Мысли вслух. С первого взгляда...

С Буцефалом, кстати, все получилось .....эммм.... не сильно хорошо, но зато мне меньше мороки. Если все получится, то скоро работа будет с лошадьми :wink: Очень надеюсь на это, по крайней мере)
 
Re: Мое прошлое и настоящее.Битцевский кошмар.Что мне делать

Rainbow написал(а):
Моей любимицей стала старушка Догони, которую я знала со времен Битцы. Прошёл месяц, Догони продали, а девченки сказали хозяйке, что я занималась в Битце. [/color]To be continued...
Это не та самая догони, на которой ездила когда-то Ольга Слащева?
Прочитала начало, примерно до 4 страницы. Честно говоря, не знаю, что и сказать... Только попрошу писать и впредь.

Rainbow написал(а):
С Буцефалом, кстати, все получилось .....эммм.... не сильно хорошо, но зато мне меньше мороки. Если все получится, то скоро работа будет с лошадьми :wink: Очень надеюсь на это, по крайней мере)
Рада за вас :)
 
Галина Фелл, честно говоря, не знаю Ольгу Слащеву, поэтому не могу сказать, та-ли эта Догони, на которой она начинала :wink: Догони, которую знала я, была низенькой, кругленькой пони, вороной со звездочкой.


Сповибо, но пока еще рано радоваться :wink: А то так всегда получается: всем разболтаешь, все порадуются, а в итоге ничего не выйдет :roll: Но все равно спасибо :)

Зы. А в цитате, приведенной вами, у меня слово "девчонки" написано через Е :oops:
 
Решила я, все-таки, рассказать подробнее о возможном варианте моей работы.

Зимой еще я искала работу с лошадками, откликнулось довольно много работодателей, и работу я, в общем-то, нашла. Но среди всех предложений было одно, которое привлекло мое особое внимание. Не пошла я туда сразу работать, поскольку работа там для меня намечалась только в апреле-мае. И вот, несколько дней назад мне снова написала эта девушка (Алла).

Вот в чем заключается это предложение:

Есть сложный конь из спорта, тракен, 1999г.р. В общем-то, у коня есть опытный берейтор, но все же его возраст, прямо скажем, не маленький. Так вот, все условия и подробности описывать пока не имеет смысла, но предложение это для меня идеальное, поскольку:
1. Работа с одной лошадью, что для меня очень важно.
2. С конем работать нужно мягко и постепено, а мне всегда приходилось сначала на лошади поездить, а потом уже привыкать с ней друг к другу, что меня не устраивало.
3. Работа постоянная, то есть если мы с конем "подружимся", то никто нас разлучать не будет.
4. Ну, за это мне платят деньги, пусть небольшие, но на данный момент необходимые.
5. Возможность расти в плане спорта. Хоть для меня спорт не имеет особого значения, но отпрыгать маршрутик 100см на соревнованиях - моя тайная мечта :roll:
6. Это, конечно же, хозяйка этого коня. Человек, на сколько я поняла, очень понимающий. И вообще, Алла мне просто рай предложила :) :p

Ну вот, вкратце так. Очень надеюсь, что все получится, ибо такое бывает, по-моему, раз в жизни. :roll: Другой подобный вариант - коневладение, но это для меня пока недостижимая мечта. Да и трезво оценивая свои возможности на данный момент, я понимаю, что думать об этом рано.
 
Rainbow написал(а):
Сповибо, но пока еще рано радоваться :wink: А то так всегда получается: всем разболтаешь, все порадуются, а в итоге ничего не выйдет :roll: Но все равно спасибо :)
Действительно, согласна с вами в этом :)
Несмотря на это, еще раз удачи и успехов в любимой работе )
 
Да, конюшню знаю, у меня там знакомая Гулливера арендовывала))) А мы с подругой за компанию в прокат поехали... приколько карьером на Славянке поскакала.... В сторону конюшни :lol:
 
Тэк-с)) Пока мой визит к замечательным людям и коням намечается на воскресенье. Буду молиться, чтобы все получилось :wink:


А вот на той неделе в четверг я ездила в гости к Насте с Бароном, в Хутор Вилль. Писать долго лениво, так что коротко: я разучилась ездить, напрочь. :( Надо это исправлять((

Как все было:

Приехали с Настей на конюшню неожиданно быстро, машину поймали буквально вторую. Из увиденного порадовало, что в конюшне, наконец-то, нет дыма, но вот куски коров так везде и валяются :( Барошу собрали мы на конкурку (с разрешения Лины, конечно), т.к. на выездке я сидеть не могу. На Настиной точно. Пока собирали коня, точнее собирала его Настя)), заметили, что пися опухла (он только после кастрации был). Позвонили вету, вет сказал работать получше. :twisted:

Вышли в манеж, я села. Конкурка удобной оказалась :wink: Долго рысили/шагали по 5-7 минут, пробовали сборчик, иногда получалось. Потом поставили палочку, сантиметров 30, попрыгали чуток. Там правда еще надо было каак-то итро коня заводить, чтобы он прыгал, а не перешагивал :wink:

Затем Настя взяла Хиллса подвигать. Ну это конечно лошадь та ещё)) Такие истерики закатывал! Мы с Барошей тем временем прыгали палочки повыше, где-то 60 см, может и поменьше.

И тут Настя решила, что Бароше можно галопчик сделать... Ну да, тут я лоханулась. Ну не хватает мне шенкеля на эту лошадь(( И все тут( В итоге я проехала максимум 3 круга и мы поменялись.

Хиллс. Мдя... Забавный коник)) Я села на него, не успела взять стремена (разные, почему-то, причем сантиметров на 5), он меня галопом растащил. Профигачили круга два, успокоились. Долго учились не бояться двери на улицу. Кстати, голосовые команды конь понимает просто замечательно. В общем, минут 10 я шагала с разными стременами на самом неудобном седле :twisted: Потом махнулись лошадьми обратно)

Домой меня подбросили и я доехала за 40 минут!! :shock: А если на электричке, а потом на машине, то мне 1 - 1,5 ехать...

Ну вот и все, наверное. Надо по новой учиться ездить :wink:
 
Думала, писать или нет, т.к. читают это дай Бог два человека)))
Но напишу))

Теперь я "подрабатываю" :lol: Ельца, о нем я уже писала раньше.

В воскресенье была там первый раз, ездили в поля. В кратце: конь безумно напоминает Вебера с предыдущей конюшни, на которой я работала.

По дороге из дома конь вел себя более-менее, но на рыси делал такую вешь: шею ставил почти вертикально и пёр. Это конечно не есть хорошо... :? Но подробнее попозже. Галоп - прекрасно! Идеальо! спокойно, размеренно, если надо - прибавка.

Дорога обратно, конечно, хуже. Конь постоянно подтаскивал, затащил в березовую рощу, чуть не снял об дерево, испугавшись.... :?

На плацу прыжки вообще никак... Раз 6 обнес, один раз прыгнул, минут пять таскал по стенке... :(





А вот сегодня я ездила к Ёлке одна...

Добралась нормально, от Калужки до Медведково за 40 минут примерно. На конюшне, правда, была только через 1,5 часа....

Собрала Елку быстро, пошли на плац. Опустила палочки (препядствием это язык не повернеться назвать)) сантиметров до 20-30. На всякий.

Ну шаг описывать, ясен пень, не интересно. Так что перейдем сразу к рыси. Рысь - наше наказание. :( Не знаю я что делать с торчащей шеей.... :evil:

Я делала так: поднимала с шага в рысь, носик вниз, спина расслаблена. Кружок проедем, шея вверх, конь напрягается - шагом. И так далее. Но как-то меня это не устраевает. :?

Зато с галопом у нас, как обычно, все замечательно. :) Коник прекрасно шел собранным манежным галопчиком, причем очень мягким.

Далее я, почувствовав в коне хоть какую-то уверенность, решила попрыгать наши лежачие палочки :wink: Первый раз - обнос. :( НО со второго раза конь заходит, пытается обнести справа, я прижимаю правый шенкель, выправляю поводом и он прыгает. Причем вполне себе неплохо :wink: Итого, таким макаром, сегодня у нас на счету 2 обноса, 12 прыжочков, два раза я сама не захотела прыгать (второе препядствие в системке, конь не готов был, после первого завелся). Но! Я прыгнула эту систему и хоть поняла, что и как. То есть как на этом коне вообще прыгать можно. :) Конечно, над этим еще работать и работать, но прогресс уже чувствуется, что не может не радовать)

И в итоге я осталась довольна, коня разобрала, момазала, скормила морковки и за час добралась домой :p

Зы. Какое удовольствие доставляет самой собирать-разбирать лошадь, самой работать и ни от кого не зависеть.... :roll: То есть, конечно, я завишу от хозяйки коня, но я все делаю сама, и в конкретный момент никто мне не указывает, что делать в эту секунду/минуту/час...
 
Ну спасибо)) Что читаете) Радует, что не в пустоту пишу)

В воскресенье должна к Елке ехать по идее, так что поеду - отпишусь потом :wink:
 
Была сегодня у Ельца.

Ну, я к коню привыкаю, не знаю уж, насколько он ко мне.
Я вообще высоких лошадей сразу не признаю, не знаю почему, но маленькие у меня больше доверия вызывают :wink: . А Ёлка весьма высокий, прямо скажем :wink: . Но сейчас я к нему совершенно спокойно отношусь, ни намека на страх и прочее. Меня это, естественно, радует. :)

Конкретно по тренировке. На первой рыси конь носик опускал и расслаблялся. Иногда. :lol: Достигала я это так: довольно грубо отзывала коня на себя поводом (не подумайте чего, "довольно грубо" это просто работа не пальцами, а кистями рук, ну или всеми руками, но рот коню никто не рвал) , а затем уже повод отдавала и шенкелем досылала на повод. На второй рыси это уже не прокатило :) . Зато помогли вольтики-поворотики, хотя под конец рыси конь и на это благополучно забил :lol: .Кстати, заметила, что ездой направо он хуже сдает затылок и расслабляться вообще не хочет.

Моя посадка. Если ЭТО можно так назвать. На рыси нога от колена не то что болтается, летает просто! И прижиматься ну никак не хочет :? Смотрю все время вниз, туда же и корпус идет (вперед то бишь). В общем, ужас.

Галоп. Мягкий, классный, но сегодня конь делал весь галоп "жирафом" :? И если на рыси еще что-то можно предпринять, то на галопе - никак. Зато посадка более-менее. Из ошибок, замеченных мной - на поводе висела, нога периодически уходила вперед. Зато я не плюхалась :lol:


Прыгали ну более-менее. Ну обносили, да. Раз 5 точно. Но и прыжочки нормальные были. Мааааленькую крестовинку конь вообще идеально проходил: считал сам, за темп до прыжка поднимался в галоп, потом нормально тормозился. Хотя иногда все же заводился, но не так, чтоб прям башню посносило :wink: . Наше нелюбимое препятствие обнесли, естественно :roll: . В итоге прыгнули, с двух сторон. 8) Прыгнули даже связочку ( :lol: ) крестовинка-нелюбимое. Ну вот над этим надо работать. После прыжка Ёлка летит по-страшному, пока его в порядок приведешь, уже прыгать следующее препятствие пора :? . Ну из-за этого не могли долго прыгнуть второй барьер в системке. Но зашли задом на перед и таки прыгнули))

В общем, все-таки надо коня приучать к высоте на корде и порядку, спокойствию и управляемости под седлом.

А, кстати, я заметила сверху, что шеей конь очень неплохо в прыжке работает. Особенно в среду, такие прыжки иногда получались, что ах! И переда поднимает хорошо, и шейку тянет - супер! :p Жалко со стороны не видела.

В воскресенье переезжаем. Конюшня с манежем, полями, внутри вроде чисто-красиво. НО. От меня это, наверное, часа 2 - 2,5 :? Так всегда, либо одно, либо другое. Зато можно будет хоть заниматься по-человечески, а не крутиться на огрызке 3 темпа галопа на 1 :wink:

На неделе еще у коня буду, посмотрим, продвигаемся мы с ним куда-нибудь, или нет... :wink:
 
Ездила сегодня к коню. Ну что писать, все как обычно;). На рысях боролись с торчащей шеей, местами успешно :) . С прыжками прогресс. Обнесли один раз, по моей вине :? . Причем очень глупая ошибка была, коня в поворот нормально не завела, он тоже не дурак, сикось-накось прыгать отказался. Ходили по связочкам, по 3-4 препятствия. Систему вот жалко убрали, было бы неплохо и по системкам его потаскать. Вообще, сегодня работали не сильно напрягаясь. Наши барьерчики вот на этой фотке видны хорошо, правда не все, еще два за кадром)):

(Дальнее левое мы не прыгали)

Вот еще, что сегодня заметила. Во-первых, у Елки седло на прыжках уезжает назад. Во-вторых, одно препятствие у нас сегодня стояло повыше, сантиметров 40)) Так вот его Елец прыгал как-то с особой … охотой, что-ли. То есть конь посерьезней к нему относился, маленькие его не напрягали вообще, только повод поноситься был. А вот повыше он прыгал уже с другим настроем. А самое главное, что не обнес;) Заметила, кстати, что лакомство после прыжков получать конь не привык или не хочет. Чтобы его угостить, нужно было остановиться, и уже стоя давать нямку, поворачивая голову поводом:). Еще, что любопытно, новое препятствие на плацу Елка испугался. А вот огромный грузовик, разгружающий опилки в 5-ти метрах от него, вообще не заметил. Даже я махину такую боялась, а Елка ухом не повел!

Ну и остальные фотки:




Преследует морковку))








Зы. В четверг попробую отзаниматься-отсобираться максимально оперативно. Ибо сегодня у меня на все - про все ушло 6 часов. С дорогой. Но дорога-то 1,5 часа сейчас, а будут 2 - 2,5. Т.е. 8 часов, чтобы к коню съездить! :shock: Тем не менее переехать хочется :wink: Поскольку плюсов гораааздо больше, чем минусов. Даже так подумать, манеж же наверняка освещается, так что если будет получаться ездить позже - не криминально. 8) Да и транспорт должен нормально ходить, не до 7 часов...
:roll:
 
Sunshine, пасибки)) :p За лестные слова о конике и за комментарий впринципе)
 
Ой, лапа какая)) В смвсле лошадь)) Хорошо, что делаете успехи!))
 
Сверху