Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Потому что с рыси сложнее и вы лучше подготовитесь к прыжкам повыше. Да, кстати, держась за гриву намного сложнее выпасть. У меня были большие проблемы с первыми прыжками, но хороший конь, я просто показывала препятствие, бралась за гриву и он меня сам вез. А я привыкала к тому, что не падаю))
 
Маша, мои поздравления!
Спасибо-спасибо. Блин, по сути всего-то с лошади на, не знаю, 60 см не свалилась, а ощущения, как-будто Олимпийские игры выиграла ;))). И все поздравляют, и так приятно. Какая же у вас спортсменов-тренеров работа клёвая, сам побеждаешь или достигаешь чего-то нового, ученики прогрессируют, все в радость.
 
У меня были большие проблемы с первыми прыжками, но хороший конь, я просто показывала препятствие, бралась за гриву и он меня сам вез.
У меня этот конь в аренде, как я понимаю, он вполне себе прыгающий. Основная проблема - это его растолкать. То ли он не воспринимает меня всерьёз, то ли ленится. Тренер считает, что второе и его надо двигать палочкой. А я не очень умею пользоваться хлыстом, боюсь, что сильно ударю. Поэтому расталкиваемся мы в нужный аллюр довольно муторно и муторно его потом поддерживаем. Чуть я ослаблю шенкель и задумаюсь о посадке или траектории или еще чем-то, все, мы уже шагаем. А чтобы он хорошо прыгал, надо его разогнать в нормальную рысь, когда это удаётся, все отлично. Когда мы телепаемся, тренер нас ругает. А делать три вещи одновременно - следить за собой (спина, рука, нога), за траектории и все время высылать коня у меня пока плохо получается.
 
Ого! Поздравляю! Я категорически отказываюсь, боюсь что потом обратно собрать меня не получится, ежели что. Так что я преклоняюсь перед смелостью и отвагой!
 
А вы попробуйте начать расталкивать сразу на первой рыси. Добейтесь, что б он отвечал на шенкель в одном аллюре шире-короче, продвиньте галопом по стеночке, что б прибавил ощутимо. Не узнаете лошадку потом, я уверена
 
На 60 см уже соревнования есть, между прочим
Возвращаясь к теме про ахалтекинцев, моё глубокое убеждение, что старты - это парадная витрина всадника. И если на тренировке можно потрясти жЫрами, криво посидеть, плюхнуться и пр, и даже, если ты совсем чайник, выложить это в сеть, то на соревнования надо выезжать, будучи уверенным в своих отточенных навыках. Понятное дело, что на стартах все может быть и твои навыки могут кончится на первом барьере, но ехать на соревнования, не сидя толком в седле, это имхо позорить себя и тренера. Научись, отработай, а потом езжай по самой простой езде.
 
Последнее редактирование:
Тааак, у меня появилась цель. )))))
Какая? ;)

А вы попробуйте начать расталкивать сразу на первой рыси. Добейтесь, что б он отвечал на шенкель в одном аллюре шире-короче, продвиньте галопом по стеночке, что б прибавил ощутимо. Не узнаете лошадку потом, я уверена
Пробовали, но у меня пока не получилось. Он прекрасно реагирует на хлыст. Если его приложить, тут сразу все: и прибавки, и переходы. Мои лошади с хлыстом никогда не работали, я не знаю, как им пользоваться, чтобы подать лошади команду, но не сделать ей больно. Виктор Николаевич меня пытается научить, пробуем. Мне все кажется, что если я его хлыстом двину, то я его ударю сильно.
 
Маша, нет. Точить можно до старости. Старты, это шаг вперед и тест в каком направлении двигаться.
 
Надо разумно к этому подходить - ехать абы как нельзя, но совершенства не бывает. Надо верить тренеру, вот когда он говорит - пора, значит пора.
А хлыстика зря боитесь, им не надо будет работать постоянно, как только лошадь понимает, что шутки кончились, хлыстик становится нужен только номинально. Они отлично все понимают
 
Как говорят наши коллеги психиаторы пациентам на ночь: "пилюлю и в люлю, а кто не хочет, тому п***лю". Это на тему хлыстика.
 
А у меня вот проблема - не хватает мне коня. (Кстати, пишу с телефона,у него встроенный предикативный набор,типа вводишь слово, а он за тебя заканчивает предложение. Пишу я предыдущую фразу "не хватает мне..", а он за меня дописывает "секса". Внезапно).

Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. Я очень хочу тренироваться чаще раза в неделю, Виктор Николаевич может со мной ещё заниматься, не на на ком! Франк стоит, на Хупфера мне нельзя из-за веса, хотела арендовать лошадь, которая прыгала конкур, и к которой хозяева приезжают хорошо если раз в 2-3 месяца и верхом вообще не ездят (но при этом исправно платят за постой и за коновода, чтобы конь три раза в неделю нормально моционился) - не сдали (хотя конёк крепкий и очень готовый работать,а мы бы его очень постепенно вводили в работу). Наверное, попробуем клубную лошадь.
 
Так вы одну продали, вакантное место :rolleyes:
Неее, 2016 год как-то по деньгам не очень планируется, плюс меня так подкосило лечение Франка и Хупа, просто ппц. Три тьфу, Хуп почти восстановился, то есть в коня корм УВТ с подкормками. Франк лучше значительно, но его перспективы туманны, а вложения конкретны. Поэтому вписаться ещё в одно финансовое обязательство я сейчас не готова, хотя, конечно же, очень бы хотелось.
 
Сверху