На что годятся ахалтекинцы?

Каждый получил бы свои оценки. Фризы там роли никакой не сыграли, это правда.
Конечно фризы роли не играют, но и оценки тоже. Важно, что остаётся в сухом остатке, а в условиях управления нашими породами не остаётся ничего.
 
Да. Я тоже всегда говорила и говорю- отъем- стоит прилично. А вот взрослые - всегда можно купить и дешевле.
 
Ну если вы хотите двигать текинцев в спортивные дисциплины, то оценки со стороны немцев очень важны. Потому что они объективны и становится понятно, что ещё нужно улучшить, куда работать и тд.
 
Ну если вы хотите двигать текинцев в спортивные дисциплины, то оценки со стороны немцев очень важны. Потому что они объективны и становится понятно, что ещё нужно улучшить, куда работать и тд.
Важны оценки со стороны спортивных судей и, как следствие, спортивные результаты. А эти шоу, это, прежде всего, маркетинг и если маркетинговая сторона отсутствует, то теряется их смысл.
 
Вот например наш Оюн Шаэль в своё время занял второе место среди всех пород лошадей среди 2-х леток и в присутствии импортных судей и импортных лошадей. В итоге он не получил никакой лицензии ни в один породный союз. Спрашивается, что заводу от его второго места.
 
Вы там меня, Чудь, недопоняли. :)
То, что мне(и далеко не только мне, кто я такая, в конце концов) не понравился стиль оценивания немцами, не означает, что я не считаю, что их оценки нужно принимать к сведению.
И, ну я же не один певец читаю :)
Важны оценки со стороны спортивных судей и, как следствие, спортивные результаты. А эти шоу, это, прежде всего, маркетинг и если маркетинговая сторона отсутствует, то теряется их смысл.
Да, возможно, что и так.
 
Вот например наш Оюн Шаэль в своё время занял второе место среди всех пород лошадей среди 2-х леток и в присутствии импортных судей и импортных лошадей. В итоге он не получил никакой лицензии ни в один породный союз. Спрашивается, что заводу от его второго места.
Второе место по какому критерию? Тип, движения, прыжки?
 
А так вам нужна лицензия в какой-то другой породный союз? Я думала, что текинец, получивший второе место на керунге среди всех пород, должен, прежде всего идти в разведение текинцев? Нет?
 
А так вам нужна лицензия в какой-то другой породный союз? Я думала, что текинец, получивший второе место на керунге среди всех пород, должен, прежде всего идти в разведение текинцев? Нет?
Для участия в текинском племенном использовании никакой лицензии не нужно и это замечательно.
 
Для участия в текинском племенном использовании никакой лицензии не нужно и это замечательно.
Дело не в лицензии. Если цель - сделать текинца наиболее пригодным в спорт на высший уровень, то нужны производители, которые наиболее отвечают этому. Т.е. имеют хорошие результаты в спортивных дисциплинах, либо получили высокие места на керунгах/показах и т.д.
Или я чего-то не понимаю?
 
Сверху