Мысли вслух. С первого взгляда...

Марин, колики - это такое... не угадаешь и не подстрахуешься...
 
Да кто бы спорил... Сколько в Битце одной от колик лошадей пало...
Но каждый раз так это переживаешь, и каждый раз это кажется таким несправедливым... :cry:
 
Всегда грустно терять любимое животное, есть грустный опят :cry: . Но такова жизнь, кого-то теряешь, кого-то встречаешь, находишь и понимаешь, что любишь :( . Нужно продолжать жить дальше……….У меня был любимый конь, его продали, там он серьезно упал :evil: , долго хромал и его куда-то увезли :roll: …….я продолжаю жить дальше сейчас у меня есть любимый собственный конь, и люблю я его не меньше, чем рыжика :roll: ,……но всегда у меня будет в душе мой рыжик, это надо осмыслить и понять :? .
 
Да, дело в том, что ни одна из кобыл не была моей любимой лошадью. Просто я их знала. Вся суть в том, что пали две молодые лошади, у которых вся жизнь впереди... была... :x :cry:

Моя любимая лошадь жива, мучается, но жива. Надеюсь, что и эту зиму она переживет, а ещё лучше, если переживет её в другом месте и на другой конюшне... :( :?
 
Тулуза, спокойнее. Я, например, уже привыкла. Двухлетка это ещё нормально. Я знаю:
1. Та же Рада в город ходить начала где-то в год и 8-10 месяцев.
2. Тяжа, который пошел в город в год и два месяца
3. И, наконец, пони, которого раньше года (в 10 месяцев примерно) отправили "на точку". :evil:
Ещё есть у одной конюшни такая особенность - таскать в город жеребят до месяца... :?
А о том сколько лошадей ровно в 2 в город пошли лучше молчать. :roll:

А власти смотрят на купленные весьма обычным способом разрешения на катание в парке. Плевать они хотели кто там катает и сколько ему лет, пока кто-нибудь из детей не окажется опрокинутым чьим-нибудь копытом. Дальше два варианта: первый - отбирают разрешение на "точку", второй - берут "штраф". Вот, собственно, и всё что делается "властями".
 
Итак, продолжу я, пожалуй, свою историю...


После аварии я стала ходить с Радой почти каждый раз, приучать её к машинам. Вскоре, Радуга забыла о том, что все машины страшные и опасные, и стала совершенно спокойно ходить вдоль шоссе. Так продолжалось до следующего проишествия.

Закупились мы с подругой новой красивой амуницией и попросились у хозяйки в Южное Бутово, блестнуть перед соседями. Катались у нас, естественно зашибенно. :wink: Это было в субботу. В воскресенье мы снова поехали в "Южку", накатали хоть и немного, но больше остальных. Лошади наши должны были остаться на ночной выезд (катать пьяных мужиков), но т.к. мы катать не собирались, нас должны были заменить.

Все уехали из парка, мы стоим ждем. Зашли домой к подруге, позвонили хозяйке, мол, когда уже девчонки приедут. Хозяйка сказала, что никто не приедет и нам домой еать. Ну, ладно, что делать, сели и поехали.

Делаем вторую рысь вдоль шоссе (первая в Бутово по газону была), переводим лошадей в шаг. То, что случилось дальше заняло не больше 5-6 секунд, но я помню каждую, как будто это не секунда, а целый час.

Слышу лай собаки, сама пугаюсь его больше, чем лошадь. Лошади для приличия решили понести. НО, Радуга, на которой была я, неслась прямо, а я её тормозила в обочину. Диадема же, на которой сидела подруга, несла прям через дорогу.

Вдруг я слышу визг тормозов, оборачиваюсь - Диадеме дает по левой задней ноге бампером, и она, вместе со всадницей летит на копот. Я в шоке, Рада тоже. Теперь это не галопчик от собачки, теперь это панический карьер, на котором не чувсвуешь темпов, а просто летишь вперед. Я даже не пытаюсь остановить Раду - знаю, что без Демы не уйдет далеко. В моей голове проносятся десятки мыслей.

Наконец Радуга остановилась. Я быстро слезла, развернулась. Увидела Диадему вместе с подругой на другой стороне дороги. Пошла в том направление. Подруга начала переводить Диадему на нашу сторону, и я поняла, что с ней. Из ноги жутко текла кровь, копыто болталось - открытый перелом.

Позвонили хозяйке, она приехала, забрала лошадей и сказала, чтобы мы несколько дней не приходили на конюшню. Я понимала почему...

Я знала, что с таким не живут. И кобыла правда пала, но не от этого... От чего, я написала выше.
 
офф

Сорри за офф, но я могу сказать пару слов о чубаром Ирбисе. В прошлом году познакомилась с ним случайно (приехала на конюшню к знакомым). Стоит в отличных условиях, довольный. Денники огромные, делит свой с веселым ослом. Моя подруга взяла его в поля, отлично поездили, приезжаю туда в другой раз, беру рыжего Ротора, доезжаю до деревни, а навстречу мне бежит радостный Ирбис... Оказалось, сбросил девушку и убежал. Долго же мы его ловили...

http://photofile.ru/photo/tundr/2159147/large/37493411.jpg[img]

[url=http://photofile.ru/users/tundr/2159147/]http://photofile.ru/users/tundr/2159147/[/url]

фотки вставлять так и не научились... последняя в альбоме - он на заднем плане :roll:
 
Мдя...что-то не веселый дневник у вас :roll:
Жалко лошадей :wink: И хозяйка их никого не продает или продает дорого?
 
Re: офф

tundra написал(а):
Сорри за офф, но я могу сказать пару слов о чубаром Ирбисе. В прошлом году познакомилась с ним случайно (приехала на конюшню к знакомым). Стоит в отличных условиях, довольный. Денники огромные, делит свой с веселым ослом. Моя подруга взяла его в поля, отлично поездили, приезжаю туда в другой раз, беру рыжего Ротора, доезжаю до деревни, а навстречу мне бежит радостный Ирбис... Оказалось, сбросил девушку и убежал. Долго же мы его ловили...

37493411.jpg
(попробовала подправить ссылочку)
Ну почему же за офф? С него дневник и начинался, так что очень даже не офф :wink:

Ирбис ну очень мягки, и вообще в езде приятный, эт да. А уж убегать... Это просто коронный номер! Только повод дай - сразу убежит. Вот правда доубегался уже - теперь ездить тяжелым на нем нельзя...

А у вас на фото он в "Гее"?
Кста, теперь понятно откуда у него такая любовь к ослам. :lol: На этой конюшне он тоже с осликом стоял, с ослихой точнее. Такая лУбоФфффф была... :roll: Пока ослиха себе осла не нашла... :cry: :lol:


kate5 написал(а):
Мдя...что-то не веселый дневник у вас
Жалко лошадей И хозяйка их никого не продает или продает дорого?

Да какая была жизнь, такой и дневник :wink:

Хозяйка какое-то время Раду продавала. За 40000. Уж не знаю, как эта цена подходит двухлетке со стертыми под корень копытами, недозаезженой (только шаг и рысь), из покатушек, стоящей в г...не, холоде, без кормов. Не знаю. Я бы и за столько купила, только где деньги-то достать? Да и сняли её потом с продажи, я на ней зарабатывала много (понятно, что на вылизаной, блестящей лошади в новой красивой амуницие катаются больше).

Продавали и других лошадей, но если Рада была хоть не такой убитой (не худая... была, да и к жизне интерес проглядывался... тогда), то остальные лошади... Без коментариев... См. фотки в какой-то теме про покатушки.
 
Самое грустное позади. Это был август-сентябрь... Сейчас я этого не вижу и от этого хоть немного легче...
 
на последней отографии я вижу подстилку в деннике-это мне кажется, или там почти голый пол? лошадки у вас так всегда стоят, или просто снимок был сделан тогда, когда отбивали денники?
и ещё: у вас лошадь с всеядным слом живёт?! наш ослик всех грызёт... :shock: :D
 
человек написал(а):
на последней отографии я вижу подстилку в деннике-это мне кажется, или там почти голый пол? лошадки у вас так всегда стоят, или просто снимок был сделан тогда, когда отбивали денники?
и ещё: у вас лошадь с всеядным слом живёт?! наш ослик всех грызёт... :shock: :D

1. Мне кажется, что на фото есть хороший слой мелкой стружки. Но надо автора спросить.

2. Я знала 4 ослов, все адекватные, грызут только то, что надо грузть. Опять же, этого осла не знаю, ничего сказать не могу.
 
Ой, я люблю осликов!
а моя мама так вообще обожает :D
Говорит: "Маш, когда у тебя будет своя конюшня, ты мне купишь ослика?" :lol:
 
Сверху