На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Крепкий сбитый конек:) Нверно удобный под верхом:)
Не для разведения:)
И не сомневаюсь что самый любимый:)
 
Ертостик 2009 (Топас-Хан - Еркежан) л. Гелишикли. Честный, невоспитанный хоббик.
А мне нравится, я бы мою кобылу таким покрыла:) Кадык не выражен, поясница не длинная, плечо не прямое, круп не плоский. Хоть и не породный. А какого роста парень?
 
Это у Сефи-Шаэль шея не длинная? Посмотрите видео
Как по фото я бы сказала да. У Даргана у вас на фото шея выглядит длиннее чем у Шаэля.
На видео короткой бы я его шею не назвала но и длинной тоже нет. Хорошая нормальная шея.
Правда тут и Галакси в другой теме новые фото повесела там у Богучара шея выглядит совсем не короткой... кадык, затылок да но не короткой.
 
Вперед и вниз это как девочки говорят рамка, вот такая?
Посмотреть вложение 155864 Посмотреть вложение 155865
Да, примерно так. Но двигаться он должен под нагрузкой. Вот шамбон:

chambon.gif
 
в данном случае шамбон установлен чтобы поднимать голову. Он идет через челюсть к затылку. А когда опускать- то наоборот .
 
Ростом мой не вышел. 150 см, потому кастрирован, хотя родословная хорошая, а так да, не совсем он породный. Мышца не накачана, это фото сделано в период выздоровления, здесь он не в работе. Занимаемся мы тем что по полям скачем в выходные и на плацу в будни моционимся. А вообще я люблю накормленных лошадей, выставочный тип с ребрами-не мое.
 
в данном случае шамбон установлен чтобы поднимать голову. Он идет через челюсть к затылку. А когда опускать- то наоборот .
В данном случае шамбон опустит голову вперед вниз, и никак не поднимет вверх, т.к. если лошадь задерет голову - шамбон натянется и трензель будет причинять неудобства. А если его подсоединить, как вы написали, через челюсть к затылку - лошадь будет опускать голову вниз, без возможности потянуться вперед, зато сможет прижать голову к груди.
 
Мне кажется странно почему текинцы не используются активнее в детском и юношеском спорте? Где их невысокий рост будут как раз таки преимуществом? Про большой приз в этом топике не раз говорилось, и про требования к лошадях выступающим на мировых турнирах, а вот про соревнования для детей, юниоров и любителей сказано меньше. Почему не воспользоваться тем что имеется и вместо выдавленных из пальца пони подобных бпшек использовать породу гораздо более подходящую для верховой езды и спорта на том уровне на котором он чаще всего встречается? А именно различные тесты fei для детей, юниоров и любителей, ну и конкур до 130. Текинского ростика с лихвой должно на это хватить, а экстерьерных дефектов у них вроде не больше чем у других.
 
Есть текинцы маленького роста.
Как раз предлагаю двух - готовых для детей . Именно в спорт.
Шикарные просто кони и по мизерной цене . Они совсем не типичные. Но зато спортивные:)
 
Мне кажется странно почему текинцы не используются активнее в детском и юношеском спорте?
Согласна. В детском-юношеском спорте замечен жеребец Аргон. Конкур. С учетом постоянно меняющихся всадников, результаты у коня весьма стабильные.
http://www.equestrian.ru/sport/horses/6867
http://www.equestrian.ru/files/2013/5315.pdf
http://www.equestrian.ru/files/2014/9104.pdf

Почему не воспользоваться тем что имеется и вместо выдавленных из пальца пони подобных бпшек использовать породу гораздо более подходящую для верховой езды и спорта на том уровне на котором он чаще всего встречается?
Вот тут проблема.. В основном рост ахалтекинца превышает 150 см, т.е. это уже не пони-класс.
 
У ахалтекинцев очень часто встречается сложный характер. Поэтому массового спроса в юношеском спорте на них еще долго не будет.
 
Сверху