Наш зоопарк, Онуфрий RIP

А мне кажется, что выездной инструктор в данном случае - вполне себе вариант.
Сама занималась индивидуально с Юрием Голубевым. Но у меня был сложный случай - крупная и абсолютно невоспитанная собака-истеричка служебной породы ризеншнауцер, так что методы дрессировки были несколько жестковаты на мой вкус. Зато усвоилось все команды буквально на рефлекторном уровне и собака выполняет команды, даже когда бьется в очередной истерике(сами истерики стали в сотни раз реже и в десятки раз спокойнее).

Вот кинологический сайт нашего Юрия. Там можно завести темку и спросить у местных, что бы они посоветовали в вашем случае.
Или вот тут. Это породный форум ризеншнауцеров, но люди там очень грамотные, насоветуют много и качественно.
 
Кстати, по поводу "молчаливых" гусей. Сейчас слышу гусь чего-то вопит. Но вопит не так, если бы был испуган или дрался, а по-другому. Выглядываю в окно. Оказывается, в самую мелкую емкость с водой забралась утка. Гусь пытается ее оттуда вытащить и при этом возмущается. Вытряхнул, таки. И прогнал. И это всего лишь штатная ситуация. Никто гуся не пугал, никто не гонял.
 
Ровно те же замечания дала мне профессиональный фотограф Настя Ветковская ;-))). Вот так лучше? Мне просто очень хотелось подчеркнуть разницу между жёстким блестящим остевым волосом нутренка и мягким "морем" белого меха, на котором он сидит. Отсюда много фона.

LMiNbN0.jpg
вот тут очень хорошо

но это азиаты и вид у них ... эх

h-2948.jpg
какое фото! какие собаки!
 
А если днем собак сажать на струну? ( ну или как оно называется, такая фигня, по которой цепь "ездит", и собака может бегать по бОльшей территории бегать, но в то же время на цепи)
 
м больше читаю про них, тем больше хочу бурбуля
Заинтересовало. Пошла тоюе почитать, вдруг и мне понравится.

"30 июня 2009 года в Санкт-Петербурге три бурбуля напали на 13-летнего подростка. Хендлер, выгуливавшая собак без намордников, не смогла удержать их на поводке. Мальчик был спасён находившимся недалеко нарядом милиции. Чтобы остановить собак, милиционеры выпустили полтора десятка пуль. Одна собака была застрелена, вторая тяжело ранена. Ребёнок в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу, где была проведена 10-часовая операция[1][2].

В начале июня 2010 года в окрестностях Санкт-Петербурга произошло очередное нападение бурбуля на человека с очень тяжёлыми последствиями. Собака практически отгрызла ногу двенадцатилетнему мальчику[3].

30 июня 2010 года под Киевом три бурбуля напали на 35-летнюю женщину, нанеся очень тяжёлые повреждения. Хозяйка не смогла сдержать собак, и они набросились на проходившую мимо женщину. Операция по спасению пострадавшей длилась четыре часа. Хирурги наложили на разорванное тело 230 швов, голову врачам пришлось собирать из семи кусочков - собаки сняли с женщины скальп. Хозяйка собак не признаёт за собой вины и не намерена компенсировать моральный и материальный ущерб[4].

26 мая 2012 года в Санкт-Петербурге произошло очередное нападение этой собаки. Пострадал 13 летний подросток. отделавшись лёгким испугом был доставлен в 1-ую городскую больницу. Бурбуль Арни весил 90 килограммов что в два раза превышало вес подростка. Подросток получил лёгкие травмы.

10 июля 2012 года в посёлке Васкелово Ленинградской области (станция 54 км) бурбуль набросился на пенсионера. Получивший множественные рвано-скальпированные раны головы, лица, шеи, кисти, пенсионер скончался от сепсиса через 2 месяца[5]."
 
не надо читать нашу прессу про нападение собак
легко может обнаружится что это были не бурбули а ротвейлеры к примеру или бульмастифы, что операция длилась не 10 часов а наложили повязку на палец и так далее
 
не надо читать нашу прессу про нападение собак
легко может обнаружится что это были не бурбули а ротвейлеры к примеру или бульмастифы, что операция длилась не 10 часов а наложили повязку на палец и так далее
А еще вполне может оказаться, что человек сам полез к этим собакам или агрессивно вел себя по отношению к хозяину/хэндлеру. У нас же такой народ... как будто эликсир бессмертия изобрели.
 
там всё что угодно могло быть в конечном итоге.
Даже то что вообще ничего не было
 
Ну, у нас точно также до фига абсолютно неадекватных владельцев совсем не игрушечных собак.
 
Я вот не понимаю, нахрена в одно лицо вести 3(!!!!) собак под 70 кило весом каждая (а и больше бывают). Что, есть шансы удержать 210 кг, если они захотят посмотреть, что внутри у кошечки? (я даже о людях не говорю, можно и не покусать, а тупо напугать).
 
Я вот не понимаю, нахрена в одно лицо вести 3(!!!!) собак под 70 кило весом каждая (а и больше бывают). Что, есть шансы удержать 210 кг, если они захотят посмотреть, что внутри у кошечки? (я даже о людях не говорю, можно и не покусать, а тупо напугать).
ну если собаки выдрессированы то удержать их в принципе не проблема.
а если нет то и одну не удержишь Даже если это левретка
 
это не пресса, это википедия
Я просто общую информацию получить хотела.

То есть про выпрыгнула с рамой - это неправда тоже? Или никакой связи?
 
ну википедия ещё хуже)
у моих друзей ризен выпрыгнул с рамой) большая собака раму сносит на раз)
 
Так вроде собака (та, что окно вынесла) выполняла свою функцию - охраняла имущество хозяина от расхищения. Не?
 
Сверху