Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Не, я поеимаю, на вкус и цвет и все такое.
Но кажется мне, что чем сильнее животное отклоняется от природных пропорций, тем больше это должно сказываться на здоровье.
А подобные переборы - в особенности. Это уже что-то из области "жестокое обращение с животным"
 
ВЕО сейчас тоже глистоподобные с лисьими мордами и тонкокостные,
те же колли моего детства очень отличаются от нынешних.
криворожий араб шедевральный уродец,на фига ему это рыльце вывели,
 
Ох, уродцы, прости Господи ((
Мотаюсь сейчас по выставкам с собачонкой, так вот без слез не взглянешь на представителей больших и рабочих пород. И ведь им присуждают титулы!! Их разводят!! Это считается нормой и стандартом! Тонкие, ломаные, звонкие. кривоватые - практически в любой рабочей породе произошли не хорошие изменения в сторону "собачка для побегать на удавке". Реально без слез не взглянешь.
А вот хороших представителей на выставках терпеть не могут :) Как только приходит real dog, многие заводчики снимают своих креветок с ринга тут же ))))))
Все куплено.....
 
Угу. Мне рассказывали, как эксперт объяснял зрителям на выставке, какой именно должен быть хороший колли на собаке, занявшей четвертое место. А первые три заняли собаки, принадлежащие руководству и лицам, к нему приближенным.

1960 - какая хорошая ВЕО! :D
Кстати, как я понимаю, это именно она и есть. Время, когда после ВОВ стали разводить восточно-европейское отродье немецкой овчарки, приспособленное под условия Советского Союза. Чтоб за миску похлебки могла работать целый день в температурном диапазоне от -40 до +40.
Кстати, когда появились немцы, я поразилась их прожорливости. Моя ВЕО съедала в день две литровых миски каши и была скорее жирновата чуток (ну, ребер точно было не видно), немцам нужно было в день по четыре литра и они еще и костями светили. Куда девалось?
 
Последнее редактирование:
Увлекается разведением "выставочного типа" народ

И вот эти кривоногие уродцы с болезнями и сорванной психикой

Ох, уродцы, прости Господи ((

И ведь им присуждают титулы!! Их разводят!! Это считается нормой и стандартом! Тонкие, ломаные, звонкие. кривоватые

Кстати, не замечаете закономерности? Если на людскую шоу-"элиту"посмотреть, Кончита Вурст, там, обилие нетрадиционно ориентированных людей, в целом, далеко не элита в правильном понимании этого слова...
 
У меня была овчарка рабочего класса в типе 1986 года, рождена, кажется, в 2001 году от российской суки старотипных линий и привозного из Бельгии кобеля.
Абсолютно здоровая собака без каких-либо дисплазий, кривости и прочей хрени с великолепными рабочими качествами, к которым, в частности, относится и мощный толчок.
Кстати, на монопородных выставках с зарубежным судейством всегда получала максимальный бал и ниже 4 места не опускалась, правда и не выигрывала ни разу.
Лично на мой вкус именно стандарт 1986 года - воплощение эстетики этой породы. Собака на первой фото - уродец не меньший, чем собака на последней.
 
blank.gif
blank.gif
1390243644_1299374061.png
 
Ну вот эксьтерьерных фото моей собаки так и нет.
Фотографии в альбоме «Бобби», автор lara.harza2011 на Яндекс.Фотках




А азиаты. Те азиаты,что были раньше,сухие мощные,как у Риты. Сейчас сырые,мешкообразные туши. Фу.
 
Да и сейчас разные азиаты есть, и были разные, 3 внутрипородных типа, если не ошибаюсь.
У меня был азиат питомника Да Лан Ши, у них собаки 2 типов. У меня как раз был достаточно сухой с красивой "обтекаемой" головой и сухими веками.
 
А азиаты. Те азиаты,что были раньше,сухие мощные,как у Риты. Сейчас сырые,мешкообразные туши. Фу.
Да, все верно. Настоящий азиат - это не такая крупная собака, как сейчас ее рекламируют, а сухая, крепкая, мощная и с сухой мордой, а не с отвисшими брылями и веками. К ним наприливали мастифов, московских сторожевых (!!!) для укрупнения и утяжеления. Чего только не видела на выставках... бросила это дело, не люблю грязные игры.
 
Хорошо породам, в которых есть рабочие линии. Инвалиды никогда не обойдут здоровых собак. А вот те "декоративные" и "компаньоны", где только шоу - получается, обречены
 
Насколько мне всегда не нравились бультерьеры... А ведь когда-то была совершенно нормальная собака..
 
Кстати про разрубленного буля. Никогда не имела дело с похожими породами,но ответ кинолога таков"
По поводу бойцовских пород. Если собака сделала хватку и, как говорится, пасть защелкнулась, то ему только арматурой разжимать или зубы боковые выбивать, опять же, чтобы разжать челюсть
У бойцовских пород своеобразная хватка. Если овчарки, в основном, бьют клыками,стараясь нанести больше повреждений, то эти замыкают пасть и отрывают куски, вырывают мясо. Они сразу берут хваткой полной пастью."
 
Сверху