На что годятся ахалтекинцы?

Летучая я написал(а):
Скачки, скаковые испытания дают потомству скакавшей лошади очень многое, включая нечуждые спорту выносливость и крепость организма.
Кстати, про шедевры. Где Вы видели, чтобы приобретённые навыки и качества наследовались потомством? Вы в генетике хоть что-нить понимаете? :shock:
Вот, скажите, если Вы, к примеру, умеете хорошо мыть посуду, то Ваши дети тоже будут отроду корифеями посудомойства? :mrgreen:
 
Сенди написал(а):
Да нет никакого слива.
Сенди написал(а):
Поясните, при чем тут скачки? В спорте используются много пород. Что делать тракену например, для них ведь скачек даже не предусмотрели, а в спорте используют. Вот незадача то. Тут речь не о породах в целом, а об одной породе, об ахалтекинской.
Я просто жалею свой труд и свою клавиатуру, отвечая на приведённую выше цитату. Вы всё равно не поймёте. Вы всё равно читаете только то, что вам удобно и так как вам удобно. Вы всё равно уверены в своеё правоте. Вы всё равно глубоко не в теме. Так к чему мне это надо?
Warlon написал(а):
Где Вы видели, чтобы приобретённые навыки и качества наследовались потомством?
А вы считаете, что в скачках навыки приобретаются? Скаковые испытания потому так и называются, что там испытываются врождённые навыки. То, что уже заложено в лошади, генетически. И по результатам этих испытаний выявляются лучшие. Да. конечно, лошадей готовят и тренируют. Но показывают то они то, что в них уже заложено.
Как, и этого не знаете? :shock:
 
Летучая, ваши суждения весьма категоричны и беспощадны. Такое чувство, что вы лет 70 в коневодстве, причем спец по всем породам и всем видам использования лошадей!
Однако, увлёкшись скачками тракенов( а именно, призовыми суммами немалым плюсом к зарплате в советское время), Кировский конный завод почти растерял спортивные качества своих лошадей. Где нынче Топкие и Эспадроны?
А что даст именно Касте участие в скачках её кобылки? Да ничего, кроме сорванной психики и возможной травмы. Вы думаете, что выстроится очередь покупателей за ценной кобылой? Я так глубоко сомневаюсь. И пока не поздно, попрошу хозяйку еще раз очень хорошо подумать, нужны ли ей эти скачки?
 
Dezora, ну извините, я читаю много обо всём, что касается лошадей. :lol:
Dezora написал(а):
Однако, увлёкшись скачками тракенов( а именно, призовыми суммами немалым плюсом к зарплате в советское время), Кировский конный завод почти растерял спортивные качества своих лошадей. Где нынче Топкие и Эскадроны?
То есть, вы считаете, что их сейчас нет по причине скачек тракенов в советские времена? :roll: А не кировские тракены у нас сейчас имеют все спортивные качества?
Кроме того, я уже писала по теме (а не по кобыле Касты):
Летучая я написал(а):
Скачки, скаковые испытания дают потомству скакавшей лошади очень многое, включая нечуждые спорту выносливость и крепость организма. Никто не предлагает засунуть в спорт только что о скакавшую лоошадь. Речь идёт о качестве потомков этой лошади от спортивных кобыл.
ПС. Эспадрона наверное вы имели в виду? :)
 
Летучая я написал(а):
То есть, вы считаете, что их сейчас нет по причине скачек тракенов в советские времена? :roll: А не кировские тракены у нас сейчас имеют все спортивные качества?
За меня домысливать не надо. В советские времена Кировские тракены были лучшие в России(наверное, и в Европе). И почти все нынешние НЕкировские тракены- их потомки. (если не брать во внимание прилитие польских лошадей в Старожиловском к/з , что не добавило спортивных качеств. А уж к чему приехали сейчас- это большая тема и для другой дискуссии. Но то, что отскакавшие чистокровки в Европе уходят на мясо - факт.Или идут в хоббики, если повезёт.
Но постоянная гонка за резвостью не способствовала у Кировских тракенов развитию двигательных и прыжковых качеств в современном их понимании.В других хозяйствах тракены не скакали.
Р.S. Эспадрон, конечно!
 
Летучая я написал(а):
А вы считаете, что в скачках навыки приобретаются? Скаковые испытания потому так и называются, что там испытываются врождённые навыки. То, что уже заложено в лошади, генетически. И по результатам этих испытаний выявляются лучшие. Да. конечно, лошадей готовят и тренируют. Но показывают то они то, что в них уже заложено.
Ну так выражайтесь тогда точнее. Так и говорите, что наследуются врождённые качества скаковых лошадей, благодаря которым те и отбираются для скачек.
А то с Ваших слов выходит, что дети Шварценеггера, который в детстве был задохликом, обязательно будут качками. :)
 
Летучая я написал(а):
Я просто жалею свой труд и свою клавиатуру, отвечая на приведённую выше цитату. Вы всё равно не поймёте. Вы всё равно читаете только то, что вам удобно и так как вам удобно. Вы всё равно уверены в своеё правоте. Вы всё равно глубоко не в теме. Так к чему мне это надо?
Вы просто не достаточно понимаете то, о чем тут пишите с таким апломбом. Вы высказываете свою личную точку зрения и выдаете ее за истину в абсалюте, это смешно. Люди, которые просто фильмы смотрят вроде тех, что называются "Сухарь", "Секретариат" и им подобные, воспримут Вас в серьез. А те, кто к лошадям как то поближе, и хоть чем то реально занимается, тем просто смешно читать Ваши посты по поводу скакашей. Ну оставайтесь уже Вы при своем мнении, что они самые здоровые, самые выносливые, везде и всюду пригодные и скачки лишь закаляют и укрепляют и лошадь и ее психику. Все так и желают стать обладателем скаковой лошади, а счастливые владельцы скакашей ломят боснословные цены. Именно по этой причине многие приобретают не скакавших лошадей.
Летучая я написал(а):
я читаю много обо всём, что касается лошадей. :lol:
Это хорошо, что читаете. А никогда не сталкивались с тем, что в одной книге написано одно, а в другой противоположенное? И у обоих книг авторы достойные доверия? Как быть тогда?
 
Dezora написал(а):
А уж к чему приехали сейчас- это большая тема и для другой дискуссии.
Вот-вот. Сильно сомневаюсь, что всему виной скачки.
Dezora написал(а):
Но то, что отскакавшие чистокровки в Европе уходят на мясо - факт.
Для этого в Европе придумана система стипль-чезов и барьерных скачек. Неудавшиеся (неуспешные -!) скакаши идут туда. А успешные скакаши там, извините, сильно дорого стоят. Подороже Тотиласов иногда. Даже случка с ними дороговато будет.
А на мясо так-то идут и спортивные лошади. чего же нет. На мясо идут все и отовсюду. Не надо тут из скачек делать особенность.
Warlon написал(а):
Так и говорите, что наследуются врождённые качества скаковых лошадей, благодаря которым те и отбираются для скачек.
Я, думала, что народ, который тут участвует, в теме, в курсе, что такое скаковые испытания и с чем их едят. Наивно.
Warlon написал(а):
А то с Ваших слов выходит, что дети Шварценеггера, который в детстве был задохликом, обязательно будут качками
Это вы что-то своё придумали за меня.
Сенди. продолжайте писать) Не останавливайтесь)
 
Летучая я написал(а):
Для этого в Европе придумана система стипль-чезов и барьерных скачек. Неудавшиеся (неуспешные -!) скакаши идут туда. А успешные скакаши там, извините, сильно дорого стоят. Подороже Тотиласов иногда. Даже случка с ними дороговато будет.
А на мясо так-то идут и спортивные лошади. чего же нет. На мясо идут все и отовсюду. Не надо тут из скачек делать особенность
Летучая, а при чем тут Европа и ЧК, когда мы тут о Россиии и об ахалтекинцах. Зачем ахалтекинцу, который планируется в выездку скачки? Какая польза будет от того что он скакал? Дополнительные трудности в работе создаст, безусловно. Или это и есть польза, что бы не скучно было. Все уже свободно шагают, а Вы все над свободным шагом будете работать. Все уже работают вперед и вниз, а Вы голову ему опускаете. У всех кони уже знают что от них хотят, а Вы все еще объясняете своему скакашу что пора бы успокоится. Все работают, а Вы что то там лечите, потому что болячки полезли. и т.д. Где плюсы то. Лично я их не вижу. И в случку замечательно возьмут хорошо выезжанную лошадь, которая показывает хороший результат на турнирах по той же самой выездке. И здоровье у не скакавшей лошади будет крепче. Опять не вижу плюсов у скакашей. Может объясните чем так ценен скакаш, который в два-три года выложился весь на ипподроме.
Летучая я написал(а):
Сенди. продолжайте писать) Не останавливайтесь
Я разберусь что мне делать, без Ваших ценных советов.
 
Летучая я написал(а):
Это вы что-то своё придумали за меня.
Сообщение своё перечитайте как следует.
Дословно - скачки дают потомству очень многое. :?
Т.е., именно благодаря участию в скачках потомство будет резвым и выносливыым. А не благодаря тому, что родители прошли отбор и выводились как носители этих качеств. Вот так как-то.
Для вас русский язык может не родной вообще, ну тогда, конечно, извините.
 
Я тоже не понимаю зачем лошадь для выездки отправлять на скачки) Это похлеще русской рулетки. И вы определитесь кого считать успешно скакавшим? Как считать то)
 
Warlon написал(а):
Дословно - скачки дают потомству очень многое
Скачки, скаковые испытания дают потомству скакавшей лошади очень многое, включая нечуждые спорту выносливость и крепость организма
Ну и что вам тут непонятно? :) Выявление полезных свойств на скачках даёт очень многое потомству этой лошади. Если скачек не было, и свойства лошади неизвестны, вы можете наплодить много чего, но вряд ли олимпийских чемпионов.
Сенди написал(а):
Я разберусь что мне делать, без Ваших ценных советов
Да никто и не сомневается) Разберитесь и пишите, пишите)))))
 
Летучая я написал(а):
Если скачек не было, и свойства лошади неизвестны, вы можете наплодить много чего, но вряд ли олимпийских чемпионов.
Вот с этим тоже можно и сомневаться. Ведь невыявление качеств ещё не свидетельствует о их отсутствии. Но в целом понятно.
 
Летучая я написал(а):
Да никто и не сомневается) Разберитесь и пишите, пишите)))))
Ну спасибо что разрешили, а то я переживать начала, вдруг летучая не разрешит :mrgreen:
Летучая я написал(а):
Скачки, скаковые испытания дают потомству скакавшей лошади очень многое, включая нечуждые спорту выносливость и крепость организма
Летучая, не дает.
И потрудитесь ответить на вопрос, какую пользу даст успешное участие в скачках ахалтекинцу, который планируется в выездку.
Летучая я написал(а):
Если скачек не было, и свойства лошади неизвестны, вы можете наплодить много чего, но вряд ли олимпийских чемпионов.
Скачки успели стать олимпийским видом спорта? :mrgreen:
 
Warlon написал(а):
Ведь невыявление качеств ещё не свидетельствует о их отсутствии
Согласна. Но метод тыка пальцем почему-то срабатывает в нужном направлении редко и экономически обычно невыгоден.
Сенди, конечно, скачки успели стать олимпийским видом спорта. Вашими стараниями они ещё и не то смогут. :D Пишите))))) Я не могу отвечать на ваши вопросы, пока вы находитесь в своём сугубом мире и пишете что-то своё. Извините)
 
Летучая я написал(а):
Сенди, конечно, скачки успели стать олимпийским видом спорта.
Вот опять не-а) Они им были только в Древней Греции, именно как скачки. Конный спорт сам по себе - да, входит в олимпийские виды, с 1900 или 1912 года, но без скачек.
Сейчас в программе Олимпийских Игр конный спорт представлен тремя видами – выездка, конкур и троеборье – и именно эти виды принято считать Олимпийскими видами конного спорта.
 
Летучая, ну Вы даете. Ваша писанина бесподобна. Но почему то как только вопрос касается дела и конкретных вопросов, Вы пытаетесь извернуться, дабы не отвечать на поставленный вопрос о пользе скачек для выездковой лошади. С Вашей стороны спор ради спора, отсутствие аргументов, и попытка принизить собеседников, таков Ваш стиль общения на этом форуме, тут уже ничего не поделаешь, остается делать для Вас скидку, понимая что иначе общаться Вы не можете. :mrgreen:
 
Блиииинннн не вытерпела:)
ну народ.ну вы даете:)

Итак -по вопросу производящего состава Дагестанский.Те кто скачет и скачет успешно -продают сразу.Потому что, не мне вам говорить Леонид Измайлович, вы знаете сколько стоит лошадь которая сезон скакала успешно :)
Сейчас там -первое что в голову пришло -Кепдери.
Джапаровы -покойный Манас, дед моей вот этой кобылки, которую все тут забраковали:)
Причем все сказали -в выездку(спорт не пригодна), хотя она еще жеребенок.Но вот все по фото увидели, без движений, что она не пригодна. :wink:
JustV написал(а):
Я тоже не понимаю зачем лошадь для выездки отправлять на скачки)
Ага..и я тоже не понимаю :wink:
Я высказала предположение - куда кобылу оправить.Но мне сказали - она средненькая..в спорт не потянет:) Сначало надо пройти испытания -ипподром.Потом после иппо -в спорт.Если что то будет уметь. :wink: Если не будет -пойдет как матка.Не мне вам объяснять -каких жеребят и по какой цене покупают?
Уф....вроде понятно написала.

ЗЫ -скачки -вещь нужная, лошадь которая скачет -стоит...я Сенди открою секрет -за миллион:)Ага..представляешь?А вот если у нее есть брат, сестра -то цена таких жеребят возрастает на порядок.дети скакавших лошадей -на порядок выше -в ценовой категорию

Грубый пример.Дети Тото сколько стоят?полугодовалые?Хотя кто тут писал -Тото разваливается уже..тоже спорт.Вообщем спорить бесполезно.Надо понять смысл испытаний.
Кстати Патрон -заводчик его не продает.Он им кроет.и опять на сезон вставляет -Трижды венчаный будет.Хотя за него какую цну давали? :wink: Не буду озвучивать:)

Вообщем народ -лошадь - это бизнес..Покажет результаты -продается.Не покажет -не продается.Вернее продается -но за мизерные деньги.Не окупая даже затраты на содержание.

Леонид Измайлович..ну вот честно.как заводчик.
Кобыла -вы знаете ее педигри.Она крупная.с хорошим толчковым задом..с очень мощным задом.В ее племке -все пестрит именно скакашами.У нее тип скакаша.Вы бы не отправили ее на иппо?Честно?Деды -Дагестан, Манас.Папаша ее не скакал.Мать скакала -Ахча.Вы ее должны помнить.И?
 
Причём здесь Джапаровы с Манасом? Кстати, Манас скакал достаточно средне. В Дагестанском Кепдери наверное единственный кто скакал успешно, остальные так вряд ли. Так как же так, что там используются не скакавшие жеребцы?
Ахча не скакала! Скакал её сын Газли. Если бы я посылал Вашу кобылу, то на весь сезон, что такое "на осень" мне не понятно. Чтобы по ней делать выводы, надо видеть её, её движения. Я боюсь, что слово "толчковый" мы понимаем по разному. Главное, это надо понимать какую цель Вы преследуете содержа эту кобылу. Если продать, то посылайте на весь сезон, пусть скачет. Может зацепится за 4-ю группу, будет цена. На ипподроме и клиенты возникают, это витрина, лошадь надо показывать. Если Вы хотите оставить эту кобылу себе, то скачки Вам принесут только расходы. А скакать "на осень", это всё равно, что вообще не скакать.
 
Сверху