На что годятся ахалтекинцы?

Это вот, кстати, самый что ни на есть признак текиновладельца - а давайте разведем! Почему текинский жеребец так ласкает слух начинающего ЧВ, а текинский мерин - нет? Отсюда так же растут ложноножки мнения о текинцах, как о чем-то неуправляемом и злобном. Потому как многие ЧВ не справляются ни с воспитанием ни с разведением. Вот к чему эта езда на позолоченых яйцах?
 
Это вот, кстати, самый что ни на есть признак текиновладельца - а давайте разведем! Почему текинский жеребец так ласкает слух начинающего ЧВ, а текинский мерин - нет? Отсюда так же растут ложноножки мнения о текинцах, как о чем-то неуправляемом и злобном. Потому как многие ЧВ не справляются ни с воспитанием ни с разведением. Вот к чему эта езда на позолоченых яйцах?
вот ни разу не соглашусь. для начала попытки "держаться за яйца"- отнюдь не прерогатива владельцев текинцев. Этим грешат владельцы жеребцов любых пород. Причем с позиции " эх, наразведем" чаще всего оценивают своих животных начинающие владельцы кашлаток. это, возможно, хорошие лошади, но вот тот факт, что племенной ценности в них ноль-почему-то не укладывается у них в голове.
лично я владелец четырех меринов( три случились таковыми у меня), в том числе недавно кастрирован 14-летний жеребец.
 
Этим грешат владельцы жеребцов любых пород. Причем с позиции " эх, наразведем" чаще всего оценивают своих животных начинающие владельцы кашлаток.
Я Вам больше скажу, этим даже владельцы кобелей грешат. В основном далекие от собаководства :)
 
Цера, вы прекрасны
Не прикалывайтесь над чайником) я пытаюсь самоубедиться что у меня кляча.
признак текиновладельца - а давайте разведем
Я не собираюсь его разводить, я спрашиваю взял ли бы его понимающий человек.
многие ЧВ не справляются ни с воспитанием
Мы справляемся и очень успешно. Мы считаем его гадом, окружающие по большей части - зайкой.
У меня недостаточно информации по данной лошади, чтобы составлять своё суждение.
Но Вы ведь зачем-то говорите то, что говорите выше. Я чисто об экстерьере, по фото. Насколько позволяет фото. Я вообще хотела бы услышать, что он никуда не годен такой кривой\толстый - нужное вставить.
Не бойтесь меня обидеть, скажите как есть и что Вы видите. Я давно хотела у Вас спросить про него, и тут такой случай. Если Вам не сложно, пожалуйста.
 
Цера во первых тип и экстерьер это разные понятия. Экстерьер подразумевает поставку ног, шеи, спину. Тип - это соответствие породным данным, узнаваемая картинка. А потом вот как раз у Шаэль более всего и представлен крупный и достаточно костистый тип, но в пределах породных рамок для текинской лошади.
Поняла, спасибо!)
А об этом я и говорю, Шаэли совершенно другие чем Богучар.
 
Но Вы ведь зачем-то говорите то, что говорите выше. Я чисто об экстерьере, по фото. Насколько позволяет фото. Я вообще хотела бы услышать, что он никуда не годен такой кривой\толстый - нужное вставить.
Не бойтесь меня обидеть, скажите как есть и что Вы видите. Я давно хотела у Вас спросить про него, и тут такой случай. Если Вам не сложно, пожалуйста.
Он прост, ничего страшного в нём нет, но и ничем не привлекает. Я для своего разведения с трудом назову хотя бы пять интересующих меня жеребцов, Ваш в это число не входит.
 
Он прост, ничего страшного в нём нет, но и ничем не привлекает. Я для своего разведения с трудом назову хотя бы пять интересующих меня жеребцов, Ваш в это число не входит.
Спасибо!)

Цера, а зачем Вам это? Такой изощренный мазохизм?
Со стороны больше похоже на выпрашивание комплимента;)
Чтобы решиться кастрировать. Комплиментов мне не нужно, точно.
 
Цера, "резать не дожидаясь перитонита!" (с) :D
Представляете, кастрируете, а из него вырастет второй Валегро. Вот обидно-то будет;)
Представляю, тем более что один для меня понимающий человек комплименты нам отвешивает... ему то есть. И пока у меня не хватает денег и смелости на полостную операцию - он ходит с айцами.

Шанди Шаэль, 2 года
Вот и доказательство что у меня кляча :D мой ходит то сам о себя запинаясь а этот летит, плывёт... чудесный жеребёнок.:rolleyes:
 
а когда заездка? на корде работается? просто интересно, как молодых работаете
 
Цера, заводчики тех жеребцов, которые их интересуют знают и уже "резервируют" или покупают заранее.
 
Сверху