное. Сначала конь не понимал, зачем ему надо в эту фигню заходить, получил шлепок по круглой попе и благополучно зашел :wink: На этом погрузка окончилась. Началась сама перевозка.

Ехали мы по хз какому шоссе, с небольшими пробочками, но вполне прилично. Чем дальше ехали, тем красивее были пейзажи... Поля, леса... НЯМ! :lol:

Но потом водителю приспичило "срезать". :? Дорога там сразу веселая началась... Просто обалдеть какая... Горка с огромным уклоном, все разбитая, в колдобинах. Ну и где-то по такой фигне мы ехали до самой конюшни, наверное 20-30 минут. :? Да еще и с конем. Мда...

Вот, собственно, конюшня:
3207e134df85.jpg

А вот наша коневозка:
90231bf6f8b5.jpg


Разгрузился Елка нормально, только потом стоял шатался :lol: Еще бы, после такой дороги :? . Поставили его, перенесли вещи. В раздевалке нам выделили два шкафчика, в амуничнике два кранштейна и почти целый шкаф :p
Амуничник (наши два правые кранштейна):
3cbb64a9b82e.jpg

Шкафчики и Алла)):
568863fec6c8.jpg

Другая часть раздевалки:
b9dbb4a1d754.jpg

Душ:
01556919067c.jpg


Разобравшись, пошли пить чай с Леной (могу ошибиться в имени, память у меня :roll: ), поболтали там. Очень уютная, кстати, комната, с телевизором, видом на леваду и поле. Потом переоделись, попрощались с Елкой и поехали домой. Но фото конюшни и, конечно же, манежа, я не могу не вывесить. Вот:

Вид на вход в конюшню со стороны левады:
6570c7d21d0c.jpg


Сам вход:
2f4efa2c6357.jpg


Левада и поле:
5de09425a8aa.jpg


Внутри.
Конюшня (сорри, что так смазано):
d3fbe9d622e3.jpg


Арабчик с чубарым носиком)), прада тоже смазано, ибо носик шевелился :) :
5d95893c8bf4.jpg


Сам Елка:
f68ff2a84cb9.jpg


И.... *барабанная дробь* манеж!
c252b3bf6401.jpg


Вот тут, правда, размеры понатуральней. Какая-то лошадка в манеже:
2093310e7bf2.jpg



Ну вот, вроде все. В целом Абрамцево очень понравилось и очень напомнило Акрон (1МКЗ). Минус один - дорога. Даже не столько время, сколько стоимость :( Особенно электрички. Причем постоянно ходят контролеры, зайцем, как на Павелецком напралении, не покатаешься :( Будем что-нибудь придумывать :roll:
 
Классный коник)
И как Вам пока в Абрамцево? Нравится? А то о этот клубе столько слухов)
Кстати, советую купить сезонку - подешевле выйдет, чем каждый раз платить за билеты.
 
Driada, ну я туда завтра поеду только второй раз :wink:
Первое впечатление КСК произвело замечательное. Люди приветливые, частников правда лично пока не знаем никого. Слухи-то да, именно поэтому комплекс дай Бог на половину заполнен. Но, вроде как, сейчас там изменилось все, я по крайней мере ничего такого пока не заметила :wink:

Вот меня тоже заинтересовало, есть-ли какие-нибудь проездные или что-то в этом роде, но узнавать надо, видимо, прям на Ярославском вокзале. ЗАвтра узнаю, наверное. Платить за дорогу 148 + 30 не очень приятно :) :roll:

Коника захвалили прям :) Спасибо :)
 
Rainbow, ну-с, с переездом вас :) По фотографиям местечко, мягко скажем, неплохое :wink:
А ник я поменяла, поддавшись ностальгии. Всё ж таки вначале я тут была именно Ночкой :)
 
Эх Абрамцево.............. если ни дорога осталась бы там насвегда...........
 
Сверху