На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Куча! Для этого и проводятся чемпионаты породы.
Я знаю про чемпионаты))) и для чего они проводятся, но нет грамотно собранной информации в одном месте. Был почин на сайте МААК и что-то затух.
Если бы тут кто выложил, с комментариями...
 
Все есть- в отделе ахалтекинского коневодства ВНИИК . К сожалению нигде информация не выкладывается и ААК не работает:(
 
побуду занудой, подъезжена пишется в твёрдым знаком
С удовольствием поставила бы твердый знак, если бы он присутствовал на моей клавиатуре. Пользуюсь транслитом, а открывать алфавит, копировать по буковке лень и нет времени. Мне и так приходится копировать русский текст и вносить сюда.
Кстати, уже лет 10 так пишу в российских сайтах, Вы перв(ый, ая) заметили "мягкий знак без загнутого хвостика", хоть он и больше обычного: Мои поздравления! Но все-таки буду продолжать в том же духе, т.к. Ваше замечание ничего не изменитЬ ( не может изменить) ;)
 
Последнее редактирование:
Я знаю про чемпионаты))) и для чего они проводятся, но нет грамотно собранной информации в одном месте. Был почин на сайте МААК и что-то затух.
Если бы тут кто выложил, с комментариями...

Пока самая полная информация есть на сайте Шаэлей об их лошадях.
 
Макку и Виталия посчастливилось увидеть прошлой осенью в Германии (Бавария) на Европейском Чемпионате Ахалтекинских лошадей. Также Оюна Шаэля с ним. Впечатление незабываемое.

Фото Нади Тарасовой, сентябрь 2014














 
Что вообще можно о нём сказать как о породном представителе?
Буду благодарна любым мнениям.
Первое он грубый, шеи нет короткая и кадык, плюс длинная и мягкая спина. Очень хорошо знала его отца (Доркуш-Гортензия) если память мне не изменяет . Он то же был грубый, но зато крупный очень честный и на редкость адекватный конь.


Оюн как сам по себе мне нравился больше но Макка сейчас лучше раскрывается )))
 
Последнее редактирование:
Первое он грубый, шеи нет короткая и кадык, плюс длинная и мягкая спина. Очень хорошо знала его отца (Доркуш-Гортензия) если память мне не изменяет . Он то же был грубый, но зато крупный очень честный и на редкость адекватный конь.

Наш не от этих лошадей)))
 
С удовольствием поставила бы твердый знак, если бы он присутствовал на моей клавиатуре.
...
Кстати, уже лет 10 так пишу в российских сайтах,
На любой клавиатуре можно установить твердый знак. Это самая крайняя справа буква в верхнем ряду.
За десять лет на российских сайтах легко запомнить все буквы наизусть без наклеек.
 
На любой клавиатуре можно установить твердый знак. Это самая крайняя справа буква в верхнем ряду.
За десять лет на российских сайтах легко запомнить все буквы наизусть без наклеек.
Назовите хоть одну важную причину для этого (кроме Вашего "замечания", конечно :D )
90% моих текстов на других языках. А моя "крайняя правая" - вот такая å и она мне именно такой нужна.

Мне кажется, гораздо сложнее вырастить, подготовить и привезти за 2500км в Германию и обратно ахалтекинских лошадей, чем сидеть (совсем рядом, даже в той же стране) и старательно выявлять отсутствие хвостиков у мягких/твердых знаков, не правда ли, как Вы думаете? Что для породы важнее? Или Вы в эту тему грам. ошибки выявлять пришли? Да тут их полно у многих, особенно в пунктуации. Если хотите поумничать - по теме, пожалуйста, о породе. Если Вас что-то не устраивает - жалуйтесь модератору.
 
Последнее редактирование:
А я когда пишу( письменно), ставлю как раньше- запятую сверху;) вместо твердого знака. И ничего;)
 
ставлю как раньше- запятую сверху
Не запятая, а апостроф. После Октябрьской революции как пережиток царизма твёрдый знак изымали откуда только можно, вот и приходилось машинисткам и наборщикам изгаляться. Но правила орфографии по использованию разделительного твёрдого знака никто не отменял. Уважайте язык, уважайте тех, кто вас читает.
 
Не запятая, а апостроф. После Октябрьской революции как пережиток царизма твёрдый знак изымали откуда только можно, вот и приходилось машинисткам и наборщикам изгаляться. Но правила орфографии по использованию разделительного твёрдого знака никто не отменял. Уважайте язык, уважайте тех, кто вас читает.
"Джейку, кстати, не пришлось Торука джойнапить, потому что у на'ви цахейлу есть. :D "

Ваш текст? И шо же там за буковка у Вас? AпострофФ?

Как у нас здесь говорят: "Своя корова в канаве валяется" :D
 
Надстрочный знак называется апостроф, а не запятая. Перечитайте мой пост.
 
elel65, я прямо сказала то, что хотела сказать, без аллегорий. Если и не по теме, так и Ваши посты тоже, и Короны, и k@sta и пр. И чо?
lMM-8vAS69o.jpg
 
Сверху