На что годятся ахалтекинцы?

Я не отношусь предвзято ни к кому. Я не знаю, кто такой Леонид, если честно :oops: Мне просто понравился изабелловый тек вот и все. Если Леонид - это тот, кто написал гневный пост на то, что понравился мне изабелловый текинец, то мне этот человек не понятен и не приятен по манере общения. Но я не могу предвзято относится к его лошадям, ибо не видела их :) В Ставрополье - да, интересно было бы съездить. Думаю, что летом поеду посмотреть, пофоткать. А куда, конкретно, можно съездить посмотреть? Там один или несколько заводов?
 
все-таки залипла я на вороного жеребчика из поста текинки... а где он стоит и продается ли? :roll:
 
Предки многих спортивных пород - упряжные кони, облагороженные чистокровными породами. Они никогда не будут такими же сухими.
Молодняк чистокровных пород, который не готовят к скачкам не будет таким высушенным. Посмотрите на молодняк Леонида - годовиков и двухлеток, они в других кондициях.
Леонид Измаилович Бабаев, он же на форуме ShaelStud - директор конного завода ШаЭль (ничего, что я Ваш ник раскрыла?)
Поищите в интернете хозяйства, занимающиеся ахалтекинцами ) Их немало
Посман Кара - я же ссылку на хозяйство давала :) http://geliteke.ru/index.php?page_id=9&id=1586
 
Посмотрела ссылку. Тохтамыш нереальный конь. Я таких никогда не видела. У него завораживающий мистический взгляд!
 
Так называемый "косой глаз" нередко встречается в породе. У кого-то он больше выражен, как например у Тохтамыша или Посман Кара, у кого-то меньше, а кого-то и вовсе отсутствует. Специально этот признак никто не культивирует.
 
Канарейка написал(а):
Даже если у него есть какие-либо пороки, которых я - "чайник" не замечаю, он всё равно красавчик, а значит - ПУСТЬ БУДЕТ!!! 8) Просто потому, что "людям нравится"! :mrgreen:Леонид, скажите пожалуйста, чем плоха эта лошадь? Объясните "чайнику", что с ним не так?
Я серьёзно, мне правда очень интересно! :)
Конечно, чувство красоты у всех разное и удивлению от разнообразия вкусов нет предела. Но все же хочется, чтобы у людей воспитывался вкус к хорошей лошади.
Представленная на фото лошадь имеет простую, невыразительную, недостаточно сухую голову. Что самое неприятное с маленьким свиным глазом. Выразительность глаз один из самых важных показателей типичности. Соединение головы (зарез) к шее невыразительное, под острым углом, не выраженное. Затылок короткий не выраженный. Затылок очень важный показатель не только породности лошади, но и её верховых качеств. На таких лошадях трудно или даже невозможно придать осанку и привести лошадь к сбору. При этом неприемлемый для верховой лошади кадык. Наличие кадыка при отсутствии затылка это брак! Тут приемлемая линия верха, корпус растянут и поясница через чур длинна. Лопатка хорошего наклона, но коротковата. Ребра нет и это тоже достаточно проблемно для верховых качеств. Круп хорошей формы, хорошего наклона, но короткий, бедный, недостаточный. Бедро короткое, в сочетании с длинной поясницей хорошей работы зада ждать не приходится. Суставы на ногах не выраженные, в целом лошадь беднокостная, её везде мало. Передние ноги подставлены.
Как итог, определение такой лошади в "газонокосилки", при этом хорошо декорированной, совершенно верно. На что-то большее это вряд ли способно.
 
tekinka007 написал(а):
Ну вот видите, а кто-то таких коней в заводских кондициях считает уклоняющимися от типа породы и рассуждает, что если их отбирать в разведение, то получатся уродцы :D
Представленные вами лошади не уклоняются от текинского типа ни в каких кондициях. Особенно кобыла. :)
 
Леонид, спасибо за подробный ответ! :) Действительно, некоторые вещи неопытный человек просто не замечает... Однако, думаю, что даже такой конь сможет быть не только газонокосилкой, но и хоббиком - без претензий на спорт. :mrgreen:
...
Интересно, а какова его судьба? Года полтора назад видела на Авито объявление о его продаже за многие миллионы...
 
ShaelStud написал(а):
Канарейка написал(а):
Даже если у него есть какие-либо пороки, которых я - "чайник" не замечаю, он всё равно красавчик, а значит - ПУСТЬ БУДЕТ!!! 8) Просто потому, что "людям нравится"! :mrgreen:Леонид, скажите пожалуйста, чем плоха эта лошадь? Объясните "чайнику", что с ним не так?
Я серьёзно, мне правда очень интересно! :)
Конечно, чувство красоты у всех разное и удивлению от разнообразия вкусов нет предела. Но все же хочется, чтобы у людей воспитывался вкус к хорошей лошади.
Представленная на фото лошадь имеет простую, невыразительную, недостаточно сухую голову. Что самое неприятное с маленьким свиным глазом. Выразительность глаз один из самых важных показателей типичности. Соединение головы (зарез) к шее невыразительное, под острым углом, не выраженное. Затылок короткий не выраженный. Затылок очень важный показатель не только породности лошади, но и её верховых качеств. На таких лошадях трудно или даже невозможно придать осанку и привести лошадь к сбору. При этом неприемлемый для верховой лошади кадык. Наличие кадыка при отсутствии затылка это брак! Тут приемлемая линия верха, корпус растянут и поясница через чур длинна. Лопатка хорошего наклона, но коротковата. Ребра нет и это тоже достаточно проблемно для верховых качеств. Круп хорошей формы, хорошего наклона, но короткий, бедный, недостаточный. Бедро короткое, в сочетании с длинной поясницей хорошей работы зада ждать не приходится. Суставы на ногах не выраженные, в целом лошадь беднокостная, её везде мало. Передние ноги подставлены.
Как итог, определение такой лошади в "газонокосилки", при этом хорошо декорированной, совершенно верно. На что-то большее это вряд ли способно.
Ну как сказать: по фото, особенно, где голова не в профиль, понять насколько есть затылок, насколько характерна голова и разглядеть свинячьи или не свинячьи глаза и как эта самая голова присоединена к шее, возможно, понять можно, если как-то специально под лупой всматриваться или если ты знаешь лично конкретно эту лошадь. Про ее достижения в спорте - я не предполагала даже. Мне, так сказать, картинка понравилась. Но если это фотошоп-то, собственно, к действительности она не имеет отношение. Собственно, я выразила мысль, что красивые лошади не обязаны что-то в спорте показывать: они могут быть просто красивыми шоу-лошадьми и быть просто украшением конюшни или лужайки у дома. Ну а почему бы и нет....
 
Kassandra82 написал(а):
Ну как сказать: по фото, особенно, где голова не в профиль, понять насколько есть затылок, насколько характерна голова и разглядеть свинячьи или не свинячьи глаза и как эта самая голова присоединена к шее, возможно, понять можно, если как-то специально под лупой всматриваться или если ты знаешь лично конкретно эту лошадь. Про ее достижения в спорте - я не предполагала даже. Мне, так сказать, картинка понравилась. Но если это фотошоп-то, собственно, к действительности она не имеет отношение. Собственно, я выразила мысль, что красивые лошади не обязаны что-то в спорте показывать: они могут быть просто красивыми шоу-лошадьми и быть просто украшением конюшни или лужайки у дома. Ну а почему бы и нет....
Я видел эту лошадь неоднократно. Конечно, если кому-то эта лошадь нравится, то пусть и продолжает радовать. Это не приговор.
 
Летучая я написал(а):
tekinka007 написал(а):
Ну вот видите, а кто-то таких коней в заводских кондициях считает уклоняющимися от типа породы и рассуждает, что если их отбирать в разведение, то получатся уродцы :D
Представленные вами лошади не уклоняются от текинского типа ни в каких кондициях. Особенно кобыла. :)
А, ну в таком случае извиняюсь, значит, неправильно поняла )
 
Добрый вечер. Уважаемый ShaelStud, скажите, пожалуйста, имеется ли у вас на руках официальный письменный отказ ВНИИКа о регистрации ваших лошадей?
 
Интересно, когда Вас посылают в грубой форме Вы после этого пишите им запрос, чтобы Вас послали еще и писменно? Мне достаточно и полураза. Или это такая форма мазохизма?
 
ShaelStud написал(а):
Интересно, когда Вас посылают в грубой форме Вы после этого пишите им запрос, чтобы Вас послали еще и писменно? Мне достаточно и полураза. Или это такая форма мазохизма?
вот тут,кстати,не согласна. Если мне официальное учреждение отказывает в выдаче каких-то справок и документов(т.е.уклоняется от своих прямых обязанностей),то да! Я требую "посыл нах.." облачить в письменную форму,т.е.в письменном виде зафиксировать отказ. Во избежание дальнейших разборок на уровне "кто чего кому сказал"
 
да-да именно после посыла в грубой форме и требуешь посьменого отказа.
 
Я не любитель эпистолярного жанра. Нет, значит нет! На войне не веду переговоров, тем более не я все это начал. Всегда выступаю с позиции силы, потому что прав по сути.
 
ShaelStud написал(а):
Интересно, когда Вас посылают в грубой форме Вы после этого пишите им запрос, чтобы Вас послали еще и писменно? Мне достаточно и полураза. Или это такая форма мазохизма?
ShaelStud, Если бы речь шла о том, что в какой то ситуации, кто то кого то послал, на бытовом уровне, то да, письменная форма не нужна. Но в данном случае речь идет о получении документации, об отношениях официальной организации с Вами (не важно, с частным лицом или другой организацией). Стало быть чиновник, работающий в организации, работа которого заключается в выдаче документов и всем с этим связанное, просто так, не с того не с сего говорит Вам, да идите куда подальше. Выходит дело так? Вам не кажется это странным? Вы весь в белом и пушистый, пришли во ВНИИК с пробирками, с описанием жеребят и всем необходимым, а вас вот просто так послали, не с того не с сего. Странно как то. Просто так ничего не бывает. Может быть Вы что то недоговариваете?
ShaelStud написал(а):
На войне не веду переговоров, тем более не я все это начал.
Если не Вы, то кто? Нет дыма без огня, просто так ничего не бывает. Вы уходите от ответов на прямые вопросы. На войне, кстати сказать, очень важна стратегия. В чем Ваша стратегия? В том, что Вы покинули поле боя?
ShaelStud написал(а):
Всегда выступаю с позиции силы,
В чем проявление силы в вашей позиции? Я не вижу проявление силы в Ваших поступках. Красиво хлопнуть дверью, это проявление слабости, отказ от борьбы. В чем Ваша сила?
 
Сверху