На что годятся ахалтекинцы?

Strela написал(а):
Мне странно другое, Ронул едет на совершенно те же проценты, на которые текин Бабаева бежал малые езды


Значит и ронул у нас ТОП.
Так что учиться никогда не поздно, господин Бабаев.
Это по Вашей логике.
"Текин" это что за зверь, тем более "текин Бабаева"? Никогда не встречал текинов, а тем более текинов бабаевских.
Уважаемая Стрела, да я не против, чтобы Ронул был великим чемпионом Малых езд. Флаг в руки и пёрышко для лёгкости.
Да здравствуют чемпионы малых езд!
 
[alice) написал(а):
Пусть так. Тогда я бы точно не стала никому говорить о проблемах с поводом вплоть до перекидывания языка. Зачем?
Всего лишь поделился об экстремальной ситуации в которую попал всадник на этом старте. Тем более чести всаднику, что он так успешно её решил.
Я вообще не вижу места для секретов, а тем более для криминала. Наоборот, восхищён интеллектом лошади, которая чётко исполнила программу с минимальными потерями и сотрудничала с всадником, что для меня, как заводчика, особенно ценно.
 
Я Вас понимаю! Но то, что с точки зрения заводчика - позитив, с точки зрения спортсмена - криминал.
 
[alice) написал(а):
Я Вас понимаю! Но то, что с точки зрения заводчика - позитив, с точки зрения спортсмена - криминал.
Не вижу никакого криминала. Это всего лишь случайная ситуация. Вы видимо неопытный всадник и посему подверженны страхам всякого рода. Мне вообще смешно слышать такие жёсткие выражения, как криминал в данном случае. Это всего лишь нестандартная ситуация не более.
 
А при чем тут я и мой опыт?? Я говорю не про страх потери контроля над лошадью, если Вы об этом, а про неприемлимость ситуации, когда лошадь бежит на соревнованиях вообще без повода. Это криминально с точки зрения спортивной выездки.
 
[alice) написал(а):
А при чем тут я и мой опыт?? Я говорю не про страх потери контроля над лошадью, если Вы об этом, а про неприемлимость ситуации, когда лошадь бежит на соревнованиях вообще без повода. Это криминально с точки зрения спортивной выездки.

Такое ощущение, что разговариваешь со стеной. Ну что вы талдычите одно и тоже, повторяете азбучные истины. Вы что предлагаете всаднику спрыгнуть с лошади и прекратить соревнование? Всадник поступил, как настоящий спортсмен и проехал маршрут до конца и получил нормальные оценки своего труда. При этом никто не заметил сложностей, которые случились. Что вы все тут из мухи слона раздуваете. Была очень качественная езда несмотря на возникший инцидент.
 
Как же Вы не любите конкретных вопросов! Сразу начинаете переходить на личности :mrgreen: Зря я, конечно вступила в этот диалог, зная вашу упертость. Закрываем тему.
Всех благ.
 
Как раз я конкретно отвечаю на все вопросы. Ваши же обвинения из области истерик.
 
ShaelStud, не хочу вас обижать, но вы - неправы в этом разговоре, вы не слышите того. что говорят вам оппоненты, не берусь судить, как заводчик, вы может быть в своем деле проффи, но реально взглянуть на выездку, с ее требованиями и понять , что надобно показать выездковой лошади - вы принять не хотите
 
sevmek написал(а):
ShaelStud, не хочу вас обижать, но вы - неправы в этом разговоре, вы не слышите того. что говорят вам оппоненты, не берусь судить, как заводчик, вы может быть в своем деле проффи, но реально взглянуть на выездку, с ее требованиями и понять , что надобно показать выездковой лошади - вы принять не хотите
Что значит прав я или не прав, разве я спрашиваю чьи-либо советы? Или кого-либо о чём-либо прошу? Этим оппонентам лучше самим хоть что-то делать, а потом оппонировать. Ерунду говорят эти Ваши оппоненты.
 
ShaelStud, понимаете, нельзя так относится, что все говорят вам ерунду... вы имеете оборонительную позицию , простите, если чем-то мои слова покажутся вам обидными, но в запале обороны, вы не совсем контролируете свои высказывания, и очень дискредитируете коня, пытаясь оправдать промахи по езде, вы даете еще большую пищу для разговоров, для вас вполне простительно, то что вы не знаете тонкостей в выездке лошади, вы их производите... и совсем не обязаны знать, как их готовить к БП или конкуру Гран при, но ситуация такая, что когда много народа говорит, что это не белое - а черное, может, стоит прислушаться и приглядеться, вдруг, действительно, белое - это черное
 
sevmek написал(а):
ShaelStud, понимаете, нельзя так относится, что все говорят вам ерунду... вы имеете оборонительную позицию , простите, если чем-то мои слова покажутся вам обидными, но в запале обороны, вы не совсем контролируете свои высказывания, и очень дискредитируете коня, пытаясь оправдать промахи по езде, вы даете еще большую пищу для разговоров, для вас вполне простительно, то что вы не знаете тонкостей в выездке лошади, вы их производите... и совсем не обязаны знать, как их готовить к БП или конкуру Гран при, но ситуация такая, что когда много народа говорит, что это не белое - а черное, может, стоит прислушаться и приглядеться, вдруг, действительно, белое - это черное
У Вас болезненное воображение, мне как-то фиолетова вся эта возня вокруг моих дел. Я их просто делаю и иду своей дорогой. Ну, а удел Ваш и подобных Вам обсуждать мои дела. К сожалению вы это делаете весьма неуклюже.
 
нет ни малейшего желания обсуждать вас или ваши дела, вы любого человека умудряетесь настроить против себя
пошла я из этой темы,
 
Любые люди не пытаются мне тут белое называть черным. Главное, что об этом никто любых людей не просит.
 
Лошадь,принимающая повод,никогда язык не перекинет.Зачем ей это делать,она уверенно идет вперед и сотрудничает с всадником!
Эта езда откровенно неудачная,но в общем у пары большой прогресс(по тренировкам его видно)и,скорее всего есть потенциал,связанный в том числе и с очень хорошим тренером!
Хамство заводчика по отношению ко всем ,кто вежливо попытался высказать свое мнение-просто потрясает!Вы зачем видео тогда размещаете,чтоб все восхищались и в обморок падали?!Даже сильнейшие всадники мира критику нормально воспринимают и учитывают ее в своей работе.
 
Не могу перестать удивляться этой зашоренности. Да критикуйте, не критикуйте, хоть на голову встаньте. Никак не поймёте, что это не критика, а желание поумничать, желание показаться значительней в вашей серой будничной обыденности, желание поднять собственную самооценку.
Пусть это будет мой посильный вклад в общественное психическое здоровье.
 
Сверху