На что годятся ахалтекинцы?

ShaelStud написал(а):
Вас что-то напугало? Ничего страшного, идёт работа, которую не сделаешь не дёргая за верёвки.

ShaelStud написал(а):
Никакую работу на лошади нельзя сделать без верёвок.

продолжаем :mrgreen:

вы хоть запоминаете, что вы пишете, или у вас память как у золотой рыбки? :lol:
прочитайте еще раз сначала первый свой пост, а потом второй, а потом попытайтесь найти разницу.
Подсказка: ключевое слово дёргая

итак, еще одна попытка:
вы написали, что идет работа, которую не сделаешь, не дергая за веревки. я еще раз спрашиваю, какую же работу ваш берейтор не может сделать, не дергая за веревки? а по поводу обучения, судя по вашим комментариям, вам самим еще учиться и учиться, так что вы правы, учить вам никого не стоит. рановато-с...
 
ShaelStud написал(а):
Рекомендую Вам сменить тон общения на более доброжелательный, тогда легче и продуктивней будет вести дискуссию.
Леонид, я Вам в нормальной форме и в доброжелательном тоне задала вопрос про ААТК и про линии ахалтекинских лошадей. Ответов на эти вопросы так и не последовало. Не дисскусии не продуктивности. Так может быть не в тоне дело? А вообще совет Вы такой прежде всего себе бы дали. А то за другими людьми замечаете малейшее, и очень болезненно воспринимаете критику в свой адрес, а за то как обижаете людей сами даже не замечаете и считаете такое свое поведение в порядке вещей. Ну так что,ShaelStud, ответы на вопросы про линии ахалтекинских лошадей и про ААТК будут?
 
пациент безнадежен :lol:

обратитесь в клинику имени Корсакова, вы по их профилю как раз. нам подобных персонажей показывали на семинарах, забавно.
я дам одному из профессоров ссылку на эту тему, будет чем студентов на лекциях по психиатрии веселить :mrgreen:

Сенди, ответов не будет. я уже могу предварительный диагноз поставить данному пациенту. однако, для дифференциации надо еще понаблюдать страниц 10-20 :)
 
А давайте пообсуждаем работу олимпийского чемпиона из Голландии

http://www.youtube.com/embed/xUUeRFZt8ec

Я вижу другой разбор поводьев на Оюне (это тем, кто понимает, что их несколько видов), наверное в этот момент так рекомендует всаднику
голландский тренер?
 
Елена, тут публика собралась жесткая бескомпромисная, если дружат против кого то, то насмерть.
 
По поводу дерганья поводом.

В сети интернет размещено видео И.М. Кизимова, олимпийского чемпиона (думаю, никто не будет ставить под сомнение его профессионализм), в котором он отрабатывает на лошади пируэт на галопе. В какой то момент всадник резко одергивает повод на себя и снова отдает коню.

Я не спец в выездке, но могу предположить, что это делается для того, чтобы лошадь несла сама себя, не вкладывалась в руку. Если этот прием практикует такой мастер значит в нем есть толк?

Может быть спецы выездки как то прокомментируют это?
 
А вот так защищает свой мундир директор ВНИИКа в ответ на выявленные подлоги со стороны его сотрудников.
 

Вложения

  • 298547_288338987852387_2060959666_n.jpg
    298547_288338987852387_2060959666_n.jpg
    177 KB · Просмотры: 756
Адель написал(а):
По поводу дерганья поводом.

В сети интернет размещено видео И.М. Кизимова, олимпийского чемпиона (думаю, никто не будет ставить под сомнение его профессионализм), в котором он отрабатывает на лошади пируэт на галопе. В какой то момент всадник резко одергивает повод на себя и снова отдает коню.

Я не спец в выездке, но могу предположить, что это делается для того, чтобы лошадь несла сама себя, не вкладывалась в руку. Если этот прием практикует такой мастер значит в нем есть толк?

Может быть спецы выездки как то прокомментируют это?
На том видео было короткое одергивание. Там весь роли секунд пять по-моему.
А на обсуждаемом фото всадник держит мунштучный повод в то время как трензельный висит. И при этом идет какая-то работа. Несколько другая ситуация.
 
Так, а мудштучный повод уже держать не надо? Делом каким бы что ли занялись! Подготовьте лошадь так, как считаете правильным, а манеж покажет кто лучше, кто хуже, кто прав, а кто не очень.
Удачи!
 
народ, ну раньше выездка другая была. посмотрите Кизимова, Петушкову. как раз "чтобы лошадь сама себя несла", а заодно была зажата, бежала как таракан, не брала на спину и без проводимости на повод. поэтому и были одергивания и это считалось нормой. в настоящее время современная выездка ушла далеко вперед, тараканьи бега остались в прошлом. подергиванием нынче занимаются либо приверженцы старой школы выездки, либо нервные и неуравновешенные люди.
 
А что толку это обсуждать? Спортсмен выступающий, его результаты можно оценить на боевом поле, своих методик никому здесь не навязывает да и тренер у него есть. А подёргивает он там или поддёргивает, кого это, кхм... волнует? Господа спортсмены, доказывайте своё превосходство на боевом поле, а не на форуме. Противно читать уже. Я бы всё это назвала просто - неспортивное поведение. А господ неспортсменов тем более это не касается.
 
Нелля написал(а):
А что толку это обсуждать? Спортсмен выступающий, его результаты можно оценить на боевом поле, своих методик никому здесь не навязывает да и тренер у него есть. А подёргивает он там или поддёргивает, кого это, кхм... волнует? Господа спортсмены, доказывайте своё превосходство на боевом поле, а не на форуме. Противно читать уже. Я бы всё это назвала просто - неспортивное поведение. А господ неспортсменов тем более это не касается.
Подпишусь. Чем плеваться, лучше чего б дельного сказали бы. Реально в теме полезная информация по конной части в основном от Леонида. Плюс на Шаэлей просто приятно смотреть.
 
Как по мне, так на ТАКИХ текинцев гораздо приятнее смотреть, чем на селёдкообразное нечто, которое хочется обнять и плакать.
 
Hitman написал(а):
Как по мне, так на ТАКИХ текинцев гораздо приятнее смотреть, чем на селёдкообразное нечто, которое хочется обнять и плакать.
Всё хорошо в меру. Текинец в таком возрасте должен быть, на мой взгляд, в типе Тыкма- Сердара. Обнимать и плакать там не хочется. А вот того двухлетку очень хочется сильно похудить, пока сердце не встало.
 
Ну, на вкус и цвет, сами знаете. Мне лично "замечательная костистость" (без иронии) гораздо симпатичнее.
 
Сверху