Начинающий в ВЕ. Хочу приобрести лошадь

Видимо ТС кто то обидел, сказав ей, что она просто прокатный арендатор и ничего у нее не получится. И вся эта тема создана ей для того, чтобы показать, что она много знает. Вряд ли существует начкон, который после всего, что здесь написано взял бы ее на постой. В ее первом сообщении было написано "поговорите со мной" и люди от чистого сердца старались помочь и поделиться своим опытом. А вообще хорошо, что появилась эта тема. Никогда раньше не подумала бы, что столько хороших и добрых людей среди конников.
 
Потому что манежа нет и конюшня поди холодная. И лошади целый день на улице. А когда в конюшне +6, в манеже 0, а на улице -25-30, и лошадь в спортивном тренинге, то попона нужна.
Манежа нет,конюшня из толстенного бревна,в минус 30 без отопления там +10,но я люблю открытые двери.
У меня лошади не промокают.
Как гуси и утки.
Кто промокает и мёрзнет.те в попонах.
 
НЕ поняла фразу ТС о том, что на этом форуме отваживают от КС. Это про конный спорт? А какое она имеет к этому отношение?)
Не будьте так строги)
Многие любители прогулок верхом по лесу/полю раз в месяц не подозревают, что это их хобби отличается от КС немного значительнее, чем неспешные прогулки в парке от борьбы на трассе спортивной ходьбы🤣
 
" Любители прогулок верхом" это люди, которые любят лошадей и занимаются тем, что им нравиться - ездить верхом в лес и наслаждаться этим занятием. Никто из них в этом посте не назвал это КС. )
 
Не будьте так строги)
Многие любители прогулок верхом по лесу/полю раз в месяц не подозревают, что это их хобби отличается от КС немного значительнее, чем неспешные прогулки в парке от борьбы на трассе спортивной ходьбы🤣
Двадцать лет вращаюсь в лесо-полевых кругах в нескольких регионах России, заграницу тоже чуток зацепила, не встречала ни одного любителя прогулок, который считал бы себя спортсменом-олимпийцем. Где все эти неподозревающие?
 
Два дня читала, внимательно и дочитала.
Хорошо, что на больняке и хватило времени.
Огромнейшее спасибо всем, кто поделился опытом.
Это ж за что людей, которые так тщательно писали по пунктам, собирали, стараясь ничего не упустить... назвать "злое сообщество".
Сама лишний раз убедилась, что нет у меня своей лошади и не надо оно мне.
Есть опыт ВЕ (8 лет,) и есть тренер, и есть лошадь, которую сдают в аренду, и я даже не арендатор, так как нас трое - то и вообще отлично.
А выбор конюшни без крытого манежа для регулярных тренировок на "своей" лошади и тренера / берейтора новичку... мое ИМХО но просто очень не взвешенное решение.
Возможно, потраченные всеми опытными усилия донести до ТС массу полезной инфы не канут в лету.
Желаю большой удачи и разумных решений автору темы.
 
не встречала ни одного любителя прогулок, который считал бы себя спортсменом-олимпийцем. Где все эти неподозревающие?
Очевидно, не там где вы)))
По моим наблюдениям каждый второй из полевого проката регулярно публикует в соцсетях фотки с подписью «субботу посвятили конному спорту»
 
Очевидно, не там где вы)))
По моим наблюдениям каждый второй из полевого проката регулярно публикует в соцсетях фотки с подписью «субботу посвятили конному спорту»
Эээ, Вы серьезно?)) И вот этот каждый второй не просто повсеместно распространенный термин использует, а прямо намекает, что вот ещё три раза в поля и дальше международные соревнования?
Я-то думала, это про самомнение попокатателей, а это, оказывается, про слова, которые только для избранных) Вопрос снят, завтра тоже поеду по лужам конным спортом заниматься.
 
И вот этот каждый второй не просто повсеместно распространенный термин использует, а прямо намекает, что вот ещё три раза в поля и дальше международные соревнования?
вы как-то странно воспринимаете... когда так говорят - имеют ввиду, что катались на лошадке.
Уверяю вас создавать иллюзию великого спортсмена никто не собирается
 
Сколько повременить? Конкретно?
При условии что я так же продолжаю ездить на конюшню 1 раз в неделю.
А это уже только от вас зависит. И, как многие здесь же заметили, от вашей коммуникабельности и стремления научиться.

Вообще, ЧВ - это, по-моему, как замуж выйти. Сначала все кажется радужным, вы в мечтах просто весело проводите время с лошадкой вдвоем, а в реальности начинается бытовуха, которая может поменять отношение на 180 градусов. Одно дело, когда это твое хобби, и ты можешь с удовольствием уделять ему время в силу своих возможностей, и совсем другое - когда это становится обязанностью. За окном ливень, метель, апокалипсис, а тебе так хочется остаться дома в теплой кроватке? Это не имеет значения, потому что лошадка сама себя не отработает и не обработает. А больше некому, она ведь твоя)
 
Я думаю, что люди, которые просто катаются на лошадях в полях, пишут "занимались КС" для краткости и для понятности для читателей - не конников. Напишешь "ходили в поля" и начнётся: "как это - ходили?", "а вы не ездили?", "а почему не ездили?".
 
В поля бывает ездят пробежники "покататься". Фиг их разберешь, спортсмены или так...😉
Не только пробежники, но и скаковики бывали) А поскольку мы в майках, рубахах и сланцах, то шофера и пастухи спрашивали: "А кого вы здесь пасете? Где бараны?" Верхом и председатели совхозов ездили и пастухи и местные.😊
 
Сверху