На что годятся ахалтекинцы?

Увы - керунги и т.д. для теков не проводятся.

Ну они и не должны для них отдельно проводиться. На спортивных кёрунгах соревнуются лошади всех спортивных пород. И поэтому текинцы спокойно могут там участвовать, Оюн Шаэль пример этому.

Их просто туда не возят.
 
В советское время профессиональный спорт и игорный бизнес были под запретом и чтобы сохранить скаковой спорт с его игорной и профессиональной основой, его переименовали в "испытания", якобы необходимые для существования верховых пород лошадей.
На самом деле скачки, это прежде всего конкретный спорт и лошадь, которая участвует в скачках испытывается всего лишь и только в узком спектре способностей, необходимых для этого спорта.
Качества лошади, выявленные в скачках, не однозначно, что будут востребованы в других видах конного спорта. Классические виды спорта требуют от лошадей несколько иных качеств, хотя некоторые вполне пересекаются.
Лошадь, которую наметили в классические виды спорта, лучше не использовать в скачках, как и лошадь для выездки лучше не напрыгивать. Лучше сразу к намеченной цели идти по канонам этой цели.
 
Кёрунги не дают никакой информации для заводчика, заводчик прекрасно видит двигательные возможности своих лошадей в процессе выращивания. Кёрунги, как и выставки это маркетинговые площадки, где можно выставить на обозрение свой молодняк. Любой конкурс это прежде всего шоу с целью продвижения товара.
 
k@sta написал(а):
Да и все скаковые породы должны пройти испытания.
Вот тут не соглашусь. Производящий состав конезаводов, это не обязательно успешно скакавшие лошади. Многие никогда не скакали.
k@sta написал(а):
Таким образом, при испытаниях(успешных) цена на лошадь возрастает, а так же цена на ее потомство.Это знает каждый заводчик.
Далеко не всегда в случае успешной скаковой карьеры цена на лошадь возраствет. Иногда с точностью до наоборот, она падает. Ответ прост. Спортсмену бывший скакаш не очень то и нужен. Любителю не нужен. Мало того, зачастую скачки отрицательно сказываются на здоровье лошади. Посему увы, успешного скакаша надо еще умудриться продать. В огромном количестве они к сожалению отправляются в колбасу. :(
 
...И потому так популярны линии отлично скакавших чк жеребцов Норсерн Дансера и Ледикиллера в европейских спортивных породах. :)
Разумеется, это не все чк, скакавшие и задействованные потом в улучшении спортивных пород, только то, что первое на ум пришло. В России это были Фактотум и Рауфбольд (они тоже не одни, клички щас вертятся в голове, но не могу вспомнить)
Сильно сомневаюсь, что если бы чк порода не испытывалась в скачках в
ShaelStud написал(а):
узком спектре способностей
, она была бы атк востребована в качествеи улучшателя именно спортивных пород. И спортивные породы были бы сейчас сильно другими. В своём "широком спектре способностей".
ShaelStud, если ваши лошади не имеют права скакать на ипподромах России из-за отсутствия ВНИИКовских паспортов, не надо сразу же поливать грязью скаковые испытания. В Советском Союзе скакали тракены и буденновцы. А если почитать книгу про дончаков, то скачки делали эту породу жизнеспособной. Как только их отменяли, сразу начиналось ухудшение в породе по всем показателям.
Сенди, не мелите чепуху.
Успешного скакаша вам ещё никто и не продаст, так как успешный скакаш, как бы нужен в воспроизводстве, а если вы очень хотите его купить, то цена вопроса будет такова, что вы закроете кошелёк и молча уйдёте в горизонт. :lol:
Впрочем, в России возможно такое, но это лишь из-за того, что скаковые испытания у нас сейчас в удручающем состоянии.
 
Сенди написал(а):
Далеко не всегда в случае успешной скаковой карьеры цена на лошадь возраствет. Иногда с точностью до наоборот, она падает.
Сенди написал(а):
Посему увы, успешного скакаша надо еще умудриться продать.
Вот тут посмеюсь:) :lol:
Вы видно не знаете "кухню" скакашей:)
Летучая я написал(а):
Успешного скакаша вам ещё никто и не продаст, так как успешный скакаш, как бы нужен в воспроизводстве, а если вы очень хотите его купить, то цена вопроса будет такова, что вы закроете кошелёк и молча уйдёте в горизонт.
Точнее и не скажешь:) :wink:
Летучая я написал(а):
ShaelStud, если ваши лошади не имеют права скакать на ипподромах России из-за отсутствия ВНИИКовских паспортов, не надо сразу же поливать грязью скаковые испытания.
Совершенно верно.Но еще 5 лет назад лошади Шамборанта принимали участие в скачках на иппо страны.Оттуда и есть в производящем составе скакавшие лошади.За которых заводчик держится.Несмотря на все выпадки против скачек :wink:

ЗЫ забыла добавить -на Ростовском иппо до сих пор есть скачки для так называемых полукровных пород :тракенов и будех.
 
Для справки.
Лошади породы Шаэль присутствуют в скаковых каталогах Пятигорского ипподрома, как в прошлых годах, так и текущего года. Скачут они в группе ахалтекинских лошадей.
Ледикиллер, как и большинство используемых в полукровном деле английских жеребцов не обладали выдающимся скаковым классом.

Не понимаю этой тяги всюду брызгать грязью.
 
ShaelStud написал(а):
Не понимаю этой тяги всюду брызгать грязью.
Так вы обратитесь к себе с этим вопросом.
С нашей стороны нет никакой грязи, лично я констатирую факты.
Ледикиллер скакал и имел победы.
ПС. скакавший чк сидит даже в педигри Балагура через его отца Раската. Это тоже не грязь, это правда. :wink:
 
k@sta написал(а):
Совершенно верно.Но еще 5 лет назад лошади Шамборанта принимали участие в скачках на иппо страны.Оттуда и есть в производящем составе скакавшие лошади.За которых заводчик держится.Несмотря на все выпадки против скачек :wink:
Не надоело заниматься клеветой, где Вы нашли у меня нападки на скачки? Снимите шоры с глаз и увидите, что конный мир много разнообразней.
В штате производящего состава конного завода имени Владимира Шамборанта только один Алван показал выдающиеся скаковые способности. При этом Алван используется очень точечно. Все остальные жеребцы-производители в скачках участия не принимали.
Скаковые результаты это один из пунктов племенной информации о лошади и далеко не единственный. Почему же Вы считаете, что это как-то унижает скачки. Я сам родом из скачек, но прежде всего - заводчик.
 
Ну вот к примеру, разве в европейском спортивном коннозаводстве производители испытываются в скачках? И если шаэли позиционируются в классические виды КС, то зачем им нужны скачки? Как всегда здесь пытаются поставить всё с ног на голову.
 
Летучая я написал(а):
И потому так популярны линии отлично скакавших чк жеребцов Норсерн Дансера и Ледикиллера в европейских спортивных породах
Летучая. При чем тут европейские породы, линии европейских пород и ахалтекинцы? У ахалтекинских лошадей есть линии, но указанной Вами взаимосвязи нет.
Летучая я написал(а):
Успешного скакаша вам ещё никто и не продаст, так как успешный скакаш, как бы нужен в воспроизводстве, а если вы очень хотите его купить, то цена вопроса будет такова, что вы закроете кошелёк и молча уйдёте в горизонт.
Лучая, я видела достаточно лошадей, которые успешно скакали, и после окончания скаковой карьеры были просто никому не нужны. Поинтересуйтесь рынком, ценами, спокойно, вдумчиво. Сможете даже заметить, что иногда еще всячески скрывают если лошадь скакала. Тут у нас скакаши не в почете, разве еще у виска подкрутят, если человек купил ипподромного бойца.
k@sta написал(а):
Вы видно не знаете "кухню" скакашей:)
Это очень ограниченная кухня. Успешных скакашей гораздо больше, чем людей желающих купить их за большие деньги. Куда девать остальных? Большинство то покупателей хотят целых лошадей, спокойных, надежных. Скакаш этим параметрам не очень то отвечает.
 
Так заводчик написал:
"В штате производящего состава конного завода имени Владимира Шамборанта только один Алван показал выдающиеся скаковые способности. При этом Алван используется очень точечно. Все остальные жеребцы-производители в скачках участия не принимали."

Насчет "успешных скакашей" я согласна с Сенди - стоИт в деннике напротив нашего "чуда" чистокровный победитель Дерби...
 
Мдаааа..."Моя твоя не понимай" :lol: :lol: :lol:
Пора покидать тему..а то что ни пост -то шедевр :lol: :lol: :lol:
 
И я, пожалуй, соглашусь с Сенди)
Назвать эту лошадь неуспешной, наверное, нельзя http://rahba.org/horse-list/portraits/detail.html?f_id=40
Как оказалось, был недалек от колбасы)

И да, участие в скачках не досталось ему даром, свое здоровье он оставил на ипподроме.
 
Каста, скажите а кто из производителей Дагестанского завода успешно скакал, если вообще скакал?
 
Lurie написал(а):
И я, пожалуй, соглашусь с Сенди)
Назвать эту лошадь неуспешной, наверное, нельзя http://rahba.org/horse-list/portraits/detail.html?f_id=40
Как оказалось, был недалек от колбасы)

И да, участие в скачках не досталось ему даром, свое здоровье он оставил на ипподроме.
Особенно впечатляют призовые суммы ради которых всё это делалось.
 
Сенди написал(а):
При чем тут европейские породы, линии европейских пород и ахалтекинцы?
При том, что ахалтекинцев пытаются позиционировать в спорт и отрицают при этом влияние скаковых испытаний на спортивные линии/породы. Скачки, скаковые испытания дают потомству скакавшей лошади очень многое, включая нечуждые спорту выносливость и крепость организма. Никто не предлагает засунуть в спорт только что о скакавшую лоошадь. Речь идёт о качестве потомков этой лошади от спортивных кобыл.
Сенди написал(а):
я видела достаточно лошадей, которые успешно скакали, и после окончания скаковой карьеры были просто никому не нужны.
Как я уже писала
Летучая я написал(а):
Впрочем, в России возможно такое, но это лишь из-за того, что скаковые испытания у нас сейчас в удручающем состоянии.
Сенди, вдумчиво прочитайте эту фразу. Что вам в ней непонятно? Или вы не знаенте, что Россия - это ещё не весь мир скачек?
Сенди написал(а):
Тут у нас скакаши не в почете
У кого у вас?
Сенди написал(а):
Успешных скакашей гораздо больше, чем людей желающих купить их за большие деньги.
Сенди, вы как бы не в теме вообще. Зачем пишешь, слЮшай? :lol:
k@sta написал(а):
Пора покидать тему..а то что ни пост -то шедевр
:lol:
 
Летучая я написал(а):
При том, что ахалтекинцев пытаются позиционировать в спорт и отрицают влияние скаковых испытаний на спортивные линии/породы
Поясните, при чем тут скачки? В спорте используются много пород. Что делать тракену например, для них ведь скачек даже не предусмотрели, а в спорте используют. Вот незадача то. Тут речь не о породах в целом, а об одной породе, об ахалтекинской.
Летучая я написал(а):
Как я уже писала
Вы считаете свое мнение истинной в абсалюте? :lol:
Летучая я написал(а):
Сенди, вдумчиво прочитайте эту фразу. Что вам в ней непонятно? Или вы не знаенте, что Россия - это ещё не весь мир скачек?
Летучая, благодарю за реомендацию, однако порекомендую и Вам обратить внимание, что речь о России, а не о какой нибудь другой стране
 
Сенди с учетом вашей специфической способности читать и обрабатывать написанный текст, спор с вами прекращаю. Он бессмысленный и беспощадный. :lol:
 
Сверху