На что годятся ахалтекинцы?

а не могли бы Вы порекомендовать одного (нескольких?) в фото, чтобы полюбоваться?
Зайдите на странички в ФБ наших фотографов, к Артуру Бабоеву, к Екатерине Друзь, увидете удивительно красивых лошадей.
Зайдите на сайт Ставропольского завода, на мой сайт, найдёте не мало красивых лошадей.
 
Я заводчик лошадей и я смотрю на лошадь. Мне надо понимать почему всадник не может её раскрыть. Прежде всего это означает что спортивный снаряд, который я произвёл, труден в использовании.
При всей неоднозначности вашей позиции, эти слова хочется прям в рамочку. Спасибо вам за такой подход
 
Лошади Шаэль до сих пор не получают документов ВНИИК, хотя у там есть исчерпывающая информация о них. И, признаться, я не вижу достойного для себя пути решения этого конфликта
В связи с этим у меня назрел вопрос. Означает ли это, что лошади не имеющие документов ВНИИК не занесятся в племенную книгу?
А что Вам мешает это всё показывать вместе со своей лошадью? Участвуйте, дерзайте
А в чем Вы предлагаете мне участвовать с моей лошадью? Я попробовала раз, другой, третий для начала в выставке принять участие, меня с моей лошадью шлют далеко и надолго. И кстати, не без Вашего участия лично. Я уже плюнула на все это. Вопросов конечно масса, но толку что их задавать, на четкие и вразумительные ответы все равно не рассчитываю. Ну вот к примеру, кобыла Енегуль (заявлян отец Пияда), принадлежащая Шабашовой, в базе ВНИИК было написано, тестирование не соответствует отцу. Спустя некоторое время, кобыла волшебным образом и все ее потомство ахалтекинское, и происхождение то же, и все соответствует. А у жеребца Гала (отец заявлен Битараплык), одно время была надпись не тестирован, позднее появилась другая, тестировн соответствует, и еще спустя какое то время бац, и у него волшебным образом поменялось происхождение. Прям волшебство какое то. Однако подобные волшебные вещи, как то подрывают доверие, не только ко ВНИИКу, но и ко всем заводчикам. Ну и сами понимаете выводы напрашиваются сами собой.
Возможно метод работы Севану не подходит
Ну вот, а тут кто то спрашивает, в чем сложность работы с ахалтекинцами. Как мне кажется вот и ответ на этот вопрос.
Я тоже считала очень сложной мою ахалтекинку, правда потом оказалось, что у меня плохая посадка, а лошадь - золото :)
Естественно золото. Одному метод работы не подходит, другого не достаточно усердно чесали перед работой, третьему просто скучно, ему надо что бы было весело, тогда и работать будет с радостью и играючи и т.д. А в результате либо дармоед, хоть и красивый, но все равно дармоед, либо бОльшие трудозатраты, может быть и лишние деньгозатраты. Ну вот честно, моего не почешешь усердно всего перед работой, не жди что он побежит вперед, будет таскаться как больной пенсионер, еще и выражение соответственное на морде-лица скроит, что слезу вышибет из того, кто не знает этого хитреца. Вот такой, своеобразный.
 
Сенди, есть и "обычные" лошади, которым не подходят некоторые всадники. Это нормально))
 
Да, к ВНИИКу у меня также доверие постепенно пропадает и отношение меняется. Видимо следовало насторожиться ещё тогда, когда они тянули резину с документами Бокала до тех пор, пока Воросов по столу кулаком не грохнул в их уютной каморке, что у них чай расплескался и баранки разлетелись.
Вразумительного ответа от них на просьбу пояснить новые записи о происхождении Голсуори-Гели и объяснить есть ли какие либо документы, на основании которых они пришли к такому заключению, они пока так и не дали. Только трёп общими словами "бла-бла-бла" с общим смыслом, что "всё равно великолепное происхождение и впереди та_акие надежды!". С их нынешними записями в базе по Голсуори тоже, кстати, не всё гладко, кое-что не складывается.

2015, а что за слухи о том, что "Успенский" чуть ли не распродаваться собирается? Если не тайна. Вы же с ним чаще общаетесь.
 
Последнее редактирование:
Одному метод работы не подходит, другого не достаточно усердно чесали перед работой, третьему просто скучно, ему надо что бы было весело, тогда и работать будет с радостью и играючи и т.д. А в результате либо дармоед, хоть и красивый, но все равно дармоед, либо бОльшие трудозатраты, может быть и лишние деньгозатраты. Ну вот честно, моего не почешешь усердно всего перед работой, не жди что он побежит вперед, будет таскаться как больной пенсионер, еще и выражение соответственное на морде-лица скроит, что слезу вышибет из того, кто не знает этого хитреца. Вот такой, своеобразный.
А моя стала работать после того, как поняла, что на работе надо работать:) Под методом работы имелось в виду двигать вперед:)
 
С Успенским , вернее у Воросова неприятности . Афишировать не хочу. Но человеку сейчас не до коней:(
Надеюсь что все у него станет хорошо.
 
Это вообще ко всем лошадям относится, про методы работы. У меня сейчас в работе три тракена, один РВ и один латвиец. Вот "стандартно по книжке" можно работать только с одним тракеном, остальным нужно методы подбирать. И так у многих, я думаю, так что порода здесь не главное.
 
Под методом работы имелось в виду двигать вперед:)
И еще говорят что ахалтекинцы горячие. Не хочу говорить за всех, но есть то ли ленивые экземпляры, то ли не знаю как еще охарактеризовать, которым больше подходит термин "элитная недвижимость",
 
2015, а что за слухи о том, что "Успенский" чуть ли не распродаваться собирается? Если не тайна. Вы же с ним чаще общаетесь.
Мне ничего об этом не известно, общаюсь с хозяином клуба регулярно, ничего подобного от него не слышал.
 
В связи с этим у меня назрел вопрос. Означает ли это, что лошади не имеющие документов ВНИИК не занесятся в племенную книгу?А в чем Вы предлагаете мне участвовать с моей лошадью? Я попробовала раз, другой, третий для начала в выставке принять участие, меня с моей лошадью шлют далеко и надолго. И кстати, не без Вашего участия лично. Я уже плюнула на все это. Вопросов конечно масса, но толку что их задавать, на четкие и вразумительные ответы все равно не рассчитываю. Ну вот к примеру, кобыла Енегуль (заявлян отец Пияда), принадлежащая Шабашовой, в базе ВНИИК было написано, тестирование не соответствует отцу. Спустя некоторое время, кобыла волшебным образом и все ее потомство ахалтекинское, и происхождение то же, и все соответствует. А у жеребца Гала (отец заявлен Битараплык), одно время была надпись не тестирован, позднее появилась другая, тестировн соответствует, и еще спустя какое то время бац, и у него волшебным образом поменялось происхождение. Прям волшебство какое то. Однако подобные волшебные вещи, как то подрывают доверие, не только ко ВНИИКу, но и ко всем заводчикам. Ну и сами понимаете выводы напрашиваются сами собой.
Ну вот, а тут кто то спрашивает, в чем сложность работы с ахалтекинцами. Как мне кажется вот и ответ на этот вопрос. Естественно золото. Одному метод работы не подходит, другого не достаточно усердно чесали перед работой, третьему просто скучно, ему надо что бы было весело, тогда и работать будет с радостью и играючи и т.д. А в результате либо дармоед, хоть и красивый, но все равно дармоед, либо бОльшие трудозатраты, может быть и лишние деньгозатраты. Ну вот честно, моего не почешешь усердно всего перед работой, не жди что он побежит вперед, будет таскаться как больной пенсионер, еще и выражение соответственное на морде-лица скроит, что слезу вышибет из того, кто не знает этого хитреца. Вот такой, своеобразный.
1. Видимо так, меня не интересует заносятся они в книгу или нет. Это проблема книги. Все мои лошади проходят ДНК-тестирование и признаются моими коллегами, как чистые, тогда, как многие книжные вызывают массу вопросов. На сегодня точно известно, что Пай и Гала имеют подлог в происхождении и отведены, соответственно отведено и их потомство. По вопросам других, вызывающих сомнение лошадей, правильно обратиться к председателю племенной комиссии А. Климуку. А пока я бы остерёгся приобретать лошадей, рождёных от завозных из Туркмении производителей, до окончания расследования Племенной Комиссии.
2. Вы со своим Бокалом можете принимать участие во всех возможных соревнованиях под эгидой ФКСР, для этого достаточно готовться к стартам в соответствии с их положениями. Для участия в выставках Бокал, на мой взгляд, недотягивает до желаемого уровня ни по типу, ни по экстерьеру.
 
На сегодня точно известно, что Пай и Гала имеют подлог в происхождении и отведены
В таком случае меня опять мучает любопытство. Тем более раз точно известно. Когда и как об этом стало известно? И раз уж это точно известно, то существуют ли какие то документы, подтверждающие подлог происхождения?
 
Вот недорогой двухлеток продается в Питере, берите, кому надо. 65 тыс. Кто спрашивал?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/drugie_zhivotnye/ahaltekinskiy_zherebets_622394252

1849807516.jpg
 
В таком случае меня опять мучает любопытство. Тем более раз точно известно. Когда и как об этом стало известно? И раз уж это точно известно, то существуют ли какие то документы, подтверждающие подлог происхождения?
Пай и Гала в базе ВНИИК - англо-текинские
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1057475
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1056351

Беспородный, точнее помесь. Они так и стоят.
Почему Вы думаете, что беспородный, документы его видели с ДНА-тестом?

Скажите, а вот этот жеребенок породистый или беспородный? Тоже стоил копейки.

Pargola.pieni.jpg
 
Последнее редактирование:
Так в объявлении написано- помесь.
По картинке кровность определять не обучен.
 
Сверху