На что годятся ахалтекинцы?

Конечно .
Причем же в это время по двум кобылам и масть не сошлась:(
Не прикалывайтесь над чайником) я пытаюсь самоубедиться что у меня кляча.
.
Не бойтесь меня обидеть, скажите как есть и что Вы видите. Я давно хотела у Вас спросить про него, и тут такой случай. Если Вам не сложно, пожалуйста.
Да вам уже несколько раз сказали- только тактично, что он совсем простой!
Я бы- не взяла- это точно. И вроде вам уже говорили о его простоте и не типичности. Вам мы не авторитет?
 
Цера, заводчики тех жеребцов, которые их интересуют знают и уже "резервируют" или покупают заранее.
Спасибо, усёк) но я спрашивала не интересен ли он именно Леониду, а вообще может ли он быть интересен специалисту. Потому как на мой взгляд он откровенно не дотягивает внешне.

Да вам уже несколько раз сказали- только тактично, что он совсем простой!
Я помню.
Я бы- не взяла- это точно.
Спасибо!
Вот этого не помню.
Вам мы не авторитет?
Кто Вы? Я Вас не знаю, извините... а Леонида - можно сказать знаю. Это его теки БП бегут.
 
Спасибо, усёк) но я спрашивала не интересен ли он именно Леониду,

Кто Вы? Я Вас не знаю, извините... а Леонида - можно сказать знаю. Это его теки БП бегут.
Это надо где-то записать;) в подпись вставить что ли- шедевр еще тот!
 
Основание - несоответствие происхождения, выявленное в результате ДНК исследования, проведённое под давлением общественности. Про приказы ВНИИКа мне ничего не известно, как и вообще о его делопроизводстве в целом.
Вот о том и речь, что исследования должны быть задокументированы и по требованию документы предъявлены владельцу в качестве доказательства, что его лошадь поменяла предков не с бухты-барахты. Разве нет? В этом есть что-то неправильное? Или ВНИИК это такая недосягаемая заоблачная инстанция, которой надлежит верить на слово и не более?
Пока на просьбы доказать изменения в данных они только мычат. И предлагают владельцу провести самостоятельное расследование. Значит, пока это всё только на уровне "одна бабка сказала". Две бабки, если быть точнее, миль пардон :)
Так вот, какова будет политика комитета, в который Вас избрали, во взаимоотношениях с ЧВ? Будет ли эта организация как-то документально аргументировать свои решения и результаты исследований?
 
Я сейчас не поленюсь и тоже нарою, к чему придраться. Не похоже на взрослых адекватных людей - заниматься такой ерундой) прям не смешно а грустно: сидят специалисты и стебутся над чайником. Похоже на то, как настоящие мужчины наезжают на женщин))))))))
 
Поняла, спасибо!)
А об этом я и говорю, Шаэли совершенно другие чем Богучар.
Ещё вы путаете крепость и грубость. Грубость это опять же картинка, размер и форма головы, толщина и форма шеи. Крепость это правильность сложения от спины и до конечностей. Грубая лошадь может быть крепкой и тогда, вполне возможно, что она будет иметь высокую работоспособность. Но так же грубая лошадь вполне может быть рыхлой, с длинной, мягкой спиной и порочными ногами. В тоже время породная лошадь вполне может, и даже должна!!!, быть крепкой по строению.
 
Ещё вы путаете крепость и грубость. Грубость это опять же картинка, размер и форма головы, толщина и форма шеи. Крепость это правильность сложения от спины и до конечностей. Грубая лошадь может быть крепкой и тогда, вполне возможно, что она будет иметь высокую работоспособность. Но так же грубая лошадь вполне может быть рыхлой, с длинной, мягкой спиной и порочными ногами. В тоже время породная лошадь вполне может, и даже должна!!!, быть крепкой по строению.
Вот спасибо большое)
 
Цера, у вас хорошая лошадь, вы же брали его по тем же причинам, что и я, так вот. Это отличный хоббик. Тут на форуме любят грязью обливать, не слушайте вы их.
Им больше и заняться нечем кроме как трепаться тут.
 
Последнее редактирование:
Цера, 3,5 года - чудесный возраст, летом можно езду для лошадей 4-х лет пробовать или конкур 80-90, ваша задача работать с конем над базой, не двигается - раздвигать:)
 
Хороший хоббик это ценнейшая похвала, мне кажется. Лошадь которая может и езду проехать, и попрыгать, и в лесу поле покатать и в общении приятна - что может быть лучше? А удовольствие от обладания такой лошадью ничуть не меньше чем спортивным снарядом куда только берейтор садиться.
 
Цера, у вас хорошая лошадь, вы же брали его по тем же причинам, что и я, так вот. Это отличный хоббик. Тут на форуме любят грязью обливать, не слушайте вы их.
Им больше и заняться нечем кроме как трепаться тут.
Как вам , кстати, моя дева?
Я знаю, к сожалению, какая у меня лошадь... глаза то есть.
Ваша мне больше нравится.

Цера, 3,5 года - чудесный возраст, летом можно езду для лошадей 4-х лет пробовать или конкур 80-90, ваша задача работать с конем над базой, не двигается - раздвигать:)
Мы над этим и работаем. :)


Хороший хоббик это ценнейшая похвала, мне кажется. Лошадь которая может и езду проехать, и попрыгать, и в лесу поле покатать и в общении приятна - что может быть лучше? А удовольствие от обладания такой лошадью ничуть не меньше чем спортивным снарядом куда только берейтор садиться.
Согласна. Вот только я "очень классного породного текинца" покупала. Ну, сама дура. Будет у меня просто лошадь :)
 
Согласна. Вот только я "очень классного породного текинца" покупала. Ну, сама дура. Будет у меня просто лошадь
Не ваша вина но ваша беда то что вы начали своё знакомство с лошадьми и конным миром там где начали. К сожалению у того человека хватает наглости что бы говорить действительно убедительно. Я вам больше скажу, она даже и не врёт, она реально в это всё верит. Кто же виноват что там просто такой уровень!
 
Сверху