Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Кстати, тут у Кати (Catherine1976) в дневнике общались и вспомнилось - какая машина самая крутая? БМВ, Ауди, Мерседес? Нет, вот такая! Эту конкретно машину для меня восстановили из кусков, покрасили, поставили аутентичные детали и я ее вожу по дому, пугая детей. Заварю себе суп "Алфавит" фирмы Подравка (помните?!!!) и давай самосвал на веревочке таскать! Так приходит старость...

knHP9Ub.jpg
 
Машка хороша машинка!дашь покатать :D супчик с буковками совсем раритет!с детства ощущение радости как его ешь)))))))))а вот почему не понятно суп как суп по сути:D
 
Кстати, тут у Кати (Catherine1976) в дневнике общались и вспомнилось - какая машина самая крутая? БМВ, Ауди, Мерседес? Нет, вот такая! Эту конкретно машину для меня восстановили из кусков, покрасили, поставили аутентичные детали и я ее вожу по дому, пугая детей. Заварю себе суп "Алфавит" фирмы Подравка (помните?!!!) и давай самосвал на веревочке таскать! Так приходит старость...
А я покупаю себе воздушные шарики в форме лошадок.
 
А у меня и супчик есть! Я его вчера купила, вот смотрите и глотайте слюни. В "Карусели" продается вкус детства (химия редкая ;-))).

wwo4ESA.jpg
 
А вот как наш Беззуб расслабляется в свободное время. Замечу, что кресло почти 1,5 м шириной ;-)))

0k9XEVa.jpg


NYe1HtB.jpg


hxRqeYB.jpg
 
Да уж, с таким зоопарком, как у вас - точно будешь глядеть в оба, прежде чем сесть или даже ногу поставить:D.
Но - хорош! Очень внушительный вид:)
 
Извиняюсь, что не про ящера...))
Этой весной чуть не купили такое кресло маме в подарок. Решили, что хлипкое какое-то.
А как вам? Нормально в использовании? Стоит ли нам его все-таки подарить?!))

А ящер очень крутой, правда!))
 
Этой весной чуть не купили такое кресло маме в подарок. Решили, что хлипкое какое-то.
А как вам? Нормально в использовании? Стоит ли нам его все-таки подарить?!))
ИМХО, однозначно стоит. Мы ОЧЕНЬ довольны. Есть несколько нюансов: 1. Кресло со стойкой занимает много места (и физически, и визуально), поэтому ставить его в маленькую тесную комнату не стоит. Оптимально - дачная терраса, гостиная, большая комната. 2. Есть разные цвета (конкретно у этой модели - коричневый, белый и оранжевый). Самый классический цвет - коричневый, но оно темное. Т.е. в темный интерьер большое темное кресло будет не очень красиво. Говорю это потому, что мы сами недооценили, насколько большим пятном оно смотрится в интерьере. Белое смотрится, кстати, очень даже ничего. Оранжевое - на любителя. Т.е. когда будете выбирать, представляйте, как эта здоровенная дура будет выглядеть не в большом шоуруме магазина, а конкретно в Вашей комнате. 3) Есть три корзины - маленькая, средняя и большая. У меня размер одежды полный российский 50, вес (как уже не раз прозвучало в этой теме ;-))) - 90 кг. Я абсолютно комфортно себя чувствую в большой корзине. Маленькая - это для ребенка или хрупкой дамы размера 44 или меньше, а средняя - 46-48. В средней я сидела - сидеть удобно, а вот с ногами влезть (во мне 175 см роста) - уже хочется побольше. Т.е. сесть можно, но чуть-чуть тесновато.

Кресло прочное, устойчивое, в нем можно качаться и крутиться. Я сидела вместе с двумя детьми (т.е. всего нагрузка была 150 кг) - ничего не сломалось. Правда мы пока счастливые обладатели сего девайса около месяца, про долговечность конструкции ничего сказать не могу. Единственный момент - большой корзины в продаже в Москве сейчас нет ни у кого, только средние. Я знаю, т.к. искала по всем и взяла последнюю у импортера. Мне сказали, что следующая поставка будет в следующем году и по другим ценам. На алиэкспрессе есть все варианты, но доставка в РФ - 50 тыс, что делает все предприятие нерентабельным. Так хорошо знаю тему ибо 2 недели выбирала это проклятое кресло, обзвонила все магазины, торгующие ими. Самая низкая цена у Sunkora, но у них доставка 1000 руб. В магазине Gaspoint цена стандартная, но доставка дешевле.

Вот такой получился внезапный обзор подвесных кресел ;-)))
 
Кстати, расскажу еще одну историю на ночь - и спать. Бывалые конники привыкли уже, что многие называют своих лошадей "доча", "сына", а некоторые считают, что у них "семья", в которой жеребец "муж", а кобыла - "жена". Я отношусь к этому, скажем так, - спокойно. Главное, чтобы человек был хороший, а что у него там муж жеребец или сын копытный - не мое дело. Но однажды сие коснулось меня напрямую. Называть имен не буду, хотя вроде ничего обидного нет.

Как писала здесь раньше, мои дети (сын и дочка) занимаются ВЕ. А конь Хупфер у нас с ХОБЛом - это обязательная предыстория. Приезжаю я как-то на конюшню после того, как отзанимался Вова, бегут ко мне две мои соконюшенницы и сочувственно так говорят: "Сына твой так сегодня дышал плохо, так плохо дышал!". Я выпадаю в некий осадок, ибо мой ребенок не астматик, дышит вроде нормально и проблем с легкими в анамнезе не имеет. А дамы продолжают "Ну Катя (начкон) ему все как доктор сказал сделала". Тут мне становится совсем плохо, ибо я понимаю, что к моему ребенку вызывали врача, так плохо он дышал, и очевидно оказывали первую помощь... Потеряв дар речи смотрю на девушек, а в голове одна мысль "Что ж мне-то не позвонили, надо срочно поднимать на ноги всю медицинскую общественность Москвы!". А они продолжают "Ну вот, 20 кубов Эуфиллина мы ему по вене-то и закатили"... Тут мое сознание осеняет какой-то непонятный проблеск, и я понимаю, что если бы моему 30-ти килограммовому ребенку по вене закатили бы 20 кубов Эуфиллина, он бы уже или лежал холодный, или был бы в реанимации, а все причастные явно бы не мне это все рассказывали, а следователю. И тут до меня доходит... "Хупферу что ли?!", - сиплю я. "Конечно ему!, - удивленно отвечают дамы, - Франк-то у тебя не ХОБЛик!".

Мораль: девушки, пожалейте матерей, говорите точнее!

:)
 
а некоторые считают, что у них "семья", в которой жеребец "муж", а кобыла - "жена".
А меня этот бред коробит со страшной силой. Потому как "жена" и "муж" - обозначение исключительно женщины и мужчины, а никак не кобылы и жеребца. Еще бы в церкви их, блин, попытались обвенчать или в ЗАГСе зарегистрировать. Клиника... Когда говорится с иронией - это одно, а когда на полном серьезе - впору звать санитаров.
 
Кстати, расскажу еще одну историю на ночь - и спать. Бывалые конники привыкли уже, что многие называют своих лошадей "доча", "сына", а некоторые считают, что у них "семья", в которой жеребец "муж", а кобыла - "жена".
Хм, про "мужа" и "жену" услышала первый раз, ни разу не сталкивалась, а про "сыну" и "дочу" не понимала, пока не появился второй конь. Вот этого иначе как "сына" не называю. Но он долгожданный, выстраданный многими дежурствами около кобылы, выкормленный вместе с кобылой. Когда он стал постарше и они гуляли в табуне, да не дай мне бог, подойти к другим табунным коням, мать его всех разгоняла, впихивала его мне в руки насильно и кружила, чтобы к нам никто не подходил. И отношение у меня к нему реально как к собственному ребенку. Ни с первым взрослым конем, ни с третьим - годушкой, такого нет, их я называю ласково, уменьшительно, но не "сына". Хотя всех люблю одинаково.
 
А меня этот бред коробит со страшной силой.
Я, кстати, тоже жутко не люблю всех этих "муж-жена", "сына-доча".
У меня собака была, та, которая Собака. Когда она умерла, все равно, что половину души вынули. Любому за нее могла горло перегрызть (ну, а зачем собачку утруждать?:D) в прямом смысле слова. Собственно, один раз и попыталась мужика убить, когда он в нее шестимесячную здоровенным булыжником запустил. Сестра оттащила. Но и то... "умница, девочка", когда надо было похвалить, "сука" в разговоре, "сукина дочь или сука", когда разозлила. Причем, в последнем случае шутила обычно, что это не оскорбление, а констатация факта.
Собственно, "муж-жена" подразумевает брак, т.е. закрепление имущественных отношений. Какое имущество у тех же лошадей? "Кормушка моя, а поилка твоя, при разводе забираем каждый свое"?

Кота могу любовничком обозвать. По мотивам подобных картинок.
1384436535_844566701.jpg
 
Спасибо большое за такой развернутый ответ. Нам именно большое яйцо и было нужно. И мы его даже нашли. Да вот сглупили, а жаль.
Ставить будем на улице в саду, так что размеры тёмного пятна не принципиальны

Дочей и сынов тоже никогда не понимала, мужей и жён подавно. Но вот "семья" про жеребца и кобылу с жеребятами сказать могу. Ибо что же это, если не "семья"(если подумать, то это "табун", но если надо выделить как-то из большого табуна именно эту конкретную компанию, то я скажу семья, хотя, конечно, можно было бы назвать и косяком, но мне не нравится)?))
 
тоже бесит сына и доча.... Если мне такое говорят, я оскорбляюсь, выходит это что, такое вот из меня вылезло что ли?!!!....
 
А меня мало что вымораживает, кроме уж совсем когда люди переходят все грани приличия. Нутрий я тоже называю семьей, но они и в животноводстве так называются. А вот слово "косяк" для меня имеет три устоявшихся смысла - "дверной косяк", "косяк рыбы" и "косяк марихуаны". Косяк лошадей я бы сказать не смогла, скорее, сказала бы семья.

Nutona, если в сад - то вообще прекрасно. Тогда действительно лучше коричневый. Белый загрязнится, оранжевый надоест.
 
Но вот "семья" про жеребца и кобылу с жеребятами сказать могу
А как определять при этом отдельно кобылу? Писать "жеребец очень переживает за конкретно эту кобылу,потому что много лет живет с ней, имеет детей и очень к ней привязан"-это очень долго)))) Равно как "кобыла очень переживает, что увели жеребца, постоянно зовет ее, так как с ним постоянно живет, он ее защищает и т.д." По моему муж и жена удобнее. Тем более что в принципе не считаю понятие муж и жена-это связанные законом. Есть гражданские браки) А так, пара,живущая вместе на протяжении многих лет, имеющая совместных детей, совместно занимающаяся воспитанием и т.д.-как назвать, кроме как семьей? Также их отношения внутри семьи действительно очень напоминают отношения людей. Но, наверно, это надо видеть

А "сына", "сынуличка" и прочее я не переношу и по отношению к людям, у всех есть имена. Ну уж по крайней мере без вульгарностей. "твой/я сын/дочка". Я почти смирилась что конюхи говорят коню "мамка приехала, конечно он сейчас спокойный и послушный", но в начале тоже резало сильно. Коней называю по имени или "зверь", "зверушка","кобыла", "мелкая". Жеребенка называю ребенком, да, в разговоре.
 
Сверху