На что годятся ахалтекинцы?

ShaelStud,может Вам фотодневник завести?
Ваши фотографии удачные,кому интересно,тот посмотрит.
 
Вполне уместно в теме о породе выкладывать информацию и о вариациях в породе, и о породных помесях и прочем, прочем.

Причем тут першероны?
Серьезные аргументы закончились и Вы начинаете придираться ко всему подряд?

Ну поищите еще может у ShaelStud запятые не всегда на месте, поищите, поболтаете еще на эту тему. :mrgreen:

Ресурсы для придирок неисчерпаемы :wink:
 
Lovinghorses написал(а):
Вполне уместно в теме о породе выкладывать информацию и о вариациях в породе, и о породных помесях и прочем, прочем.

Причем тут першероны?
Серьезные аргументы закончились и Вы начинаете придираться ко всему подряд?
Ну давайте сюда фото Вашей лошади, ведь она то же НЕ ахалтекинец. А першероны то же НЕ ахалтекинцы, чем они хуже других НЕ ахалтекинцев.
Lovinghorses написал(а):
Ну поищите еще может у ShaelStud запятые не всегда на месте, поищите, поболтаете еще на эту тему.
Спасибо за совет, это пожалуй имеет самое непосредственное отношение не только к ахалтекинской породе, но к лошадям вообще. :mrgreen:
 
А что, Шаэли к ахатлекинцам не относятся никак?
Все шаэли от пони и першеронов?
И ни капли ахалтекинской крови?


Тьфу, зачем только в разговор ввязываться....
 
А я вот не понимаю, зачем на каждой странице повторять одно и то же: "Шаэлям не место в теме ахалтекинцев!" и "А мне не нравится тип шаэлей!". Девушки, ну честное слово, мы не тупые склеротики. Мы услышали, поняли и запомнили вашу точку зрения. Дайте людям возможность получить из этой темы какую-то более интересную информацию, если сами такую предоставить не в состоянии.
 
Знаете, если бы не эта тема многие бы не знали, что такое шаэль.
Я вот до этой темы думала, что это кличка такая у лошади - Джагар Шаэль :D .
Теперь вот знаю, что это ахалтекинец, но без документов ВНИИК, подтверждающих его происхождение.

А фото наоборот надо больше давать, чтобы народ видел, что ахалтекинцы это не только селедочные кадыкастые созданья, а нормальные лошади если их нормально кормить и грамотно разводить.

Очень интересно послушать, что думают иностранные тренера о потенциале и специфики работы ахалтекинцев. Как я понимаю всадник, представленный на фото, стажируется заграницей.
ShaelStud не могли бы Вы освятить данный аспект?
 
Адель написал(а):
ахалтекинцы это не только селедочные кадыкастые созданья, а нормальные лошади если их нормально кормить и грамотно разводить.
То есть только в заводе Шаэль ахалтекинцев разводят грамотно и правильно :lol: Причем за всю историю ахалтекинской породы. Ну, всё договорились уже. :D
Приводили же другие примеры нормальных текинцев нормального породного типа. Пусть с недостатками, но типичных. А не хряков перед убоем. :roll:
 
Адель написал(а):
А фото наоборот надо больше давать, чтобы народ видел, что ахалтекинцы это не только селедочные кадыкастые созданья, а нормальные лошади если их нормально кормить и грамотно разводить.

Раз пошла такая пьянка(с) я тоже похвастаюсь своей не-селедкой :mrgreen:

277710-6d4a3-65927466-m750x740-uf6f62.jpg
 

Вложения

  • 64725_4070779187843_1152150846_n.jpg
    64725_4070779187843_1152150846_n.jpg
    90,4 KB · Просмотры: 754
А кто здесь пишет, что только среди шаэлей есть достойные ахалтекинцы? Здесь было высказано много мнений. Просто большинство высказало своё мнение один раз и больше не забивает тему повторением этого на каждой странице :roll: А фото и видео - спасибо тем, кто делится ими. И делать это может каждый, но больше всего выкладывает ShaelStud. И многие смотрят с интересом и удовольствием, и лишь парочка форумчанок чем-то настойчиво недовольна и вынуждает всех постоянно перечитывать свои однотипные опусы.
 
Нелля написал(а):
Дайте людям возможность получить из этой темы какую-то более интересную информацию, если сами такую предоставить не в состоянии.
Назойливую рекламу трудно назвать информацией. На вопросы представитель завода не отвечает, зато размещает свою рекламу. Для рекламы лошадей тут есть место в тругом разделе купли-продажи лошадей, а в плане информативности никакой информации ShaelStud не дает. Один пустой треп и наезды на форумчан на пустом месте. Где ответ про ААТК? А где ответ на вопрос про линии ахалтекинских лошадей? Нету. Зато тема пестрит рекламой и фото, которые в ней размещает ShaelStud.
Lovinghorses написал(а):
Тьфу, зачем только в разговор ввязываться....
Не ввязывайтесь. Тут на форуме это исключительно добровольно.
Адель написал(а):
Очень интересно послушать, что думают иностранные тренера о потенциале и специфики работы ахалтекинцев.
Хм, чего захотели. Мало ли что интересно, ща ShaelStud назовет Ваш вопрос хамством и обидется, разместив очередную порцию рекламы.
Inferno написал(а):
Раз пошла такая пьянка(с) я тоже похвастаюсь своей не-селедкой
Вот, это красота, приятный конь, глаз радуется.
 
Нелля написал(а):
А кто здесь пишет, что только среди шаэлей есть достойные ахалтекинцы? Здесь
Я написала конкретно вот про эту цитату
Адель написал(а):
А фото наоборот надо больше давать, чтобы народ видел, что ахалтекинцы это не только селедочные кадыкастые созданья, а нормальные лошади если их нормально кормить и грамотно разводить.
Встречный вопрос тогда - кто говорит, что ахалтекинцы селедочные кадыкастые и что это норма? "Селёдочный" в моём понятии - это с недостаточной глубиной груди, как минимум. Я таких текинцев практически не встречала ни живьем, ни на фото. Ну уж такие точно не становились победителями выводок.
И для этого не обязательно делать из двухлетнего текинца мечту мясника. И называть это (боже ж мой) квинтессенцией породы. Ну, нравится такой тип, ну, бывает. Но квинтессенция тут причём? Разве что квинтессенция - это всё же те шаэли, кто похож на типичного текинца.
 
Адель написал(а):
Знаете, если бы не эта тема многие бы не знали, что такое шаэль.
Я вот до этой темы думала, что это кличка такая у лошади - Джагар Шаэль :D .
Теперь вот знаю, что это ахалтекинец, но без документов ВНИИК, подтверждающих его происхождение.

А фото наоборот надо больше давать, чтобы народ видел, что ахалтекинцы это не только селедочные кадыкастые созданья, а нормальные лошади если их нормально кормить и грамотно разводить.

Очень интересно послушать, что думают иностранные тренера о потенциале и специфики работы ахалтекинцев. Как я понимаю всадник, представленный на фото, стажируется заграницей.
ShaelStud не могли бы Вы освятить данный аспект?
Шаэль это товарный знак завода, который волей интриг ВНИИКа стал превращаться в породу. Повторюсь чистота лошадей Шаэль безупречна и подтверждена ДНК тестами.
Джагар, как и большинство Шаэлей по желанию своих хозяев получили и получают регистрацию во ВНИИКовской Книге. В любом суде хоть корпоративном, хоть в гражданском любого уровня лошадей Шаэль признают самыми, что ни на есть чистокровными ахалтекинцами. В чём я не уверен в случае с текинцами из Книги ВНИИК.
Инностранные тренеры мягко говоря настороженно относятся к породе, говоря, что очень красивые, но совершенно ни на что не пригодные. Опираясь на опыт работы с этой парой лошадей, в корне меняют отношение, признавая за ними наивысшие возможности и таланты. Негативный опыт сформирован на базе множества встреченных ими текинцев, купленных и разведённых в Европе.
 
ShaelStud, ну раз уж Вы начали отвечать на вопросы, может тогда и о линиях расскажите, а заодно и осветите ситуацию с ААТК?
 
Сенди, я боюсь, Вы славно поработали над тем, чтобы Вас, Ваши претензии и Ваши вопросы перестали замечать, и нормальной реакцией на Ваш ник стало отсутствие этой самой реакции)
 
Lurie написал(а):
Сенди, я боюсь, Вы славно поработали над тем, чтобы Вас, Ваши претензии и Ваши вопросы перестали замечать, и нормальной реакцией на Ваш ник стало отсутствие этой самой реакции)
Lurie, ну ShaelStud тут далеко не ангел, что бы вести себя подобным образом. В итоге складывается впечатление, что заданный мной вопрос про ААТК ему просто не удобен и ставит под сомнение его утверждение, что ВНИИК не контролируется никем. Что касается линий в ахалтекинской породе, тут по всей видимости ему то же не выгодно ответить. Может быть потому что у него в производителях в общем то редкие линии и есть. Что то я не встретила у него жеребцов производителей таких распространенных линий как каплана, еля, факирпельвана, посмана, эверды телеке и т.д. Один жереб линии гилишикли, остальные довольно редкие. Как ему на вопрос мой ответить, когда он сам писал что редкие линии не востребованы, а у самого в производящем составе один жереб из распространенной линии, остальное экзотика. Может быть и не экзотика, пусть расскажет, мне интересно. Но человек молчит. Значит с линиями выходит дело я задала опять неудобный для него вопрос. Выходит дело, что Леонид Бабаев слова на ветер бросает, так что ли.
 
жеребцов производителей таких распространенных линий как каплана, еля, факирпельвана, посмана,

Сенди... что-то вы не тянете на грамотея...

Еля - Газыр- сын Мелесура и Гаон, Алван..
Посмана - Пехимдар - Мургаб ГАЯЗ!!!
Факирпельва - Газомет
Каплана - Карар стоял... и все эти крови есть в наличии. Единственное еще, Эверды Телеке вообще в породе яляется нераспространённой и уж точно не востребованной, ибо жеребцов этой линии апробированных нет.
Но мне что нравится, что в этом заводе выбраны наилучшие и гармоничные жеребцы.

Рынок сам диктует каким линиям быть... )))

остальные довольно редкие.
гы эт какие же? Скак тока если... или вам трудно понять какая лошадь к какой линии принадлежит.. это же так просто.
 
Да поняли мы уже, что Сенди считает посты ShaelStud рекламой, а Летучая шаэлей либо жирными, либо не типичными. Ну считаете вы так, ну и что? Зачем на каждой странице навязывать всем своё мнение, доказывать его исключительную правильность и переубеждать всех сомневающихся? Оставьте каждому право на своё мнение, а не только ваше. Вас же никто не пытается переубедить и доказать вам обратное. Это всё спорные вещи, основанные на личном вкусе, предпочтениях и взглядах.
 
вот сижу и читаю тему...и оболдеваю от наличия свободного времени у граждан поизливать желчью, выглядит ущербно.

Народ, в Воронеже в мучениях живут ахалтекинские чистокровные лошади, недавно я нашла покупателей и организовала выкуп пары лошадей оттуда, в их числе был и всем известный Кутлуг. В Яндеске можете вбить что это за лошадь...
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=15&t=4244
03b1e1c71eda.jpg



Может кто из вас все таки займется делом и спасет хоть еще одну лошадь? Там еще остались, чистокровные... Тощие, жрущие землю и свое дерьмо. Тема на проконях была уже, ее удалили. Просто меня поражает какие здесь мастера собрались балаболить. И вот на что годятся ахалтекинцы.

... По поводу возможности выкупа обращайтесь ко мне, ну или к Воронежским.
Кстати Кутлуг доехал... спасибо всем кто услышал и помогал. Теперь он в надежных руках.
 
Нелля написал(а):
Летучая шаэлей либо жирными, либо не типичными.
Неправда. Я писала так только о конкретных лошадях на конкретных фото.
Нелля написал(а):
всё спорные вещи, основанные на личном вкусе, предпочтениях и взглядах.
То есть, если я повешу фотку араба в типе КВПН ростом 175 вх, вы согласитесь, что это отлично выращенный, классный араб?
 
Сверху