Мысли вслух. С первого взгляда...

С Санькой я согласна по-поводу железа. вообще не люблю НХ, не люблю Невзорова. но у каждого свое мнение... а вот по-поводу оскорблений я совершенно не согласна... Кто вам дал такое право?
 
Не, Дашунь, насчет НХ ты не права :wink: С кобылой нужно было работать, поскольку молодая, но невозможно, т.к. испортили (натерли губы). Так что, сняв трензель на какое-то время, я только проходила очередной этап работы с кобылой. НХ здесь даже близко не пробегало :wink: Меня как-то тоже не привлекает все это, мне и с трензелем хорошо :)
 
Не,я не говорю исключать технику НХ совсе,безусловно попробовать можно и иногда ездить,но не всегда...)) Все равно Невзорова не люблю :evil:
 
Я вот тоже не люблю Незорова, но бывают случаи, когда лошадь без железа работает реально лучше. Нам так одну кобылу привезли, она на повод реагировали однозначно, ноги в ноги и полетели. При этом поводом ее остановить почти нереально. Один раз (не думая, что получиться) одела на нее недоуздок, прицепила к нему повод и поехала. Так кобыла отработалась идеально, не разносила, слушала, а главное слышала меня. А самое смешное, что она даже в затылке сдавала. Вот настолько была задерганная кобыла, через недельку опять пристегнула железо (помягче), и на мягких руках начала работу. Кобыла почти перестала носить и на железе, так что отстегивание железа это вынужденная мера.
 
В общем, пока инет работает хорошо, выложу последние фотки.
Сегодня я коноводила на соревнованиях в КСК "Престиж". Пока стояла с лошадками, периодически подходила к мило хрюкающему жирному кабанчику и кроликам...

Сначала лошадки. Бицепс:
17f7887da2ff.jpg

e5e315d10a02.jpg



Вебер:
ff6f1af9623c.jpg

44377546ee45.jpg


Заняли они, естественно, первое и второе место :wink:

Вот кабанчик, который мне очень понравился:
a74f9840807a.jpg

641060323432.jpg


Ещё были два грязных верблюда и ослик в левадах, но их сфоткать не успела, так как держала коников, улетающих от них с задранным хвостом и выпученными глазами :lol:
 
Дашка, точно!
Там половина, наверное, на разминку опоздала, все на кабана стояли пялились))))
 
Насть, он тааак хрюкает!! Ты так не поспишь даже! Хотя.... такой запас на черный день! :lol:
 
Вчерашний день мне так понравился, что решила даже в дневнике отметить!

Приехала я на конюшню, конюх слушал музыку и дверь не открыл... Уже во второй раз...

Пошла в леваду к Регбисту (он мне больше всех нравится), а он заржал! :) Мило так: гугу гугу... А я забыла морковку.. :? :cry:

Ну ладно, тут уже меня увидил конюх и открыл конюшню.

Поехали работать лошадок, я - Регбиста, Лена - Вебера. Не смотря на 3х-дневное стояние, конь себя вел замечательно (Вебер), а Регбист вообще идеально. Только вот с галопои проблемы. Арендатор Баси его зажимает перед галопом, и он вместо движения вперед зажимается :( Села на него Лена, Бась понял, что от него хотят! А я нет... С подъемами-то более-менее разобралась, а вот с менками... Полный зад.... :( Ну ладно, на менки забили, поехали домой.

Потом, пока я разбирала амунягу, Лена собрала Дрога (правда я так и не поняла, как его зовут... :roll: , по-моему Дракон). И сказала мне: "Погоняй его пока на колрде, потом я приду и тебя закину". Я в шоке.... :shock: Что он в лесу творил две недели назад.. а потом стоял... Все думаю, ППЦ....

Вывела, минут 15 порысили. Закинули меня. Сначала я его конечно побаивалась, и он не двигался вперед. Но потом... Он такое выдавал.... Настолько чувствительный ко всему... Просто супер! Чуть корпус вперед - козлика, чуть вбок - поворот.

Чуть порысили, делаем подъемы в галоп на вольту. Мега класс! Дотрагиваешься шенкелем - уже галоп! Потом менка ног.... Идеально!! Просто мега-конь!!! Я на таких близко не сидела!!

Теперь только бы его не увезли... :(
 
Дашуньк, спасибо большое! Я тебя тоже поздравила у тебя в дневе :wink:
 
Сверху