На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Что вообще можно о нём сказать как о породном представителе?
Действительно интересно что нибудь по поводу типичности, статей и т.д.. А не по поводу резать яйца или не резать. Речь то не об этом. Лично мне кажется что коротковат он для типичного представителя породы. Но я не специалист в этой области. Было бы интересно узнать мнения более "подкованных" в этой области участников.
 
Они, по-моему, Музар Дага продают за 50-70 тысяч евро. Жеребец хорош - не спорю: высок, красив, спортивен и выдрессирован.
У Музар Дага хороший активный зад, а вот плечо прямовато. Для выездки это не хорошо. Мне Севан Шаэль нравится. У него и движения просторные и плечо раскрывается.
 
И тут я узнала прекрасное. Музар-Дага нынче продают не за 70 тысяч евро, а 350. Да, тысяч. Да, евро. Но ведь всего-то какие-то 350 тысяч евро - небольшая цена для щастья обладания такой лошадью х)
А Ангела-Немо продают за 60 тысяч.
Спросила(я же дотошная), откуда они взяли такие цены, но мне обосновать стоимость отказались, мягко намекнув на мое нищебродство фразой -"Если для вас важна только цена, то есть лошади дешевле!"
 
Музар-Дага нынче продают не за 70 тысяч евро, а 350. Да, тысяч. Да, евро. "
Смешная цена :) На данный момент самые выдающиеся результаты ахалтекинцев в выездке - у Дуага и Макки, Дуаг в рейтинге на 18 месте в группе В. На 33 месте в группе А - Инсар русской верховой породы, он продается сейчас за 1.200.000 рублей. Если проводить аналогию, и даже умножить на 5, то получится не больше 7 млн. руб. за коня уровня Дуага (не кидайте в меня тапками:) и совсем непонятно, как восьми летний конь, с не безупречным экстерьером, не показавший результатов, может стоит 350 тыс. евро? А интересно, покупатель найдется?
 
Действительно интересно что нибудь по поводу типичности, статей и т.д.. А не по поводу резать яйца или не резать. Речь то не об этом. Лично мне кажется что коротковат он для типичного представителя породы. Но я не специалист в этой области. Было бы интересно узнать мнения более "подкованных" в этой области участников.
Он у нас маленький ещё.

6450308.jpg

6448260.jpg
 
Я текинцев уважаю, но за такую цену есть лошади и получше :)

За такую цену можно купить внука/внучку(а то и сына-дочь, при должном везении) Тотиласа. Не от б/п кобылы, разумеется.



Смешная цена :) На данный момент самые выдающиеся результаты ахалтекинцев в выездке - у Дуага и Макки, Дуаг в рейтинге на 18 месте в группе В. На 33 месте в группе А - Инсар русской верховой породы, он продается сейчас за 1.200.000 рублей. Если проводить аналогию, и даже умножить на 5, то получится не больше 7 млн. руб. за коня уровня Дуага (не кидайте в меня тапками:) и совсем непонятно, как восьми летний конь, с не безупречным экстерьером, не показавший результатов, может стоит 350 тыс. евро? А интересно, покупатель найдется?

Они игнором отказались обосновать цену - так что я не знаю, что вам ответить.
Следует начать с того, что у ахалтекинцев вообще пока не густо с хорошими спортивными результатами. Хотя бы потому что действительно серьезные спортсмены или амбициозные любители при деньгах(а, значит, могущие позволить себе хорошего тренера и даже отправить лошадь учиться за границу) не хотят их себе брать. Из-за цены в том числе. Дураков-миллионеров среди них нет. Второе - это их рост. Можно сколько угодно говорить о том, что выше 160 - это чуть ли не брак и они по экстерьеру "не такие", но спорт требует лошадей от 165 см в холке. Хотя бы потому что лошади 165 см проще пройти маршрут 140-160, чем лошади в 150 см. А уж о комфорте всадника, о гармонии и эстетике, особенно если он, как я, 173 см и выше - я вообще молчу. Ну а третье - слишком много в том же самом Успенском скакавших.
И вместо того, чтобы начать серьезно готовить лошадей(если кск Успенских считает, что их подготовка лошадей серьезна - ха-ха три раза!), плодить более высотное потомство(хотя бы 160-168 см, как Музар-Даг) и пересмотреть ценовую политику(сократить в ценах по одному нулю), они продают сырых коней, которых еще править и править по цене самолета.
Я из всего конного клуба выбрала еще самых адекватных, которые прошли мою личную сортировку(не серые и не ниже 165). Остальные лошади или "слегка" прострелены на голову, или не имеют нужных "вводных" данных для спорта, или довольно дурно работаются, судя по видео - в любом случае, в выправление того, что было кривыми руками попорчено, нужно будет вложить в пятеро больше, чем они стоят даже при уценке. Или это уже не исправишь.
Пример: Магмус, видео второго ряда, крайнее слева, осаживание на 1.30 минуте. Неужели осаживание заключается в том, чтобы чуть не уронить лошадь и, как сумасшедшая, тянуть поводья назад, вихляя из стороны в сторону? Или тот же Музар-Даг, видео с соревнований по конкуру, где он постоянно трясет головой. Почему всадник ему не подсказывает? Она - напарник или декорация? Где ее работа? Почему так сильно его зажимает, чуть ли не повиснув на поводе, вместо того чтобы отдать его и дать коню простор для движения? Почему у нее руки болтаются из стороны в сторону как макароны? Про видео с тех же соревнований с Аманом-Клычом вообще молчу - они только и делают, что пререкаются, жеребец игнорирует ее как явление.

Вообще за 350 тысяч евро из Европы можно вывезти офигенную со всех сторон лошадь: и ценных кровей, редких линий и офигенных родственников, и безупречного экстерьера, и полностью выдрессированную в соответствии с любыми запросами - хоть с колес бери и стартуй, и любых внутренне-внешних параметров.
 
Последнее редактирование:
Действительно интересно что нибудь по поводу типичности, статей и т.д.. А не по поводу резать яйца или не резать. Речь то не об этом. Лично мне кажется что коротковат он для типичного представителя породы. Но я не специалист в этой области. Было бы интересно узнать мнения более "подкованных" в этой области участников.
Нужно видео видеть. По фото - круп хороший. Кадык присутствует, но это у многих представителей породы случается. А рост какой?
 
Из того, что увидела на эквестриане, больше всех понравился как раз Ангел-Немо. Внешне почти мой идеал :) Но за 60 тысяч найдется и внешне идеальный, и выезженный фриз, как я понимаю. Тоже любимая порода.
 
не смешите людей. какой табун растет на отличных условиях у Ершовой? :shock: это же галимая покатушница и разведенка ахалтекинцев сарайного разлива... Вы б свою лошадку бегом к ветеринару тащили, и проверяли на все, что можно, чтобы пораньше выявить. Потому что у лошади оттуда сюрпризов по здоровью может оказаться столько, что задолбаетесь лечить.

Гадости тут писать то, конечно, легко, вы бы факты больных лошадей у Ершовой привели.... Лошади там живут под наблюдением двух ветеринаров, поэтому сюрпризов никаких быть не может!!!!

Паргала от Гаспара и Печоты. Забрали в таком виде ( 1,5г. ), стала такой. Правда вырастил нормально ее другой человек, в Питере. Забрали ее в Финляндию уже полноценной лошадью, весной 2013, но за лето прошлого года она подросла еще на 5-7см.





стала такой
Насчет Паргалы у вас не верные сведения, ее купили и забрали из под мамки в возрасте 5-ти месяцев по развитию соответствующему возрасту, по поводу ее дальнейшего выращивания - вопросы к ее хозяйке... на сколько знаю ее просто выпустили в поле ко взрослым лошадям...


Люди, вам не стыдно??? Если вы хотите написать что-то плохое о человеке, так хотя бы потрудитесь выяснить реальные факты, а не, собрав какие-то байки и слухи, писать здесь с умным видом, поливая нечистотами, людей, с которыми, под час, даже не знакомы....
 
о защитники сарайных покатушек подтянулись :)
да вы не утруждайтесь особо. репутация г-жи Ершовой уже давно говорит сама за себя.
а ее Ылитных ахалтекинцев сарайного разведения мы уже неоднократно наблюдали, зрелище довольно печальное
e9d23c7924b96248c764048a61b84722.jpg
 
Ура, нас читают :) В соседнем подфоруме Успенский ищет серьезных спортсменов на выездку :) Удачи хорошим лошадкам, они стоят усилий!

Кстати, из успенских еще серый пятилетний Дозор понравился. Легкий на ногу игрун-позитивчик :) Оператор явно не успевал отслеживать, куда это чудо рванет в следующий момент :)
 
Последнее редактирование:
Ага, ужасный Ершовский текинец. Смотреть невозможно.
Психика у парня - железобетонная. Приятное дополнение - очень головастый и справедливый.
Все врачи, ковали - удивляются что не придурочный.

5494790.jpg

5480454.jpg

5487622.jpg

5485574.jpg

5472262.jpg

5479430.jpg


Тоже её разведения девочка.

5465094.jpg

5469190.jpg


Может у неё всё и не идеально, однако грунт сейчас во многих конюшнях хуже Светиного.
 
Ура, нас читают :) В соседнем подфоруме Успенский ищет серьезных спортсменов на выездку :) Удачи хорошим лошадкам, они стоят усилий!

Кстати, из успенских еще серый пятилетний Дозор понравился. Легкий на ногу игрун-позитивчик :) Оператор явно не успевал отслеживать, куда это чудо рванет в следующий момент :)

Надеюсь, они наконец-то обрящут кого-то адекватнее, той еле держащейся в седле женщины.
Усилий он стоят... Осталось успенскому разобраться, из чего на самом деле складывается цена лошади.
Дозор крайне симпатичный конек, но мне он в росте маловат, к тому же я серую масть не люблю + он скакавший, что для меня тоже далеко не плюс)
 
о защитники сарайных покатушек подтянулись :)
да вы не утруждайтесь особо. репутация г-жи Ершовой уже давно говорит сама за себя.
а ее Ылитных ахалтекинцев сарайного разведения мы уже неоднократно наблюдали, зрелище довольно печальное
e9d23c7924b96248c764048a61b84722.jpg


Ну давайте по порядку:
1. Что вы понимаете под "покатушками"? Если проведение смен и занятий, в т.ч. и с детьми с ограниченными возможностями, то у нас в Питере тогда, практически, все конюшни "покатушные".

2. Насчет "Ылитных" ахалтекинцев - потрудитесь изучить родословные и происхождение ее лошадей, а после говорите.

3. Что печального в данном фото вы видите? Лошадь в отличной форме с новорожденным жеребенком? Вы бы другие фото выложили бы, где запечатлен тот же загон, только с другой стороны.
x_c86daf79.jpg

x_2d3fa7f4.jpg

x_c0a6d4d8.jpg


Или вам просто не выгодно выставлять человека в хорошем свете, ведь поливать грязью куда как интересней. Интересно что же вам так покоя то не дают чужие лошади? Просто завидуете или злитесь, что своего элитного жеребца заморили?
 
Дозор крайне симпатичный конек, но мне он в росте маловат, к тому же я серую масть не люблю + он скакавший, что для меня тоже далеко не плюс)
Мне тоже понравился, для ахалтекинца - крупный и шея хорошая. Прыжок бы посмотреть. А то, что скакавший - это не всегда минус. "Крышу сносит" у небольшого числа скакавших лошадей. Зато если лошадь скакала и не получила травм, значит у нее крепкие ноги, спина и т.д. К тому же это уже физически развитая лошадь, привыкшая к нагрузкам. И скорее всего она ничего не боится. Ну а успокаиваются при регулярной работе скакаши быстро.

мне вот кобыла понравилась:
http://akhal-teke.net/archive/Georgina-Nemo/

Масть изабелловую не люблю, а движения хорошие. Видимо, она уже продана.
 
Прыжок у Ангела классный, куражистый конь.

В изабелловых нравится все, кроме красных опухших век. Вид у зверей разнесчастный.
 
Я вообще светлые масти не люблю. Вот гнедые, вороны, рыжие, бурые, буланые... Обожаю^^ Иногда, но очень редко, нравятся соловые, но если если 4 ноги в гольфиках и широкая проточина. И яблоки. Должны быть яблоки. Серых и изабелловые не люблю вообще никаких.
 
Прыжок у Ангела классный, куражистый конь.

В изабелловых нравится все, кроме красных опухших век. Вид у зверей разнесчастный.

И хитрожопый этот Ангел, очень умная лошадь. Такой конь нигде не пропадет. Но 60 тысяч...
 
Сверху