На полпути к себе и к Ним.

Принесла красоту. У Люка возможно это был последний Чемпионат России. Хотелось сделать с него что-то не забываемое. Такого у нас ещё не было. Но либо я, пока ждала, пересмотрела подобных видел. Либо и правда оно безликое. Мне хотелось увидеть там выход на старт, радость от пройденных трасс.
Но оставлю на ваш суд. Может быть со стороны всё здорово? Музыку я сама уже редактировала. Была эта же песня, но по другому наложена. Мне не зашло

 
Мне в целом нравится видео, но оно более "рабочее" что ли, а не художественное. Очень жаль, что нет выхода на старт и финиша, мне очень нравится, когда такие моменты попадают в съемку: у каждого свой ритуал до и радость после.
Возможно, в этот раз было много желающих, и видеограф экономил место? (((
Думаю, если ещё раз захочешь видео, можно попробовать сказать, что именно тебе в нем важно, чтобы по возможности это было учтено.
 
Мы не пропали. Мы просто с 6ю собаками, двумя детьми и с моими родилелями ездили на море. На двух машинах, в три водителя. Жили в палатках в уютном кемпинге. И гуляли в 6 утра по пустому пляжу, наблюдая за дельфинами.

Но об этом чуть-чуть попозже, если кому интересно будет.
p9toe0j1QaU.jpg



Те самые дельфины
E2W1oGOsxJs.jpg


Вернулись в дождливый серый Питер с низким небом. И мы пока с детьми в шоке и мерзнем. Пытаюсь собрать мысли в кучу. Посчитать все наши финансы. Расставить приоритеты.
Я ж с 19 августа безработная 😀😀😀 аж до 1 сентября.


Старший ноет, что хочет к пони. Я пока зависла. Наверно надо написать тренеру. А вроде и на дачу хочется. Но там дожди. Собак надо возвращать в тренинг. А пока не понимаю как. Вдох-выдох. Перезагрузка была прекрасна. Но после нее тяжело возвращаться в домашний быт.
 
Мореее 😍
Ох, после хорошего отпуска вообще нереально вернуться в рабочий ритм, мне кажется 😁 Приходится буквально за волосы тащить себя по делам 🤣
 
Ох, после хорошего отпуска вообще нереально вернуться в рабочий ритм
На работу мне, к счастью, только 2 сентября. Пока чуть-чуть репетиторства упало.
Поэтому вчера ходили с детьми в Океанариум. Остался ещё один пункт плана - зоопарк. Ну и на дачу нужно доехать. Обычно мы там живём пол лета. А в этом году почему-то её байкотируем. И остались в городе. Младший сын конечно страдает, ему там очень нравится. Наверно надо бы на неделю туда уехать....


В общем, пытаемся влился в городскую жизнь. Закупится к школе, спасибо маркетплейсы. И добавить в нашу жизнь аджилити.
Пони подвисло, так как я не понимаю, что у нас с финансами. Очень тяжело всё планировать, когда последние деньги и отпускные были в июне. А жить на них до середины сентября. Мне всё кажется, что нам не хватит денег. Придется лезть в кредиты и тд.... Хотя и подушка есть.

Пытаемся наслаждаться остатками лета. И радоваться тому, что есть
HNDJlSQhfnQ.jpg


Иногда сложно быть взрослым....
 
Мы попытались влится в жизнь после отпуска. Но выходит какая-то ерунда.
Из приятного, мы вернулись с собаками к тренировкам. Были на целой одной, ага.

Почти подготовились к школе и кружкам.
Я почти готова к новому учебному году. Начала с того, что закончила историю 197 школы и меня.
94Hjm.jpg


Не могу сказать, что это было простым решением. Но работать в хаосе я больше не могу. Надеюсь дальше только лучше.


А вот с пони какая-то засада. Обещала ребёнку завтра пони. А вышло завтра растройство. Тренер к кому мы ходили ушла. Теперь будем решать, что делать дальше. Куда идти. И как найти в современном мире место, при моём не простои ребёнка. А главное при моём предвзятом отношение к тренерам, и идеальной картинке в голове. Сложно иногда быть Танечкой.
 
А там, куда ушёл тренер, нет варианта заниматься? Или вам ездить неудобно?

Хочешь, могу спросить у своего тренера про занятия? Вам от Невы, например, удобно будет кататься 😅
 
Я ж с 19 августа безработная 😀😀😀 аж до 1 сентября.
Я подумала, что у вас рабочий контракт только на год, ну и типа заканчивается он отпуском, а потом надо новый оформлять. Сильно удивилась.

Начала с того, что закончила историю 197 школы и меня.
Пойдёте в другую школу работать?
 
оформлять. Сильно удивилась.
Такая штука в частных школах довольно часто практикуется. В гос нет. Мы работаем начало июня, потом 56 дней отпуска. И конец августа. А при переходе из школы в школу, тебя берут с 1 сентября на новую тарификацию.

Да, в другую пойду. Я уже даже там себе приключения на 5ю точку нашла 🫠
 
Такая штука в частных школах довольно часто практикуется. В гос нет. Мы работаем начало июня, потом 56 дней отпуска. И конец августа. А при переходе из школы в школу, тебя берут с 1 сентября на новую тарификацию.

Да, в другую пойду. Я уже даже там себе приключения на 5ю точку нашла 🫠
Хочется подробностей приключений! :)
 
Приключнение называется - не было печали, выпустила училка класс. И взяла новый 10М. Буква меня правда веселит. Но надеюсь я привыкну к этим И, М, С и тд.


А жизнь пока течёт своим чередом. Начали тренироваться. Я наконец-то пнула себя на совместную тренировку. Погоняла девочек, они посмотрели со стороны на меня. Решили, что надо делать так чаще. Очень полезно.

А ещё у меня вот 15 лет в аджилити. Получается собаки переплюнули коней. С конями я была ровно 10 лет с 9 до 19. А вот собаки с 19 и пока всё ещё.
Наши первые шаги
Mdk9zqnF_oo.jpg


За 15 лет всё очень сильно поменялось. Да даже просто места где мы занимаемся
ChFuAsxDtX0.jpg


Я очень сильно пересмотрела отношение к животному во время работы. Научилась не давить, договариваться. И главное, мы все теперь ловим от этого кайф. Я перестала бесится с "не получается", боятся ошибок и винить животное во всех грехах.


А вчера мы ездили на пони. Попробовали сходить к новому тренеру. Ребёнка впервые выпустили без корды.. По мне, не удачно ему подобрали стремена. Он до конца не мог понять как поворачивать.

Потом с ним разобрала сама мат часть, так как у него там пробел. Поговорили и попробовали уже вместе без лошади. Вечером пришло озарение, как по другому ему объяснить. Надеюсь ему станет проще.

Но вроде он остался доволен. Надо теперь пробовать договорился ещё на один раз.
IMG-20240827-155427.jpg


И надеяться, что он будет более организованный и понятный. Пока во мне кипит море отрицательных эмоций из-за хаоса вокруг чёткости времени тренировок. Но надеюсь, что это разово. И надо посмотреть ещё раз.
Ну и главное, что ребёнку понравилось.
 
Выйдя на 5ку я понимаю теперь, как сложно жить. Раньше у меня были свободные дни на неделе. А ещё врачи с младшим сыном, занятия и уроки со старшем. И чуть-чутт своего хобби. И кажется, что ты превращаешься в зомби....

По субботам стараются вырываться с ребёнком в конюшню. Либо дедушка возит, потому что в субботу у меня ещё своя тренировка
IMG-20240914-145811.jpg


Ребёнка выпустили в свободный полёт. Ему очень тяжело. Руки, ноги, голова.... Забрали у бабушки мои книги по верховой езде. Читаем, изучаем. Точнее я ему читаю. Тяжко немного с дизлектиком. Но мы стараемся.

Работают много, на сколько позволяет раз в неделю. Старается. Приходит весь мокрый.
IMG-20240922-154517.jpg


Рвётся на занятия с удовольствием. Надеюсь что-то да начнём получатся. Пока решили остаться в Виннере.

Собачки бегают, но пока не получается собрать график. Всё идёт кувырком....
Поэтому смешнооо йорка со стартов в сентябре. Надеюсь все таки уложить всё в свой график
6paCRIoxttU.jpg
 
Выйдя на 5ку я понимаю теперь, как сложно жить. Раньше у меня были свободные дни на неделе. А ещё врачи с младшим сыном, занятия и уроки со старшем. И чуть-чутт своего хобби. И кажется, что ты превращаешься в зомби....

По субботам стараются вырываться с ребёнком в конюшню. Либо дедушка возит, потому что в субботу у меня ещё своя тренировка
IMG-20240914-145811.jpg


Ребёнка выпустили в свободный полёт. Ему очень тяжело. Руки, ноги, голова.... Забрали у бабушки мои книги по верховой езде. Читаем, изучаем. Точнее я ему читаю. Тяжко немного с дизлектиком. Но мы стараемся.

Работают много, на сколько позволяет раз в неделю. Старается. Приходит весь мокрый.
IMG-20240922-154517.jpg


Рвётся на занятия с удовольствием. Надеюсь что-то да начнём получатся. Пока решили остаться в Виннере.

Собачки бегают, но пока не получается собрать график. Всё идёт кувырком....
Поэтому смешнооо йорка со стартов в сентябре. Надеюсь все таки уложить всё в свой график
6paCRIoxttU.jpg
Главное, что Денису нравится))) Он действительно старается, а ты же знаешь, что терпение и труд-верный путь к успеху))
Я почти всю тренировку их в сб отсмотрела, пока мой ногу морозил в деннике...


а про пятидневку: Welcome to Zombieland😂
 
Сверху