На что годятся ахалтекинцы?

Летучая я написал(а):
ShaelStud написал(а):
Так что у нас бочкообразностью?
Она есть. :D Я написала о конкретной лошади. Я не хочу, чтобы такие были текинцы.
Что касается выложенных фото ниже, сами по себе лошади хорошие, но они, на мой взгляд начинают отклоняться от текинского типа. И если вести с ними работу в этом ключе и дальше, будут и тут уродцы. Уродцы с точки зрения породы.
А что же моё фото никто не прокомментировал? Там отличный представитель своей породы. Что за порода-то, товарищи?
Ждём следующих экспертов.

Видимо эта лошадь на Вашем фото никого не заинтересовала.
 
Ну вы тоже ждете экспертов своим. Прокомментируйте, пока ждете.
Результаты этой лошади. в отличии от ваших, несколько выше по статусу.
Вот ещё замечательный коник
33139b.jpg

Как вам экстерьер?
 
ShaelStud написал(а):
Gloria написал(а):
Беспородная лошадь - это та, чьи предки не могут быть отнесены ни к одной породе. А помесь разных (но известных) пород - это таки помесь. И если один из предков этой помеси был ахалтекинцем - значит, это ахалтекинская помесь. Но, разумеется, не ахалтекинец.
Вы уверены в этом определении беспородных лошадей? Вы думаете в 21-ом веке есть ещё ни как не названные породы? А почему ахалтекинская помесь, а где же бренд другой породы участника? Или так легче продать? Когда приливают английскую кровь, то это не приводит к смене названия породы, так почему с ахалтекинской лошадью всё иначе. Налицо полная безграммотность в определениях.
Научного определения "беспородной лошади" мне найти не удалось. Если у кого-то есть, будет интересно ознакомиться.
В 21-ом веке есть лошади, чьи предки и/или их породная принадлежность не известны. Вот эти лошади и называются беспородными, кмк.
Между прочим, прилитие ахалтекинской крови также не приводит к смене названия породы. Они же улучшатели, как и чк, не так ли? Будет ахалтекино-тракененская помесь или ахалтекино-буденновская.
К продаже это отношения не имеет, так как помеси покупаются за их рабочие качества или экстерьер, к счастью, уже все меньше и меньше людей, покупающих помеси для использования в разведении. Хотя, конечно, есть еще и такие люди.
Вообще, как это все называть, не важно, ИМХО. Важно, чтобы помеси в разведение не шли, ну и чтобы владелец был доволен. :D Если ему хочется, чтобы в доках было написано, что это помесь, так какой от того вред?
 
Gloria написал(а):
Вообще, как это все называть, не важно, ИМХО. Важно, чтобы помеси в разведение не шли, ну и чтобы владелец был доволен. :D Если ему хочется, чтобы в доках было написано, что это помесь, так какой от того вред?
Очень типичный бардак, принятый во ВНИИКе.
 
ShaelStud написал(а):
Gloria написал(а):
Вообще, как это все называть, не важно, ИМХО. Важно, чтобы помеси в разведение не шли, ну и чтобы владелец был доволен. :D Если ему хочется, чтобы в доках было написано, что это помесь, так какой от того вред?
Очень типичный бардак, принятый во ВНИИКе.
Может быть и так. :wink: Надеюсь, у вас с шаэлями все будет в строгом порядке.
 
Наверное, ошибусь, но рыжего я посчитала бы буденякой, а темного - рысаком)
 
Ставропольские производители, цвет породы - как узнаваемы!) видела их давно и недолго.
 
ShaelStud написал(а):
Gloria написал(а):
ShaelStud написал(а):
Здесь текинская тема, как мне кажется.
Вы же сами подняли вопрос о том, что такое ахалтекинская помесь. :lol:
Это относится не к Вам, а фотографиям лошадей от Летучей Ей.
А, вон оно что. Ну извините, не поняла.
 
Lurie написал(а):
Наверное, ошибусь, но рыжего я посчитала бы буденякой, а темного - рысаком)
Ну хоть кто-то рискнул. :mrgreen:
Спасибо. :)
Это оба чистопородные орловцы, оба резвее 2.05. Вороной вообще рекордист Сибири, если память не изменяет, старинных линий. Рыжий успешно выступал в Москве и в Париже среди привезенных лучших орловцев старшего возраста выиграл оба приза, в котрых стартовал.
Правда, типичные?
ShaelStud написал(а):
Здесь текинская тема, как мне кажется
Точно. Тема про текинцев, а не про ShaelStud и его интервью :wink:
 
Летучая я написал(а):
Это оба чистопородные орловцы, оба резвее 2.05. Вороной вообще рекордист Сибири, если память не изменяет, старинных линий. Рыжий успешно выступал в Москве и в Париже среди привезенных лучших орловцев старшего возраста выиграл оба приза, в котрых стартовал.
Правда, типичные?
Не заподозрила бы в них орловцев.., русских - да, очень возможно.
Орловцы для меня вовсе другие лошади...
 
ShaelStud написал(а):
И они тоже "бочкообразные уродцы" по Летучей Ей.
Да ну? :)
ShaelStud написал(а):
Шаэль, как квинтэссенция текинской породы
А как же ставропольские? :lol:
Орловцы для меня вовсе другие лошади...
Ну вот представьте себе. И нашлись люди, которые стали доказывать про вороного, что он очень типичный и очень породный. И сейчас в контакте бродят "дикие девочки", которые восхищаются им и ищут фоток.
 
Вас в сад в компанию к Сенди, Птусе и подобным. Удачи в собственном маразме.
 
Как рысак, безотносительно своей породной принадлежности - он, на мой взгляд, преотлично хорош - я потому и опознала в нем рысака) - за его скелет, анатомию, углы)
Возможно, призовой орловец и не может быть другим?..
 
ShaelStud написал(а):
Вас в сад в кампанию к Сенди, Птусе и подобным. Удачи в собственном маразме.
Потом не спрашивайте, где вы хамите. :)
Lurie написал(а):
Возможно, призовой орловец и не может быть другим?..
Да ну что вы)))) Слава Богу, эти лошади - исключения. Правда, вороной активно используется производителем, но на таких кобылах, которые от него пока дают нормальных породных жеребят. Более-менее.
 
Сверху