На что годятся ахалтекинцы?

Так специалисты всё теже из ВНИИКа, что не могут лошадь без ошибок описать. Ну, а Вы тут смешите всех своим снобизмом на ровном месте, Цера кажется не спрашивала Ваше мнение. Подсуетиться, создать волну, это Ваше, а вот о лошадях - это не Ваше, судя по Вашим.
Ну, а мои чебурханчики, сами за себя слово говорят, что им далеко уходить, они на виду.
Цера спрашивала мнение еще несколько месяцев назад- когда пришла на форум;) И ей там ответили, в том числе и я. Она подзабыла правда;)
Зы. Писала много, но буду мудрее;) Я же женщина;)
Леонид Измилович- не делайте срачь из темы, так хорошо начали и как только тыкнули в ваших коней- понеслось. Не на долго вас хватило.
 
Ну понеслось... А так все хорошо начиналось:( Товарищи, давайте не будем переходить на личности.
 
Ох, да Вы просто сплетница! Я дружил с Хиенкиными, Ирина была бессменным ведущим на моих шоу. Мало того мой подарок им до сих пор стоит производителем у их дочери. Это Гайдар Шаэль от Газыра Шаэль и Айаман Шаэль.
Не смешите людей своим анализом, иногда лучше промолчать ...
Вы и с Шамборантом "дружили".
 
Вы и с Шамборантом "дружили".
Я знал Владимира Петровича с 1971 года, а последнее место его работы, до нашего переезда был наш конный завод. Дружили - это конечно сильно сказано, но хлеба-соли вместе съели изрядно.
 
Последнее редактирование:
2015, Хотела спросить насчет Музафара, его не видно в спорте. http://akhal-teke.net/sport-horses/eventing/Muzafar/
Как вы оцениваете этого жеребца?
Небольшой, простой жеребец с отличными прыжковыми способностями. Очень хорошая техника прыжка и резкий, как мячик. Не видно, потому что его продали. Всё-таки его физические данные не позволяли ему претендовать на большее, чем хобби-уровень.
 
Ну понеслось... А так все хорошо начиналось:( Товарищи, давайте не будем переходить на личности.
Извините, иногда надо ставить на место "великих специалистов" от коннозаводства. Много таких, вроде бы постоят рядом, услышат пару "умных" слов, не успеешь оглянуться, а они уже тебя поучают, что-то вещают.
 
2015, спросила, т.к. моя кобыла ему очень близкая родня, тоже прыгает хорошо, для текинки технично
 
Это как-то Оксана ляпнула не подумав, что Шаэли рыхлые. Вот такой она важный эксперт, сказала, как припечатала.
Ммммм, это я так поняла к вопросу о том что считать идеальным типом текинской лошади. Я на сколько в курсе вам не очень нравится кони по типу например как Ханбеглер? Такая утрированная "сушка", если правильно поставить то за деревом можно спрятать. Ну на фоне Ханбеглера и Язайдым например очень даже рыхлый. Но в целом я не соглашусь что ваши кони рыхлые, возможно среди них такие и встречаются, но в целом всё же они скорее массивные.
 
Ммммм, это я так поняла к вопросу о том что считать идеальным типом текинской лошади. Я на сколько в курсе вам не очень нравится кони по типу например как Ханбеглер? Такая утрированная "сушка", если правильно поставить то за деревом можно спрятать. Ну на фоне Ханбеглера и Язайдым например очень даже рыхлый. Но в целом я не соглашусь что ваши кони рыхлые, возможно среди них такие и встречаются, но в целом всё же они скорее массивные.
Мне очень нравится Ханбеглер, не соглашусь, что он субтильный. У него очень мощный костяк, он рычажистый, на движениях. И Язайдым совсем не рыхл, он был в кондициях, но сухой конституции. Иногда объемы (не читайте жирность), а это объёмы суставов, объват груди, обхват пясти путают с рыхлостью. В своей селекции мы стремимся к увеличению объёмов, это прямая пропорция силы.
 
Ключевое слово - встречаются. И не единицы. Мне было сказано- что нет такого типа- рыхлый;)
Я привела пример работы Хиенкиной- она показывала типы конституций на своих ахалтекинцах. Однако и это не было доводом для нашего Заводчика. На что было сказано что Хиенкина такая же специалист как и я. ;)
Спор вообще-то был , даже не спор , а мое мнение- Изменение типа ахалтекинца при разной среде обитания и кормления.
На что мне "заводчик " указал. Не меняется тип ;) Однако я прочла много литературы на эту тему, разговаривала с заводчиками, специалистами . Практически все согласны с этим. Моя ошибка была- сказала в открытую Бабаеву Л.И что его некоторые лошади имеют рыхлый тип. Вернее даже - смешанный.
Все это мы проходили и узучали. Происхождение и формирование типов- написано в каждом учебнике коневодства. Если учится и вникать в свое дело- то стоит только согласиться с этим. А не спорить и не хамить. Предоставить фото- не успела;)
 
Ключевое слово - встречаются. И не единицы. Мне было сказано- что нет такого типа- рыхлый;)
Я привела пример работы Хиенкиной- она показывала типы конституций на своих ахалтекинцах. Однако и это не было доводом для нашего Заводчика. На что было сказано что Хиенкина такая же специалист как и я. ;)
Спор вообще-то был , даже не спор , а мое мнение- Изменение типа ахалтекинца при разной среде обитания и кормления.
На что мне "заводчик " указал. Не меняется тип ;) Однако я прочла много литературы на эту тему, разговаривала с заводчиками, специалистами . Практически все согласны с этим. Моя ошибка была- сказала в открытую Бабаеву Л.И что его некоторые лошади имеют рыхлый тип. Вернее даже - смешанный.
Все это мы проходили и узучали. Происхождение и формирование типов- написано в каждом учебнике коневодства. Если учится и вникать в свое дело- то стоит только согласиться с этим. А не спорить и не хамить. Предоставить фото- не успела;)
Спасибо, буду конспектировать.
 
А можно всё-таки увидеть примеры рыхлых/смешанных ахалтекинцев? А то не совсем понятно, о чем спор. Да и просто интересно показать моему домашнему "эксперту" и услышать его мнение. А то что-то давно мы с ним о текинцах не спорили:)
 
Сверху