На что годятся ахалтекинцы?

Ха-ха, мне всё-таки кажется, что называя публично и в лицо лошадей коннозаводчика "бочкообразными уродцами на колёсиках", обвинять кого бы то ни было далее в хамстве неуместно :lol: Хотя, пожалуй, не будут мешать укоренившейся в этой теме традиции)
А так спасибо, тема продолжает радовать :lol:
 
Нелля написал(а):
Ха-ха, мне всё-таки кажется, что называя публично и в лицо лошадей коннозаводчика "бочкообразными уродцами на колёсиках", обвинять кого бы то ни было далее в хамстве неуместно
А мне так не кажется. Во-первых, я не называла лошадей, я назвала лошадь, тем более, в какое лицо? В чьё? На интернет-форуме? Во-вторых, я не хамила самому пользователю форума и лично его не оскорбляла, про пребывание в маразме и тд не писала. В-третьих, я озвучила своё мнение (это не запрещено) о лошади и объяснила, почему. Слово "Уродец" было написано в контексте рамок породы, а не вообще урод. :roll:
Не вижу тут никакого хамства. :roll:
Зато, могу обидеться на то, что мне к тому же приписывают то, что я не говорила. :D Но не буду, ибо
Нелля написал(а):
тема продолжает радовать
:D
 
Простите за флуд, пожалуйста. А на этой фотке ахалтекинец откуда, может кто знает.
 

Вложения

  • 386455_10150452009998347_1261872753_n.jpg
    386455_10150452009998347_1261872753_n.jpg
    82,6 KB · Просмотры: 936
Я не разбираюсь в теках, но последний мне понравился больше всех представленных ранее. Красавец!!! И в спорт таких особо не надо: красив, может просто гулять в леваде и радовать хозяев своим внешним видом!
 
Kassandra82 написал(а):
Я не разбираюсь в теках, но последний мне понравился больше всех представленных ранее. Красавец!!! И в спорт таких особо не надо: красив, может просто гулять в леваде и радовать хозяев своим внешним видом!
Особенно свинячими глазками. Вот главное на что годится большая часть ахалтекинцев, это оказывается гулять в леваде и шкуркой блестеть. Вы не только в текинцах не разбираетесь, Вы в принципе в лошадях не разбираетесь.
 
ShaelStud написал(а):
Kassandra82 написал(а):
Я не разбираюсь в теках, но последний мне понравился больше всех представленных ранее. Красавец!!! И в спорт таких особо не надо: красив, может просто гулять в леваде и радовать хозяев своим внешним видом!
Особенно свинячими глазками. Вот главное на что годится большая часть ахалтекинцев, это оказывается гулять в леваде и шкуркой блестеть. Вы не только в текинцах не разбираетесь, Вы в принципе в лошадях не разбираетесь.
А я, собственно, не претендовала на тонкого ценителя лошадиных глаз и других прелестей. А просто, выразила мнение со стороны, так сказать, обывателя. Странно, что оно задело именно вас. Что ж могу принести свои глубочайшие извинения, что понравилась именно эта лошадь, а так же, за то, что считаю, что лошадь может просто гулять и радовать своим видом хозяина. Ннда! Что-то у Вс в жизни, похоже, не складывается! Можно только посочувствовать.
 
Kassandra82 написал(а):
Я не разбираюсь в теках, но последний мне понравился больше всех представленных ранее. Красавец!!! И в спорт таких особо не надо: красив, может просто гулять в леваде и радовать хозяев своим внешним видом!
+1 :!:
Даже если у него есть какие-либо пороки, которых я - "чайник" не замечаю, он всё равно красавчик, а значит - ПУСТЬ БУДЕТ!!! 8) Просто потому, что "людям нравится"! :mrgreen:
ShaelStud написал(а):
Особенно свинячими глазками. Вот главное на что годится большая часть ахалтекинцев, это оказывается гулять в леваде и шкуркой блестеть. Вы не только в текинцах не разбираетесь, Вы в принципе в лошадях не разбираетесь.
Леонид, скажите пожалуйста, чем плоха эта лошадь? Объясните "чайнику", что с ним не так?
Я серьёзно, мне правда очень интересно! :)
 
На последней фотографии с Акгёзом поработал фотошоп )
Вот что меня удивляет, что люди не подозревают что текинец в скаковой кондиции здорово отличается от себя же взрослого в заводской кондиции. И начинаются разговоры, что это не типичная лошадь и что от них будут уродцы.
Я даже где-то вешала фотографии Язайдыма в скаковой и заводской кондиции...
разница заметна?
скаковая кондиция молодой лошади
Jazaidim1.jpg

кроющий жеребец производитель
2208_1349168028.32.jpg


Я помню удивление моих друзей из Матадора, которых я повезла в Гели. Люди привыкли к молодняку, пришедшему со скачек на Эквирос, а увидели широченных маток и производителей. А ещё их поразило то, что к совершенно любой лошади можно было совершенно спокойно зайти в денник и все кони от отъёма до подсосных маток и производителей с любопытством тянулись к людям пообщаться не проявляя ни страха, ни агрессии
 
Мастью отфотошопленной он красив, но морда и, особенно, глаза - не в моём вкусе.
Да и масть на этом фото - как будто автомобильной блестящей краской коня покрасили.
Инопланетянин.
(это про Акгёз Гели).
 
И вот такого "уродца" получили от Язайдыма
garaai010(jazaidym-magistral).jpg

Чемпионкой между прочим стала. На фото она в годовалом (если я не ошибаюсь) возрасте
2891_1298370733.89.jpg


И в такую матку с возрастом превратилась
2891_1349167705.4.jpg
 
Зюлейка написал(а):
Мастью отфотошопленной он красив, но морда и, особенно, глаза - не в моём вкусе.
Да и масть на этом фото - как будто автомобильной блестящей краской коня покрасили.
Инопланетянин.
(это про Акгёз Гели).
Вот, именно инопланетянин :) Не знала, что это фотошоп. По конституции, мне, конечно шаели по душе, да и масти у них тоже необычные, но Акгез именно инопланетянин. Я бы имеено для "на посмотреть" купила, выпустила бы в сад и из окна любовалась :)
 
Ну почему уродца-то? Очень красивые кони на последних фото: прям настоящие восточные красавцы, как они мне (правда, как мне сказали, лоху, который ни в чем не разбирается) всегда представлялись: изящная шея, выразительные глаза.
 
dondolo написал(а):
Зюлейка написал(а):
Мастью отфотошопленной он красив, но морда и, особенно, глаза - не в моём вкусе.
Да и масть на этом фото - как будто автомобильной блестящей краской коня покрасили.
Инопланетянин.
(это про Акгёз Гели).
Вот, именно инопланетянин :) Не знала, что это фотошоп. По конституции, мне, конечно шаели по душе, да и масти у них тоже необычные, но Акгез именно инопланетянин. Я бы имеено для "на посмотреть" купила, выпустила бы в сад и из окна любовалась :)
а кто такие шаэли? Это линия текинцев такая?
 
Ну вот видите, а кто-то таких коней в заводских кондициях считает уклоняющимися от типа породы и рассуждает, что если их отбирать в разведение, то получатся уродцы :D
Вот я и повесила документальное опровержение )
Поезжайте в Ставропольский конный завод, если предвзято относитесь к лошадям Леонида. Это один из крупнейших (если не самый крупный) ахалтекинских конных заводов и по количеству поголовья, и по качеству.
А Акгёз посто изабелловый начищенный текинец, снятый на ярком солнце, по фото которого прошлись умелые руки )

На последнем фото Посман Кара от Карара и Пани http://geliteke.ru/index.php?page_id=9&id=1586
 
Зюлейка написал(а):
Мастью отфотошопленной он красив, но морда и, особенно, глаза - не в моём вкусе.
Масть такая мне вообще не нравится :lol: - я тёмненьких люблю! :mrgreen: Глаза голубые - тоже не в моём вкусе. :D
А вот ноги, спина, шея и т. д. - здесь я недостатков не замечаю... :oops:
...
Что касается "скаковой/заводской" кондиции - разница не так велика, чтобы не угадать породу. :mrgreen:
А у спортивных лошадей в тренинге какая кондиция? Ближе к заводской или скаковой?
 
Сверху