На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Ваш же зайка мармеладный? :)
Это сейчас :D и то, смотря когда. Вчера идём из левадки с чомбуром вокруг шеи, а малолетняя дурочка кобь выводит нам в морду. Яна успела коню показать дулю и убедить что кобыле он не нужен. Зайка быстро согласился)))) но хэ его зэ, через пару лет :cool:
 
Сложный характер ахалтекинца часто бывает результатом недостатка воспитания :) Своевременная похвала и наказание вкупе с активной нагрузкой чудеса делают
 
Наверное здесь говорят о породе... по-моему теки всё-таки немного своеобразные.
 
Вот опять- о сложном характере ахалтекинцев:)
Все зависит от воспитания, так же как и с другими породами.
Но чаще с ними нужно ласково:) Многие и без хлыста понимают , что от них хотят.Но на голову ни в коем разе нельзя давать садиться:)
 
Вообще кобыла, текинская. Я пока сколько ни наблюдала - мне они не очень, кобылы эти... надеюсь что просто не везло, ибо наблюдаю только прокат.
 
Это сейчас :D и то, смотря когда. Вчера идём из левадки с чомбуром вокруг шеи, а малолетняя дурочка кобь выводит нам в морду. Яна успела коню показать дулю и убедить что кобыле он не нужен. Зайка быстро согласился)))) но хэ его зэ, через пару лет :cool:
Угу, а вы такая вся умная с чомбуром вокруг шеи у жеребца по территории. Прям верх интеллектуального развития. А другим лошадям мимо вас в этот момент вообще нельзя ходить или только кобылам?
 
Три кобылы:)
Все три - совершенно разные.
И это зависит от воспитания. Если одну не воспитывала, а баловала, она у меня из соски выкормлена. То та как и все балованные дети села тупо на голову. Я периодически ее снимаю. Меня более менее уважает- остальные для нее не авторитет. Другая старушка- общительная и недоверчивая. Но послушная и исполнительная.Могу посадить на нее ребенка, она сама без помощи кого-то пройдет свои положенные 10 минут и встанет и калитки. Третья- и в огонь и в воду , если ты будешь на ней уверенно сидеть.
 
Угу, а вы такая вся умная с чомбуром вокруг шеи у жеребца по территории. Прям верх интеллектуального развития. А другим лошадям мимо вас в этот момент вообще нельзя ходить или только кобылам?
А я очень умная)))) и да, это верх интеллектуального развития.
А вообще-то причина идти с чомбуром вокруг шеи была))))) выводы ваши... тогось.
Недоуздочек наш кто-то спёр, я предупредила чтобы две минуты кобылу не выводила, надо жеребца с левады привести. Эта вышла со словами "ну она так смотрееелааа..."
Я не обязана за каждой малолеткой следить вообще то))))) пока мой жеребец мною управляем - мне не имеют права указывать на чём мне его водить)))) захочу - буду в стразиках.
 
10854198_10206029839732329_1138132938114783165_o.jpg
 
Обе очень разные, как земля и небо. Первая очень сильная по характеру, всегда проверяет меня и всех остальных. Умная. Все на лету сечет. Мысли читает. Выстреливает иногда.
Вторая - ласковая, кисонька прям. Ей бы морковки ведро да любимый человек рядом...
 
Сверху