на сколько вы доверяете своей лошади?

Да, та лошадь, на доске, спокойна.
Но это не только доверие ее к человеку, но и свойство ее нервной системы.
Вот наш бы конь на такую доску не стал. Или бы нервничал. И я его понимаю: "Зачем садиться в лифт, когда можно пойти пешком?! Кто его знает, что с тем лифтом случится." Это - я.
Ноу спик инглиш. Написано "Texas" - значит, Техас.
"Прикид" у него ковбойский? Значит, изображает он техасского дедушку.

Давайте своих "одров" чему-нибудь научим и покажем, а?
 
Ну, они ж у нас для другого. Что касается моих, то на одну дышать страшно, а на другого я сразу сажусь там, где увижу :oops: . Некогда мне драгоценное время на всякие фокусы тратить :) . Я их лучше по видео посмотрю.
 
Показывать нечего, т.к. специально не занимаюсь этим. Кое что в процессе дуракаваляния и для последующей пользы дела он может - без веревочек. Но дуракавалянием занимаемся крайне редко. Поэтому показывать нечего, это ж должен быть человек, который будет свободен снять нас на видео или сфотать, когда мы валяем дурака... В общем тут сложно.
Вот готовимся к треку. Учимся ходить по мостику. Первоначально конь туда просто не шёл. Потом шёл по мостику двумя передними или двумя задними или одной из четырёх. Сейчас идёт как по асфальту туда и назад, всеми четырьмя, сколько хочешь раз. Думается, если вдруг приспичит научить его входить на качающуюся доску - это тоже возможно, хотя и дольше по времени. И в принципе полезно для его умственного развития, только времени у меня на это пока нет. :( И успех в обучении захода на качающуюся доску, ИМХО, это вопрос доверия лошади к человеку прежде всего. Лошадь должна чётко знать, что плохо этот человек ей не сделает и плохого не посоветует никогда. Тогда обучение будет эффективно.
А вот так вот как у ГБ, он не сможет никогда. Там надо тупо выполнять команды без включения лошадиного мозга, а он так не сможет, у него мозг большой и воображение богатое. И при всех его гадостных закидонах я превращать его в заводную куклу совсем не хочу. От переломов меня это всё равно никак не спасёт и доверия не добавит. Ни моего к нему, ни его ко мне.. :roll:
 
Счастливые вы (Эгоистка и Летучая), ТТТ - вы ж верхом ездите.
Конечно, на "корючки" времени и сил нет.
 
Зюлейка, наше дуракаваляние проходит с земли, без верха. :wink:
И кстати, некоторые вещи в руках идут сложнее, чем под верхом. :roll:
 
А я вообще не люблю ничего сложного делать. Пусть другие делают, а я посмотрю. Я отдыхать люблю :) .
 
Сверху