Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Очень рекомендую нашего подросткового психолога Ольгу, чьи контакты вам Лазурный скинула. У меня сын, прекрасно учившийся длительное время и с прекрасной головой, в 15 лет перестал ходить в школу. То есть каждое утро он уходил с портфелем. На вопросы как дела? очень правдоподобно излагал, что по английскому 5, а по физике - 3. Умный такой интеллигентный мальчик в очках! А шел в компьютерный клуб. А в школе сказал, что ложится в больницу удалять вросший ноготь. А мы этот ноготь летом удалили, чтобы дитятко ни одного учебного дня не потеряло. А дуре классной, не пришло в голову, что нормальные социальные родители обязательно с ней связались бы, если ребенок в больнице, при пропуске более месяца и окончании четверти. Она хватилась через 1,5 месяца. Сейчас сын учится в институте и работает. Сам оплачивает свое образование. Уже на 4 курсе. Тогда без подросткового психолога не знаю просто, чем дело бы кончилось. Кстати, работу с Андреем она начала именно с тестирования.
 
Последнее редактирование:
Умный такой интеллигентный мальчик в очках! А шел в компьютерный класс. А в школе сказал, что ложится в больницу удалять вросший ноготь. А мы этот ноготь летом удалили, чтобы дитятко ни одного учебного дня не потеряло. А дуре классной, не пришло в голову, что нормальные социальные родители обязательно с ней связались бы при пропуске более месяца и окончании четверти. Она хватилась через 1,5 месяца.
Оооооо, жесть... Да, классная, конечно, феерическая. С психологом свяжусь обязательно, прямо щас.
 
Алекс сегодня вернулся из школы преобразившимся. Прямо с нимбом. Сам сел делать уроки, сделал все за час, выучил стих, сделал русский (без ошибок!), подготовил историю. Я в шоке - может, ему теперь вообще спать не давать? ;) Или мне ребенка подменили? Рассыпалась в комплиментах вся, мол, вот как мы всех уели, да ты вообще отличник теперь, конечно, прямо тренеру по футболу сегодня скажи, что ты по английскому 5 за пересказ получил, так старался, что вчера аж всю ночь сидел. В общем, ходит гордый собой. А я не могу ТЗ по работе написать, ибо в голове вата...

За контакты психолога огромное спасибо, ибо все проблемы эти - они от головы.
 
Оказалось, что Андрей перестал ходить в школу, потому что у него был скрытый конфликт с классной. То есть она его задолбала и запилила так, что он ходить перестал. Скрытый подростковый протест. И нам сказать не мог. Типа вроде не маленький. Я пока ситуацию разруливала, много времени в школе провела. Так я от Андреевой классной очень быстро сама на стену полезла. Говорит все время одно и тоже, и давит-давит-давит. Тупо и занудно. Но я -то взрослая и у меня мотивация была ого-го
Здорово, что у Алекса такие преображения, ттт
 
Лена, спасибо за контакты в личку. А школа частная? Которая вторая? Ии просто вошли в положение?
Я с бесплатным начальным и средним школьным образованием завязала в 2001 году. Совсем не сложилось.
И школы обе были частные, только первая была очень гуманитарно направленная, что суперски подошло первому ребенку, и категорически не подошло второму.
 
Дневник этот читает?
Нет, конечно. У него и не с чего, да и не хватит соображалки. Вся оргтехника была отобрана за провинности разного рода и тяжести - от попыток хакнуть роутер, чтобы смотреть фильмы для взрослых (блин, вот если б хакнул, мы б с мужем просто гордились, пускай смотрит, что хочет, а то ведь тупо вирусни с Интернета накачал, подставы для лохов под поисковым запросам "как делать так что родители не знали"), до игры на телефоне на уроках. Теперь у него флай.
 
У меня со второго класса не проверяли уроки. Информатика была со второго же класса. На монохромных ямахах мы рисовали псевдографику и писали элементарные проги, гоняя по квадрату черепашку. Ради этого нас научили как измеряются углы, чтобы черепашка поворочивала.
Я провалялась по больницам 2, 3, 4 четверть 6го и 1ю четверть 7 классов. Я не осталась на второй год, и обошлась без репетитора. во 2й четверти 7го у меня было 4 тройки.
Я закончила 11 класс со всеми пятерками в аттестате (ну правда одна должна была быть четверкой) и поступила в институт в марте 2004года. А там ушла в отрыв. Но институт закончила, имея в активе ровно 2 купленных зачёта, оба из которых оплачивали мои бойфренды.
На 5м курсе у меня появилась лошадь, про которую родители до сих пор не знают)))
 
Вот это впечатлило больше всего. Вроде ж уже большая девочка!:D
у нас с ними очень разное понимание того, какие деньги каких ситуациях считать большими и куда их нужно тратить.
так что это чисто практическое решение, ибо мама моя мертвого запилит.
они вообще очень многих вещей обо мне не знают, в результате чего все мы спим гораздо крепче и живем дружнее.
 
У меня родители тоже до сих пор думают, что я катаюсь по выходным :oops: И до сих пор боятся, что я стану конюхом и вообще, что в этой грязюке хорошего. Мы с ними никогда не ссорились, вообще никогда - покуда дело не касалось лошадей
 
Я провалялась по больницам 2, 3, 4 четверть 6го и 1ю четверть 7 классов. Я не осталась на второй год, и обошлась без репетитора. во 2й четверти 7го у меня было 4 тройки.
Кать, когда есть мозги, пропуски учебы - не проблема. Старшая дочь (тоже Саша) учится и мы вообще не имеем никаких проблем с ее учебой. 5 класс был сложный, а дальше все сама. Сейчас тяжело из-за сложной программы, но тянет, карабкается, идет. Я сама школу по болезни пропускала постоянно. Неделю хожу, три болею. Но все, кроме алгебры, физики и тригонометрии, шло вообще без проблем.
поступила в институт в марте 2004года. А там ушла в отрыв. Но институт закончила, имея в активе ровно 2 купленных зачёта, оба из которых оплачивали мои бойфренды.
На 5м курсе у меня появилась лошадь, про которую родители до сих пор не знают)))
Ну ты жжошь!
 
Ага
Я жила отдельно от них, когда появилась первая. Ну и я не посвящала их в подробности моей работы, они знали, что я на что-то живу и предполагали, я просиживаю где-то в офисе. Ну точнее я туманно на это намекала. Ну и институт был... О том, что я работаю, приткнувшись к розетке в раздевалке, я умолчала :)
Ну а там наступит финансовая попа, придется идти с повинной. Осознание этого и хорошее воображение заставляет делать все, что б она не наступила
 
Я тоже периодически вспоминаю себя в школе. Я вообще была робкой и стеснительной девочкой, у которой были проблемы и с классом, и с классной. Сейчас смешно, тогда было не очень ) Но чаще я вспоминаю поведение своих родителей. Маш, ты поверь в него сама. А то складывается впечатление, что самый непутевый, неспособный, ума не хватает и тд. А может он просто еще не раскрылся?) Может ты его просто передавливаешь.
 
Наши родители и лошади-это особая тема. Видимо они росли в то время, когда лошадь считалась чем то низменным, ну не могу я иначе трактовать их отторжение.
 
Ну а там наступит финансовая попа, придется идти с повинной. Осознание этого и хорошее воображение заставляет делать все, что б она не наступила
Мои родители не знают, что у меня есть лошадь. И я очень надеюсь, что не узнают :))))) О возможной финансовой жопе думаю с таким ужасом, что просто ппц
 
Кать, когда есть мозги, пропуски учебы - не проблема
водка без пива - деньги на ветер! в смысле, что к мозгам должно прилагаться хоть какое-нибудь желание и жопа минимальной степени окаменелости, иначе голый вассер.

ну я такая, да, могу. хотя с виду не скажешь.)))
 
Сверху