Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Ого, так речь шла о Лениной лошади? Тогда на 100% присоединяюсь ко всем добрым словам и рекомендую хватать лошадь с руками, а цели пересмотреть! Это хорошая рекомендация! Для долгой, счастливой и здоровой жизни всех участников процесса!
Ну да. Будет еще один хомячок в зоопарке. Ну и ВН будет не скучно - берейторской работы добавится.
Вы что-то против Маши имеете, что советуете вдобавок к 3 имеющимся фактически нерабочим лошадям еще одну для "попоцелования" купить? А что не сразу табун?
Молодая лошадь ни Маше, ни тем более детям не подходит от слова совсем. Только в качестве геморроя.
А внять Вашему совету завести четвертую лошадь "на поглядеть" - не уверена, что соответствует Машиным планам. Хотя за нее говорить не буду.
 
Ну раз мы все вышли из сумрака, порекламирую немного.

Ребята, кобыла - мечта. Она действительно не для нас. Ей нужен опытный любитель или спортсмен, который будет ее растить под себя. Ее высоко оценил наш тренер, МСМК ВН Фоменко, и ветеринарный врач ОП Курилова. Коыбла ганноверская, 2011 года рождения, темно-гнедая, красивая невероятно. Умные глаза, очень интеллигентное лицо. Прямо вот лицо, а не морда. Росту в ней 163-165, но тк она находится в спортивном тренинге, она мощная, широкая, накачанная. Ее выезжает очень хороший берейтор, лошадь управляется просто силой мысли. С отъема у Лены, в правильном уходе, содержании и тренинге. Мы ей сделали ветчек, проблем нет, если кому-то нужны детали Лена все расскажет, @Elenan это тот человек, которому можно доверять. Прыгает она связки 110-115, но вот подробности я могу наврать, тк сильно не разбираюсь. В общем, эту лошадь рекомендовали очень опытные люди, но не для начинающих, а именно для тех, кто раскроет весь ее потенциал.
Маша, спасибо! Очень хочу для неё хорошие руки и это главное!
 
Ну вот про пенсию я могу рассказать очень много. Навидалась. Самое для них важное - не менять привычный образ жизни, только интенсивность дозировать. И очень важно чувствовать себя нужными, особенно для тех кто всю жизнь служил человеку!
Чахнут они не от табуна (хотя тоже момент спорный, очень многие лошади не умеют гулять в табуне, не привыкли, а даже для умеющих нагрузки в табуне будь здоров и не каждому пенсионеру они поб силу), страдают от табунной пенсии чаще потому что люди в табун сослали доживать и щабыли про животное.

Елена, конечно седлать, только лучше не раз в неделю, лучше регулярно. Пусть только на шаг, но хотя бы пять раз в неделю.

Зы. Еще один момент про свою пенсию. Он обязательно шагает, уже давно только в руках. Левада шага не заменяет. Если я приехала и не пошагаю - обида будет на меня страшная, не менее страшная если пошагает коновод. Коню нужна я и моя с ним "работа". Когда некому было шагать каждый день на предыдущей конюшне - зачах, натурально. Могу фото показать.
 
я вот тоже видела на одной из конюшен 32 летнего коня работает 2 раза в неделю.рысь и галоп тоже!!!причем бодренький такой.я думала ему лет 15.когда сказали возраст была в шоке.
 
Только хотел написать про знакомую лошадь, которая старше меня, а смотрю - её хозяйка сама смотрит эту тему.
 
Которая еще и худеет, если я не запамятовала.
Худеть начал только что, после кастрации. Опять-таки 3 врача говорят, что это гормональный сдвиг и что он скоро придет в норму.

А почему они должны Вам об этом говорить?
Если перед ними поставлена задача - нужна лошадь под ребенка, то они и будут действовать так, чтобы Вы имели эту лошадь и она подольше не развалилась. Задача - максимально облегчить состояние лошади - это уже совсем другая задача и подходы.
НЕТ! Вот он, корень нашего недопонимания. Перед ними поставлена задача - благополучие лошади, точка. Все врачи, кто с нами работает. а это сейчас аж 4 специалиста, это знают. Лошадь под ребенка - совсем другая песня.
Ну да. Будет еще один хомячок в зоопарке. Ну и ВН будет не скучно - берейторской работы добавится.
Вы что-то против Маши имеете, что советуете вдобавок к 3 имеющимся фактически нерабочим лошадям еще одну для "попоцелования" купить? А что не сразу табун?
Молодая лошадь ни Маше, ни тем более детям не подходит от слова совсем. Только в качестве геморроя.
А внять Вашему совету завести четвертую лошадь "на поглядеть" - не уверена, что соответствует Машиным планам. Хотя за нее говорить не буду.
Не, Кать, я думаю, от @Prosperity это была рекомендация не нам, а в целом - другим покупателям. Лошадь отличная, правда. Но не для нас. А лошадей у меня только две, Тараску я успешно продала... На поглядеть больше лошадушек не надо, мы прекрасно общаемся с Франком, и он любим донельзя. Куаждый день сначала шагаем по часу, а потом я его гуляю в руках, как с большой цобакой. Но у него есть положительная динамика (ТТТ), это констатировали доктора.
 
Ну... я лично прыгала на кобыле 27 лет. В Германии. Хорошая кобыла. Но это не совсем показатель. Вот у кого-то было. Ну было. А привозят в табун лошадку лет 18-20 с заклейками от седла конкурного и бинтов и удивляются потом, что через полгода (когда не появляется хозяин совсем) лошадь схуднула, захромала и вообще....
 
Кать,
Просто видимо его владелец знает как лучше и не ошибается. Потому что ошибок старые организмы не прощают, наверстать то что упущено невозможно. Они очень легко теряют форму, а ее потом не восстановить. Единственное но - нагрузка должна быть равномерной и регулярной.


Зы. Марови, вы плохо знаете наших врачей. Есть врачи, есть рвачи. И врачи тоже делятся на две категории - спортивные (у которых задача чтобы лошадь как можно больше выступала), и обычные, которые самочувствие лошади сиавят во главу угла. Вот Машины доктора Наташа Уездная и Оля Курилова заботятся всегда в первую очередь о лошади. И Маша пример думающего и ответственного владельца, потому что у нас чаще чв ведут себя пофигистически, а доктора не знаю как бы так лошади помочь если владельцу пофиг.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за советы! Буду потихоньку шагать, сама по нему скучаю))) но думала старенький, а я полезу на него...
 
И что, такой мастер, как Фоменко, не почувствует и не скажет - тпру, ребята, пора дать коню продых? Он заинтересован в долговременном сотрудничестве и не дурак, и отлично понимает, что, когда конь заболеет, все шишки полетят в него.
Я не буду рассуждать по поводу этого тренера по той простой причине, что я его не знаю.:) Разве что на проконях в дневниках отзывы читала. Поэтому говорить о нём объективно не могу и не хочу - личного впечатления у меня о человеке нет.

Но что иногда творят порой "заслуженные" и "очень опытные конники" могу долго байки травить.

Пишу это здесь лишь для того, чтобы тот гипотетический новичок, который зайдёт сюда и прочитает мои слова, помнил, что от звания своего тренера не надо впадать в сомнамбулическое состояние. Надо всегда ушки на макушке.:D
 
я думаю, от @Prosperity это была рекомендация не нам,
По-моему, все ее рекомендации сводятся к одному - возьмите лошадку на нее любоваться. Так вот - я считаю, что для любоваться пусть берут лошадей не очень здоровых, не ахти каких статей и т.д. Есть много милых лошадок, которые будут счастливы в добрых руках. А агитировать в свою веру тех, у кого другие цели - или считать, что лошадь с хорошим потенциалом нужно продавать для любования и прочей развлекухи - оно, на мой взгляд, как-то неэтично даже.
 
Я не буду рассуждать по поводу этого тренера по той простой причине, что я его не знаю.
Я знаю:) Я у него в выходные от тренировок даже тренировалась. На молодой ЧК:D К сожалению, лафа долго не продлилась - они переехали далеко от меня.
Начинающую девочку на полутяжике ВН довел до 105 в Дивном за короткий срок. (Тот самый полутяжик, чье фото у меня на первых страничках дневника, Апрель)
 
Марови, вы плохо знаете наших врачей. Есть врачи, есть рвачи. И врачи тоже делятся на две категории - спортивные (у которых задача чтобы лошадь как можно больше выступала), и обычные, которые самочувствие лошади сиавят во главу угла. Вот Машины доктора Наташа Уездная и Оля Курилова заботятся всегда в первую очередь о лошади. И Маша пример думающего и ответственного владельца, потому что у нас чаще чв ведут себя пофигистически, а доктора не знаю как бы так лошади помочь если владельцу пофиг.
Я вообще не знаю Ваших врачей)))
Более того, об нюансах взаимоотношений "тренер ветврач владелец" я не так давно начала задумываться. После того как француз много раз сказал о том, что у тренера и владельца цели разные и слышать надо владельца.

По поводу хромоты и целей я уже раз написала, но могу повторить. Если лошадь хромает - ей больно. Если лошадь худеет - ей больно. А уже от целей зависит стоит ли работать лошадь через хромоту.

В любом случае, НА МЕСТЕ - ВИДНЕЕ.

Опять таки в рамках исключительно - есть настроение потрынедть)))
 
Сверху