На что годятся ахалтекинцы?

Согласна. Вот только я "очень классного породного текинца" покупала. Ну, сама дура. Будет у меня просто лошадь :)
Так любой текинец это лошадь, а если как у Вас он еще и воспитанный и понятливый и любимый так у него же все просто прекрасно! Даже у "звездных" коней не все всегда складывается удачно. В 2 года шикарен, к 4 простоват. На свободе парит, под седлом семенит. Красив и хорош, да характер дурной. Так что все критерии и условности не должны портить удовольствие главному пользователю ахалтекинцев - их любителям.
 
За 70 000 р в рассрочку? o_O Это как айфон на рынке за 10 000 рублей покупать и верить, что он настоящий.
Я совершенно случайно знаю, сколько стоит айфон. Я в них не разбираюсь...
Не ваша вина но ваша беда то что вы начали своё знакомство с лошадьми и конным миром там где начали. К сожалению у того человека хватает наглости что бы говорить действительно убедительно. Я вам больше скажу, она даже и не врёт, она реально в это всё верит. Кто же виноват что там просто такой уровень!
да она не врёт, он офигенный и породный, но внутри больше чем снаружи. Душа у него ахалтекинская, а остальное... плевать. Будут и на моей улице шаэли.
Так любой текинец это лошадь, а если как у Вас он еще и воспитанный и понятливый и любимый так у него же все просто прекрасно! Даже у "звездных" коней не все всегда складывается удачно. В 2 года шикарен, к 4 простоват. На свободе парит, под седлом семенит. Красив и хорош, да характер дурной. Так что все критерии и условности не должны портить удовольствие главному пользователю ахалтекинцев - их любителям.
Такой и есть) воспитанный, понятливый, очень любимый.

Спасибо за добрые слова.
 
Цера, а нафи гхм зачем вам производитель? Денег с него не так уж и много, за случки у нас платить не любят, проблем тьма. Тщеславие? Cтоит ли оно того?
 
Басню одну вспомнила;)
причем тут басни? зачем злобно так? знаете меня удивляет то, что у большинства тут присутствующих кони такого же уровня или хуже даже, но гонору столько... чьи кони бегают БП или конкур от 130? Знаю только Шаэль. Лошади Леонида действительно суперские, надеюсь, что куплю себе когда-нибудь такого, сейчас времени не хватит еще на одного коня
 
Цера, а нафи гхм зачем вам производитель? Денег с него не так уж и много, за случки у нас платить не любят, проблем тьма. Тщеславие? Cтоит ли оно того?
Не нужен мне производитель) я просто спросила. Читайте, пожалуйста, я же говорила что крыть им не хочу и не собираюсь.
 
Да вам уже несколько раз сказали- только тактично, что он совсем простой!
Я бы- не взяла- это точно. И вроде вам уже говорили о его простоте и не типичности. Вам мы не авторитет?
А с чего Вы взяли, что лошадь Церы более простая и в целом хуже, чем Ваши лошади? В моём понимании, на сколько можно судить по фотографиям, и Ваши, и эта лошадь примерно одного поля ягоды.
 
Ну так радуйтесь И для целования попы, и для любительского спорта мерин намного предпочтительнее даже самого спокойного жеребца.
 
Вот о том и речь, что исследования должны быть задокументированы и по требованию документы предъявлены владельцу в качестве доказательства, что его лошадь поменяла предков не с бухты-барахты. Разве нет? В этом есть что-то неправильное? Или ВНИИК это такая недосягаемая заоблачная инстанция, которой надлежит верить на слово и не более?
Пока на просьбы доказать изменения в данных они только мычат. И предлагают владельцу провести самостоятельное расследование. Значит, пока это всё только на уровне "одна бабка сказала". Две бабки, если быть точнее, миль пардон :)
Так вот, какова будет политика комитета, в который Вас избрали, во взаимоотношениях с ЧВ? Будет ли эта организация как-то документально аргументировать свои решения и результаты исследований?
Политика комитета проверить и выявить всех сомнительных лошадей. А насколько ВНИИК будет следовать нашим требованиям увидим. Если конечно у Племенного Комитета хватит на это воли.
Что касается Вашего дела, то прежде всего Вы должны действовать, как добросовестный покупатель и предъявить претензию производителю товара, чей товар оказался, несоответствующим заявленным характеристикам. По идее производитель товара обязан его заменить.
 
Но для этого опять же нужны какие-то аргументы, а не просто слова, слова....
Более развёрнуто я отвечу позже, т.к. тороплюсь.
 
Но для этого опять же нужны какие-то аргументы, а не просто слова, слова....
Более развёрнуто я отвечу позже, т.к. тороплюсь.
Аргументы очень веские, Ваша лошадь оказалась нечистокровной. По чьей вине это для Вас не важно. Вы по закону о потребителях являетесь добросовестным покупателем.
 
А с чего Вы взяли, что лошадь Церы более простая и в целом хуже, чем Ваши лошади? В моём понимании, на сколько можно судить по фотографиям, и Ваши, и эта лошадь примерно одного поля ягоды.
Началось;) Не на долго вас хватило;)
Так я своих вроде не нахваливаю;) Несмотря на хорошие оценки данные им специалистами;)
Ну так и ваши далеко не ушли:) Вы сами ссылку на них дали;)
Еще парочку могу подкинуть ;)
 
Хотела выложить несколько фото- тех лично лошадей, что видела;) Но уже плюнула;)
По вашему нет такого типа;) Посему нет и дискуссии:)
Жаль покойная Хиенкина( которую вы тоже охаяли) не довела свою хорошую работу до конца.
Но я обещаю вам- как только сделаю анализ лошадей- я обязательно напишу статью;) В Ахалтеке информ;)
 
Началось;) Не на долго вас хватило;)
Так я своих вроде не нахваливаю;) Несмотря на хорошие оценки данные им специалистами;)
Ну так и ваши далеко не ушли:) Вы сами ссылку на них дали;)
Еще парочку могу подкинуть ;)
Так специалисты всё теже из ВНИИКа, что не могут лошадь без ошибок описать. Ну, а Вы тут смешите всех своим снобизмом на ровном месте, Цера кажется не спрашивала Ваше мнение. Подсуетиться, создать волну, это Ваше, а вот о лошадях - это не Ваше, судя по Вашим.
Ну, а мои чебурханчики, сами за себя слово говорят, что им далеко уходить, они на виду.
 
Хотела выложить несколько фото- тех лично лошадей, что видела;) Но уже плюнула;)
По вашему нет такого типа;) Посему нет и дискуссии:)
Жаль покойная Хиенкина( которую вы тоже охаяли) не довела свою хорошую работу до конца.
Но я обещаю вам- как только сделаю анализ лошадей- я обязательно напишу статью;) В Ахалтеке информ;)
Ох, да Вы просто сплетница! Я дружил с Хиенкиными, Ирина была бессменным ведущим на моих шоу. Мало того мой подарок им до сих пор стоит производителем у их дочери. Это Гайдар Шаэль от Газыра Шаэль и Айаман Шаэль.
Не смешите людей своим анализом, иногда лучше промолчать ...
 
Сверху