Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Нам вот прям за любые адекватные деньги, под девочку, прыгающую метр на том, что прыгает)
Т е она может и хлыстиком постучать и вроде как на барьер завести, но ребенок такой, не боец. Клещем сидеть будет, ножками двигать будет, руки очень мягкие хорошие, а вот если лошадка решит ее убить на соревнованиях, то расплачется и бороться не будет..
Т е как основной критерий нам - это честность. А там уж берейтор подработает если что)
 
Нам вот прям за любые адекватные деньги, под девочку, прыгающую метр на том, что прыгает)
Т е она может и хлыстиком постучать и вроде как на барьер завести, но ребенок такой, не боец. Клещем сидеть будет, ножками двигать будет, руки очень мягкие хорошие, а вот если лошадка решит ее убить на соревнованиях, то расплачется и бороться не будет..
Т е как основной критерий нам - это честность. А там уж берейтор подработает если что)
Я Вам написала в личку по поводу отличной лошади за вменяемые деньги. Не знаю, продан он еще или нет, но мы прямо были готовы.

В Туле есть очень спокойная и честная кобыла - Бейфорс http://www.equestrian.ru/sport/horses/18628. Прыгает хорошо, дети мои ее пробовали и справились без проблем. Это голштинка (или ганноверка, не помню), 168 в/х, по здоровью - разращение межкостника на левой ноге и жесткое дыхание (не ХОБЛ). Говорят, сейчас дыхание нормализовалось. Хотели за нее 250, даже 300, хотя в объяве писали 200.

Плюс в Беларуси закрывались конные школы (не прокат, а именно ДЮСШ) и оттуда предлагали хороших учебных лошадей за копейки. Их мы не смотрели, если нужно, подниму контакты.

Если финансы есть, то очень качественную лошадь продает Дарья (@КСК Инино), если не ошибаюсь. Там конкретный турнирный конь с адекватным для его уровня ценником и от проверенных людей.
 
Большое спасибо! Будьте добры, поищите контакты в Белоруссии, если не сложно.
Если Даша продает кобылу из под дочки, то боюсь наша девочка точно с ней не справится, ибо совсем разный уровень (( Но ценовой предел интересен конечно (если Даша тут), ибо чем черт не шутит.
 
Большое спасибо! Будьте добры, поищите контакты в Белоруссии, если не сложно.
Если Даша продает кобылу из под дочки, то боюсь наша девочка точно с ней не справится, ибо совсем разный уровень (( Но ценовой предел интересен конечно (если Даша тут), ибо чем черт не шутит.
Да, ЕМНИП, из-под дочки. Насчет Беларуси, спросите, пожалуйста у Алёны @Тера - она мне давала ссылки, может быть, у нее есть контакты. Например, вот такая школа закрывалась http://news.tut.by/society/482746.html
Цитирую Алёну: "У школы специализация конкур, есть несколько очень приличных учебных лошадей, но достаточно возрастных -- 15, 18 лет. Правда, полгода назад, когда ездили туда на турнир, были крепкие и целые". Иногда и другие школы / хозяйства распродабт. Цены на таких лошадей в Беларуси около 1500 долларов, плюс доставка.
 
Кстати, а вот интересный вопрос. В связи с кризисом мы стали вести таблицу расходов. Прямо каждые потраченные 100 руб записываем в бухгалтерскую программу, так что теперь я точно знаю, сколько я трачу на лошадей и все околоконные дела (амуницию, вета, тренера, коновода, коваля, мюсли, бриджи и пр). Честно сказать, я недооценивала эту сумму процентов на 30 минимум. И неправильно оценивала ее структуру. Постой - не больше трети от общих расходов.

Очень интересно узнать, а как у других? Спрашивать о деньгах невежливо, но была бы признательна, если бы хотя бы примерно можно было обрисовать порядок затрат и их характер.

Скажу про себя:

У меня 2 своих головы и еще один в полуаренде. Оба своих с проблемами по здоровью, один в хорошем постоянном тренинге, один в постоянной лечебной работе (шаг каждый день). Чистятся, мажутся, гуляются (один), работают или моционятся ежедневно. Получают импортные мюсли (Кавалор), отечественные подкормки (ДМ) и импортные (Флексиджойнт). Постоянно варим лен, покупаем оптом свежую морковь (на каждый день), периодами ВТМ. Один получает ортопедическую ковку. Наблюдаются ветеринарами, получают курсами дорогостоящие препараты (но не постоянно, именно курсами). Дорогую амуницию не покупаем, вещи для всадника также.

Есть постоянные коновод и тренер, 3 раза в неделю берейтор. Каждую неделю на всех лошадей - минимум 8 тренировок, максимум 14, включая работу берейтора.

Расход на все вот это в месяц колеблется в районе 100 тыр (включая все). Стоим в хобби конюшне хорошего среднего класса, постой на двух своих 30 тыс (конюшня+летник).

Честно сказать, я была уверена, что трачу в районе 70 тыс не больше и маленько прифигела от того, что в год на своих лошадей мне надо поднимать около ляма, а то и больше.

Неужели у всех так? Или просто остальные так дотошно не считают (как я раньше) и уверены, что тратят максимум 2 постоя? А сколько вы тратите на лошадей в месяц?
 
Эх, там совсем возрастные... Но я спрошу. Большое спасибо!
Я думаю, там разные есть. Будет сокращение поголовья, можно и моложе найти. Но по моему опыту получается сложно все организовать - надо ехать с ребенком, тренером и ветом (или брать белорусского вета) в турне по хозяйствам и школам. Прямо вот на неделю. И смотреть-выбирать. За одним вариантом ехать невыгодно. Тогда нужен хороший сопровождающий, который знает людей на месте, кому можно доверять, кому нет. И получается, что такое турне выйдет в стоимость лошади. Мы собирались тхак ехать, совместив приятное с полезным - с детьми путешествовать по Беларуси, смотреть красивости, встречаться с приятными людьми и заодно выбирать лошадь. Этакий роад трип.
 
Мы начали записывать тоже.
И я в ужасе - оказывается на себя и мужа мы тратим какие-то жалкие 20% от коней. Большой расход это еда и медицина.
Все остальное - кони (смайлик с выпученными глазами).
Причем ничего такого у лошадей нет. Амуниция вся куплена относительно давно (до кризиса), кроме седла.
Попоны тоже давно, любимую бэк он трэк перешиваю чуть ли не каждую неделю - рвуть гады!
А основные расходы - постой (евро конюшня), доп кормление, доп шагание (водилка, коновод), тренер-берейтор, тренер по конкуру. Ах, да, еще бензин.
Итого я даже считать боюсь...
 
Лошадей в той спортшколе раскупили в течении недели. Всех. Кроме двух возрастных жеребцов, которым теперь всеми правдами-неправдами ищут хозяев. Так что уже поздно.

Расходы на лошадей лучше точно не считать. Я когда начинаю, у меня получается, что трачу я на них гораздо больше, чем зарабатываю. А уж по сравнению с тем, сколько трачу на себя... Там больше даже не в десятки раз...
Сразу начинается депресняк. Так что сейчас (и перманентно) пробую сократить и оптимизировать поголовье. Меньше крою кобыл. С импортных подкормок перешла на Дикого медведя и белорусские мюсли (рецептслизан с маршталовских, цена ниже в 3 раза, эффект реально лучше). И вместо отдыха на море езжу на соревнования.

Такие вот мы конники больн... специфические люди.
 
А сколько вы тратите на лошадей в месяц?
у меня полчается, что постой где-то 60-70% от суммарного. НО. у меня нет тренера, нет коновода и нет берейтора. я самсебенадудеигрец. и это без стартегов. бензин не считаю, мне ехать меньше 10 км в один конец.
тренер на раз в неделю это сразу +6 штук к сумме.
и да, корма у меня отечественные, и не ковка а расчистка. конные шмотки для себя тоже не считаю.
 
Сократила поголовье до одной головы (которую редко вижу) и теперь мне хорошо и можно не считать.)
 
стараюсь не считать. в голове сидит сумма около 20к (и слава богу, что стоим мы в оч бюджетной конюшне). но и эту сумму уже еле вывожу. в нее укладывается расчистка, постой, морковь и берейтор. все остальное было куплено уже давно и стараюсь расходовать минимально и только по необходимости
 
кстати, да. раз в два месяца заказываю хэванс грин вет. хорошо хоть, что мешка хватает на 2 - 2.5 месяца. сейчас цена на него подскочила на треть, прям страшно становится. дала объявление об аренде коня, сердце кровью обливается
 
что в год на своих лошадей мне надо поднимать около ляма, а то и больше.
А на спортивную лошадь при спорте от 130 где-то - одну - и нужен где-то лям-полтора в год. И меньше никак не получится, если со стартами. Поэтому я не представляю как некоторые сочетают детей и лошадей. Во-первых просто тяжело, во-вторых это как-то странно, что на лошадь тратится больше, чем на ребенка - значит, ребенка надо тоже развлекать соответственно :D
 
А на спортивную лошадь при спорте от 130 где-то - одну - и нужен где-то лям-полтора в год. И меньше никак не получится, если со стартами. Поэтому я не представляю как некоторые сочетают детей и лошадей. Во-первых просто тяжело, во-вторых это как-то странно, что на лошадь тратится больше, чем на ребенка - значит, ребенка надо тоже развлекать соответственно :D
Ну тут, я думаю, секрет в том, что все же у спортсмена-любителя лошадь по 130 все же одна. На большее просто попы не хватит. Или ошибаюсь? Если ошибаюсь, то вторая все равно должна быть попроще, значит и подешевле в содержании.

На детей уходит много денег, если заниматься их обучением и развитием. Но все равно меньше, чем на лошадь - и это не повод для моральных терзаний, это повод "поженить" детей и лошадей, чтобы в лошадиные расходы щаходили частично и детские.

По детям высокие расходы это спорт, репетиторы и развлечения (театры, музеи, отдых, концерты). Эти расходы можно сократить и даже свести в ноль - школа-дом-школа, но мое глубокое убеждение, что это путь в никуда. А все дешевые альтернативы развивающему отдыху (аттракционы, икс-боксы, аквапарк и пр) - это выброшенные деньги и тоже путь в никуда. Разумеется, иногда надо и повеселиться без загрузки мозгов, но такое веселье мгновенно забывается, не принося пользы. А вот "А помнишь, как мы ходили по Стамбулу?", " Ой, а я эту мелодию помню, они из этого, как его, ну про девочку и игрушку, во, Щелкунчика!", "А я знаю, почему на старых картинах все с белыми волосами - они парики носили, нам мама рассказывала!" остается. Одежду мы детям покупаем дорогую, но по одному-два комплекта (кроме старшей девочки, та уже сама себе выбирает, но с ограничением бюджета), мелким пока пофигу, что носить. Остальные расходы не роляют вообще.
 
У меня 5 с половиной голов:rolleyes:. Живу в Москве. Нашего жеребенка продала наполовину, вынужденно оставшись совладельцем. Надеюсь, выкупят к лету. Трачу 135-140 тыс, если все здоровы. Это на тренера, берейторов, коноводов, подкормки, постоянные ингаляции лошади с бронхиальной астмой, ковку, морковь (10 кг на лошадь на неделю). И 37 тысяч платят арендаторы, очень меня выручая. Муж знает об одной лошади:D. В браке 25 лет, 2 детей! Сейчас, увы, придется переставлять лошадь из Серебряной подковы по финансовым соображениям. Самый дорогой постой - 40 тыс, самый дешевый (2головы) по 12 тысяч, при этом Мелкашка полутора лет подрастает на выпасе в мини табуне, а лошадь с астмой живет в летнике за городом возле соснового леса, ставить ее в Москву невозможно
 
Сверху