На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
думал, заглохла темка, но раз кто-то есть, поделюсь впечатлениями.
месяц назад первый раз в жизни сел на ахалтекинского жеребца.
буланый конек, шейка длинная, голова выразительная, ну прямо шахматный конь, будто с него резали. голову держать не умеет. То есть дерет башню выше неба. Ну, это так его выезжали через одно место. С поводом, конечно, намучился, но рысь у него- непередаваемые ощущения. Мягкий, как диван, несет, не расплескает, несмотря на то, что бесконечно крутит головой. Ощущения от движения лошади близкие к экстазу, без преувеличений. ну просто кайф.
 
alex999 написал(а):
думал, заглохла темка, но раз кто-то есть, поделюсь впечатлениями.
месяц назад первый раз в жизни сел на ахалтекинского жеребца.
буланый конек, шейка длинная, голова выразительная, ну прямо шахматный конь, будто с него резали. голову держать не умеет. То есть дерет башню выше неба. Ну, это так его выезжали через одно место. С поводом, конечно, намучился, но рысь у него- непередаваемые ощущения. Мягкий, как диван, несет, не расплескает, несмотря на то, что бесконечно крутит головой. Ощущения от движения лошади близкие к экстазу, без преувеличений. ну просто кайф.
я так же первый раз ехала-просто вааау в голос))
 
alex999 написал(а):
но рысь у него- непередаваемые ощущения. Мягкий, как диван, несет, не расплескает, несмотря на то, что бесконечно крутит головой. Ощущения от движения лошади близкие к экстазу, без преувеличений. ну просто кайф.
Добро пожаловать в круг посвящённых.
 
alex999, Вас можно поздравить? У Вас теперь то же есть ахалтекинец? Если так, то общение с этой лошадью Вам доставит массу положительных эмоций, а если будуте терпеливы, то Вы будуте поражены как быстро он будет учиться, и стараться сделать что то для Вас.
 
Я после теков, вообще не могу на других лошадях ездить:( привыкла плавным движениям.
Хотя и среди ахалтекинцев встречаются швейные машинки:)
 
Да-да, подписываюсь под каждым словом. А у меня все очень мягкие))) но лучше всех самая пухлая кобыла возит)))) :mrgreen:
 
Смею вставить свои 5 копеек - думаю, что швейными машинками текинцы не становятся. Это их так "делают". Кони реально очень чувствительные.
 
k@sta написал(а):
Я после теков, вообще не могу на других лошадях ездить:( привыкла плавным движениям.
Вот на это они как раз и годятся :) На международной арене большого спорта у них, пока, увы, великих достижений нет.
Имеется в виду порода, а не отдельные 3-4 экземпляра.
 
MIG написал(а):
Вот на это они как раз и годятся :) На международной арене большого спорта у них, пока, увы, великих достижений нет.
Имеется в виду порода, а не отдельные 3-4 экземпляра.
Так ведь такая ситуация в каждой породе, 3-4 великих результата на каждые 1000 используемых в спорте голов. Думаю в ахалтекинской породе и 10-ти голов в спорте нет, даже не великом.
 
ShaelStud написал(а):
MIG написал(а):
Вот на это они как раз и годятся :) На международной арене большого спорта у них, пока, увы, великих достижений нет.
Имеется в виду порода, а не отдельные 3-4 экземпляра.
Так ведь такая ситуация в каждой породе, 3-4 великих результата на каждые 1000 используемых в спорте голов. Думаю в ахалтекинской породе и 10-ти голов в спорте нет, даже не великом.
Разумно. Тогда немного перефразирую. Будем считать, что я просто о спорте больших достижений. БП в выездке на этапах Кубка Мира и финале. Конкура минимум 150.
 
MIG написал(а):
Разумно. Тогда немного перефразирую. Будем считать, что я просто о спорте больших достижений. БП в выездке на этапах Кубка Мира и финале. Конкура минимум 150.
На таком уровне эту породу забыли, надеюсь временно.
 
Уважаемые специалисты, оцените пожалуйста этого жеребца
 

Вложения

  • 2013-09-30 12.03.38.jpg
    2013-09-30 12.03.38.jpg
    112,9 KB · Просмотры: 1.595
Сверху