Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Не за что).
Желаю конечно же вам удачи в этой лотереи, что б выпал всё таки тот самый шанс. Согласна с теми, кто советует подвинуться с возрастом лошади.
Сама сейчас наблюдаю ситуацию, где предложили коня, правда из учебной группы ( школу закрывают). Мерин 8 лет, под детьми маршруты до 120 см включительно , нарядный, рост 163 или 165 (не помню ), без проблем по здоровью. Фото и видео прислали, но на данный момент конь не в работе. Цена : 110 т.р . На следующей неделе едут коня смотреть. Я не верю в такой шанс, но посмотрим возможно ли новогоднее чудо.
 
Вот ситуация и прояснилось. Конь очень крут и красив, но он не под нас, ну вот, правда, слабо я представляю крутую турнирную лошадь, которая будет спокойно возить двух чайников, а во-вторых, не наш бюджет. Конь, уверена, стоит тех денег, которые за него просят. Даже просто посмотреть на него было приятно.
если это тот конь о котором я думаю то точно под детей и начинающих его не надо. Даже если за дёшево. Конь прекрасен, но не надо
 
Снова Арагон... Вообще, лично себе под попу я б не хотела. Я вот очень люблю смотреть, когда конь идет по маршруту как часики. Как метроном, без каких-то сокращений, прибавлений и т.п. Ровно-ровно. Если б искала себе коня уже готового, я бы хотела именно ТАК готового. Не резво идти, а ровно. Но, правда, я редко таких вижу. И наверное, они стоить будут дорого.
Ну, и, может, это наследие моего прошлого? У меня были кони, у кого грань "проситься на барьер" и "ломиться на барьер" была хорошо пройдена в сторону последнего. И в теории, я понимаю, что вот добиться ровного движения, это все... Менеджбл, но - это не удовольствие. Да и, вот ты как дебил тратишь полгода, чтобы просто ровно дома ходить связочки. Выезжаешь на старт, включаются старые привычки, и снова весь маршрут полетаешь флажком. То есть это надо еще и на стартах отдельно потом это "ровно" обкатывать до посинения просто. И удовольствие очень сомнительно - потому что чаще всего чем лучше официальный результат, тем хуже ты себя ощущаешь, потому что опять пролетел как дурак. И даже тебе говорят поздравляю, а тебе так противно-противно, что ну вот опять все запорол, вот ведь дома же уже получалось, ну что ж за фигня. Поэтому меня даже намеки на попытки подпереть по маршруту как-то вот ... Сразу такое отношение, да нууууууу, а вдруг это снова вместо удовольствие получать - бодаться до упора.
 
Аня, мне кажется "резво" очень часто от недостатки физики и техники - у лошади не хватает либо физических возможностей, либо техники прыжка для обработки препятствия со спокойного ровного ритма, и она компенсирует это скоростью (разгоном). Ну то есть проблемы либо в изначальной подготовке, либо такая лошадь в принципе не очень подходит для конкура
 

https://vk.com/id222093179?w=wall222093179_1764
Вот такой еще. Только не знаю почем!
чОрт, походу зло побеждает - ушла регистрироваться в Контакте. Ненавижу социальные сети. Но люблю лошадей. Лошадей больше. Придется поступиться принципами ;).
 
https://vk.com/id222093179?w=wall222093179_1764
Вот такой еще. Только не знаю почем!
Этого уже обсудили - бюджет не наш и он турнирный, нас катать не будет ;). Но спасибо, что кинула. Кидайте еще коняшек, всяких!
Этот стоит в МОСКе, там же, где стоял Хупфер. И работает его тот же тренер, который работал Хупфера. Учитывая, что в МОСКе постой 50 тыщ в мес, думаю, что недешево. Но узнаю из первых рук про этого коня. За ссылку спасибо!
 
https://vk.com/konniy_rinok?w=wall-5192285_261463/all цена не указана, но написано: "не дорого до нг возможен существенный торг"

да, тут со вторым вариантом погорячилась, извините. удалю его, так как всер равно не вариант
 
Последнее редактирование:
Ну, если всяких, тогда вот.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/prodam-sportivnuju-loshad-pod-rebenka.187020/
Хотя рысак, которых народ отвергает.

Я тоже хотела на эту кобылу внимание обратить, очень приятная. И рысак совершенно спокойно выдержит предлагаемый график тренировок и по психике и по здоровью.
ИМХО, до метра нет ОГРОМНОЙ разницы, на ком учится. А тут опытная лошадь, подъезженная, если по деньгам и здоровью подойдёт, стоит подумать.
 
В буквальном предлагать 5летнего ахалтекинца-жеребца с неопределенным "напрыган", это чистой воды издевательство, когда ищут лошадь учителя для любителя и детей.

В моем понимании к запросам больше соответствует такое

Хина, 2003, гнедая. Хинган-Хива (ПКЗ). До 2012 года на Эквидате есть протоколы http://www.equidata.com.ua/horse.php?id=544
На данный момент кобыла находится в Киеве, последним стартовала финал Flying Horse Cup. В призах, в том числе на 110-ти первая из 43 участников, есть фотоподтверждение с награждения)) Перед этим выиграла Кубок ипподрома (100-110)
Кобыла отличный учитель под детей и аматоров, до 130 см, одиночные выше. Прыгает легко, как кошка))
 
ИМХО, до метра нет ОГРОМНОЙ разницы, на ком учится. А тут опытная лошадь, подъезженная, если по деньгам и здоровью подойдёт, стоит подумать
Это надо попробовать. Вот такого подъезженного рысака и того же уровня подготовки полукровную лошадь и для себя понять есть ли эта разница)))
 
Рысака надо пробовать попой. Что б там был хороший галоп, на котором можно видеть расчет и работать на прибавки-сокращения
 
Кстати о...
Ольга-Генерал вроде Лося продавала
вот его бы я себе и сама бы взяла
ибо Княгиню люблю нежно и трепетно
да и Лосик хорош у нее получился
пусть молодой, но как работает, глаз не оторвать
и вообще, Ритины лошадки весьма и весьма на мой не искушенный вкус
очень они хороши, тьфу на них 33 раза
 
Рысака надо пробовать попой. Что б там был хороший галоп, на котором можно видеть расчет и работать на прибавки-сокращения

Я пока ориентируюсь на объявление, где написано о качественной лошади, с боковыми, пируэтами и хорошим галопом. Конечно же все надо смотреть и пробовать.
 
Сверху