Наш зоопарк, Онуфрий RIP

одним словом контактик палочка выручалочка)
а все ужасы и кошмары не его прерогатива. это интернет)
 
Маша, это что-то нереальное!! Я не успеваю читать твой дневник )))
 
;), всем миром выбираем мне лошадь. Как купим - с меня реально жЫрная простава. Арендую кафе у нас в КСК и устрою банкет ;).
 
вот, я даже не успеваю следить за событиями. ты все-таки покупаешь?) у нас такие чудеса творятся, что чем дальше - тем страшнее )))
 
Кстати, Хупферу стало сильно лучше после ковки на фильцу и силикон. Вон он как фигачит! Чтобы не скользил, поставили шипы, правда,он умудрился ударить себя подковой ночью пока спал,теперь будет жить в денниковых ногавках.
 
вот, я даже не успеваю следить за событиями. ты все-таки покупаешь?) у нас такие чудеса творятся, что чем дальше - тем страшнее )))
Да, я утомилась арендой всего за два месяца. Во-первых, у нас хобби конюшня, у нас нет лошадей, которые прыгают, пусть даже и крестики. Кроме Хупфера и Олигарха есть ещё одна мега-кобыла из большого конкура, но она на восстановлении, есть ещё очень хороший мерин, но его не сдают в аренду, есть конь, которого мы пробовали, но нам не сдали. На почти 40 голов это все. Остальные или хобби, или выездка, или я их никогда не видела прыгающими и ничего про них не знаю.
Во-вторых, мне сложно на чужом коне. Я к лошади отношусь, как к своей, неважно, что она чужая. Вчера конь аритмил, в итоге вместо моей тренировки с прыжками, которую я жду целую неделю, мы ходили шагом (от шага я уже на Франке устала) и чуть бегали рысью. Потому как не могу я сказать "не моё - не жалко, уплочено - пошли сайгачить". А прошлую тренировку пропустили, тк была сибирка. Оповестила хозяйку, что конь был уставший и аритмил, поэтому тренировка была в супер щадящем режиме (считай, не было, так, пошагали), мне даже спасибо не сказали. А у коня есть ещё арендатор, они тоже прыгают, конь в шпринте прыгает и тд. В итоге контроля над ситуацией я не имею, тренируюсь раз в неделю, а случись что, ещё и виноватой окажусь. Лучше иметь свою лошадь, самостоятельно дозировать нагрузку, предотвращать проблемы, заниматься в нужном графике. Да, геморроя сильно больше, и расходов тоже, но мне привычнее иметь контроль над ситуацией.

А насчёт вас - я ж предупреждала, рыба она гниет оттуда. Очень сочувствую...
 
да прорвемся как-нибудь. на самом деле, есть за что бороться. клуб хороший, воздух отличный. моя животина бодра, весела (что тоже очень необычно) и практически перестала кашлять. поэтому постараемся пережить, а там будь что будет :) но нервы, конечно... ужас ужас.
 
да прорвемся как-нибудь. на самом деле, есть за что бороться. клуб хороший, воздух отличный. моя животина бодра, весела (что тоже очень необычно) и практически перестала кашлять. поэтому постараемся пережить, а там будь что будет :) но нервы, конечно... ужас ужас.
Держитесь. Клуб и правда отличный. В том-то и расстройство, что хорошие ресурсы из-за, скажем мягко, сложного менеджмента сливаются ниже плинтуса. Вот отличная инфраструктура в клубе 4 Сезона. Восторг. Но с руководством полный кошмар, причём последние несколько лет подряд. Из-за этого стоять там невозможно. Говорят, сейчас там новый начкон, посмотрим. Так же и у вас. Но на наше Васькино у меня персональные виды, у нас очередь на постой, и я в ней первая ;). Реально, вот освободится денник или летник, начну платить за пустой, чтобы не ушёл, пока лошадь подбираю. Ибо желающих много, а лошадь мне ставить надо.
 
Подкованный Хуп красиво чешет :) Но я вот не особо вижу на видео, иногда все же кажется, не совсем так ногу приземляет?
 
Когда такой настрой, то лошадь находится очень быстро! Ты не поверишь?!, но они там в небесной канцелярии тоже в очереди стоят!
 
нифига он не хромает на перед.и по этому видео очень сложно что то сказать.
 
прихрамывает на переднюю левую.
А не может это быть левый зад? В смысле причина хромоты (я ее не вижу совсем), но Хупфер как раз накануне ударил подкованной ногой левый зад в районе пута, был большой отек, вызывали врача, диагноз ушиб, отек сошёл, но хромота на левый зад может быть, тк проблема была. А вот передами,мне кажется, ровно идёт.
 
Последнее редактирование:
Кстати, прикол. Сейчас сижу, смотрю видео лошадей, бормочу себе под нос "Вот, это троеборная кобыла". Рядом сидит муж и спрашивает: "Почему? Что с ней случилось?". "Фигасе вопрос, - отвечаю я, - ничего не случилось, в троеборье выступает". "Ааааааа, - отвечает он, - а мне послышалось "троемордая", я все думал, как это,кобыла одна, а морды у неё три". Так что рысачка из Вологды у нас теперь проходит под оперативным псевдонимом "троемордая" ;).
 
Я тоже не вижу хромоты, очень короткое видео конечно. Может конь просто осторожничает на грунте.
И на зад не хромает. Он спину зажал, бежит ногами, но может из-за грунта просто.
 
грунт на плацу не фонтан и скользко местами. вполне возможно что осторожничает.видео снимала короткое потому что кидаю Маше в вайбер а там большие не грузятся.а так он сегодня шпарил что рысью что галопом очень вдохновенно.
 
Ну, я небольшую аритмию вижу, но надо ж как минимум в две стороны смотреть. И от грунта много зависит. А вот манера постановки на грунт ноги мне местами не очень нравится. Пока еще)))
В любом случае, намного лучше, чем было! А быстро такие вещи не проходят.
Зато, Маш, если не про аритмию, а про постановку только. То это как раз то, про что я писала. Начальный самый этап жаловаться. Что прекрасно, потому как следующий этап это вообще не жаловаться))) А вы явно куда-то в ту сторону идете.
Главное, не перегрузить лошадь нагрузкой, Имхо. И держать в голове, что даже когда двигается совсем хорошо и ровно, все равно нагрузки должны быть очень щадящие.
 
Остальные или хобби, или выездка
О, а кто из коллег у вас сейчас работает?
Маш, Хупфер же сын Пирха?
Вообще странно что у него вот прям такие невыездковые аллюры. Я видела его внуков, в смысле Пирха, хорошо двигались достаточно. Может все-таки пощупывает Хупфер, что у него такие рубленные движения на рыси?
 
Сверху