Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Тогда еще не было такого курса)
НДС мне сразу не считали, так как он шел прямой наводкой в Москву, а на границе мне только добавили, догнали и еще добавили!

У нас делают хенд мейд,но там ящик такой хлипкий и пар в одном месте заходит, а тут штыри протыкают тюк и пар идет прямо в середину тюка. А то потом рассказывают, что сено из пропаривателя сырое)) еще бы, если его сверху парком обдавать)
Делают даже из бака для воды и парогенератора.
Но мне нужна была надежная штука, не самопал, чтобы разрешили на конюшне поставить, и чтобы не стоять над ней
 
Тогда еще не было такого курса)

Да, сейчас это огромная проблема

У нас делают хенд мейд,но там ящик такой хлипкий и пар в одном месте заходит, а тут штыри протыкают тюк и пар идет прямо в середину тюка. А то потом рассказывают, что сено из пропаривателя сырое)) еще бы, если его сверху парком обдавать)
Делают даже из бака для воды и парогенератора.
Наши - это haysteamer.ru? Нашла их сайт, посмотрела. Т.к. мне на одну голову и сена не так много, то рассматриваю любые варианты, ибо за 150-200 тыщ мне не по бюджету. Думаю даже, что можно реально самим сделать. Сейчас написала вообще всем, кто этим занимается, соберу предложения и цены и подумаю.
 
Добрый вечер :) Мне тут сообщили, что нас с Кудесником упоминают в дневнике хозяйки Франка. Решила зайти и посмотреть на нашего брата. Они же с Кузей одного года. К Франку приезжала в отделение к Козлову на ЦМИ, еще когда он там бегал в 9 лет. Просто злющая дур-машина стояла. Моя подруга его убирала на ЦМИ и собирала на дорожку. Огромный был жеребец! К нему зайти боялись, как и к Кипру )), кусался. Но мне очень хотелось с ним познакомиться, поэтому зашла с подругой его собирать. Парень очень умный, понял, что укусы не пройдут, я ему объяснила, что у меня свой такой кусатель есть, понял.
Ваш мальчик повыше нашего:) По строению очень похожи. И откармливала я Кузьму года 2, чтобы можно было ощутить, что сидишь на лошади, а не на селедке :) От нервов худеем, в спокойном состоянии прибавляем. Если уменьшаем овес, худеем. Сейчас только поняла, что нельзя убавлять объем еды, заменила частично овес на мюсли-каши, не уменьшая, а даже несколько увеличив объем - не худеем. Франк худоват, но это исправляется. Они у нас самые красивые )) Удачи и приезжайте в гости, если будет желание :) Очень рада, что Франк попал в хорошие руки.
 
Последнее редактирование:
О, приятно познакомиться! Буквально родственники ;-))). Франк и к нам приехал довольно злой. Кусался сильно, мог пойти на человека. Никогда не отбивал и не свечил, но мог бросится на кордового, например. Я тут раньше писала, как мы его "приручали" - только добром, сахаром, уговорами. Очень умный, все понимает. Как только понял, что бить не будут, быстро освоился и пошел на контакт. Сейчас вообще с ним нет никаких проблем, даже не жеребцует. Иногда может прикусить - слегка прищипнет и аж отскакивает, но это игра. Правда жутко не любит дочь Ангелину 9 лет. Прямо ненавидит ребенка, с чего непонятно - она с ним и не общается совсем. Один раз попытался укусить ее за лицо, причем намеренно и зло, первый раз за все время у нас получил от меня люлей и успокоился. Для меня это очень странно ибо по всем остальным параметрам - умнейший, добрый и ответственный конь, нелюбовь к ребенку вообще не в его характере. Думаю, причина в том, что Ангелина страшно любит Хупфера и не скрывает этого, а Франк ревнует ;-).

У Франка гастрит, это уже подтвержденный диагноз. Любые нервы - сразу худеем. Поэтому мы пожизненно на успокаивающих подкормках и отваре льна. Овес ему, как гастритнику, даем в небольших количествах, а вот кашу и мюсли в нормальных. Сено вволю, траву подкашиваем, витамины лопает. Сейчас округляется, но врач и мануальщик нас предупредили, что гастритники моментально сбрасывают вес на любые изменения и очень долго и муторно его набирают, поэтому к диете и любым изменениям в работе и содержании надо относиться очень осторожно.

В гости приедем с радостью, когда Хупфера стабилизируем, а то сейчас времени совсем нет, к сожалению, - а Вы где стоите?
 
Стоим в Авроре (уже 6 лет, пока стоим). Кузяша попал ко мне пораньше, спасибо Гарри (топикстартер про Кудесника) и Эквихелпу. Нервная система, тем не менее, у жеребцов очень подвижная. Очень трепетный у меня молодой человек. А Франку досталась долгая заводская жизнь. При этом, когда приезжала в Васькино, он меня удивил своим спокойствием. Всегда была уверена, что окруженный любовью, станет спокойным хозяйским другом.
Да, еще, работа постоянная и правильная - очень важно в т.ч. для нервной системы. Руки всегда подбирала очень внимательно, чтобы человек был спокойный, умел работать жеребцов профессионально, относился бы к моему коню с вниманием и симпатией.
Это Вам для Хупфера нашла - в принципе сделать не так тяжело http://www.horseandman.com/tag/make-your-own-hay-steamer/
И на этом сайте есть еще одна тема про "Пропариватель для сена", там есть советы сделавших его с помощью керхера. Если соединить статью с керхером)) очень даже ничего получится. Надо тоже сделать.
Если решите ехать, возьмите мой телефон у Лены хозяйки Варны, или у Ольги - Султана. Будем рады :)
 
Оооооо, мега-спасибо за ссылку! Мы все же склоняемся к сделать своими руками, поэтому такой опыт очень важен. Керхер тоже хорошая идея. Пока мы нашли мощные швейные парогенераторы, они выдают не меньше мощности, чем заводские пропариватели для лошадей, правда стоят по 25 тыщ.
 
есть человек который сам собрал такую штукензию.Марина ник у нее Mapo. работает эта штука исправно, так что стоит попросить совета))))
 
Вот темка про haysteamer http://www.prokoni.ru/forum/threads/proparivatel-dlja-sena.154984/ а то чего-то поиском не ищется она
Там и Маро про свои разработки рассказывает) Вы продумайте, куда его ставить будете, самодельные еще сами по себе сильно нагреваются или надо хорошую теплоизоляцию делать или ставить в таком месте, где ни его влажность, ни его температура при работе никому не помешают/навредят. Плохая изоляция, естественно, увеличивает время работы в холодный сезон и расход электроэнергии. На моем кошки зимой греются во время его работы, ибо сам ящик тепло наружу не пропускает почти, об него не обжечься.

Про гастрит - я бы еще почитала у Марина Arado, и Катя-Sara и Аня-Ветер много писали тоже. Потому что насколько я тогда прочитала, убрать овес и забухать мюсли (в которых и овес, и ячмень, и кукуруза!) - вообще не выход, ибо это крахмал, а он не нужен при язве совсем. А вначале лечения еще и лекарственная терапия не хилая.
 
Маша, вспомнила :) А Вы получили от меня письмо давно еще? Зашла проверила дату сейчас, 13 марта написала. Но Вы не ответили, я как то хотела спросить, не пришло или неинтересная тема. Но забыла :) А вот прочла Сашу и вспомнила :)
 
Вот темка про haysteamer http://www.prokoni.ru/forum/threads/proparivatel-dlja-sena.154984/ а то чего-то поиском не ищется она
Там и Маро про свои разработки рассказывает).

Да-да, ночью уже нашла и почитала. Думаю, сами будем делать. Главное парогенератор подобрать и форсунки сделать, а контейнер потом и поменять можно.

Маша, вспомнила :) А Вы получили от меня письмо давно еще? Зашла проверила дату сейчас, 13 марта написала. Но Вы не ответили, я как то хотела спросить, не пришло или неинтересная тема. Но забыла :) А вот прочла Сашу и вспомнила :)

Тогда я его пропустила, прошу меня простить ;-(((. Я обычно всегда отвечаю на письма, а тут я его поглядела - только сейчас увидела и прочитала. Корном мы давно не кормим, сейчас он ест Перформикс, 0,2 овса и 0,5 мюсли в кормление плюс каша. Про то, как оскорбить (UPD ОТКОРМИТЬ!!!!) Франка и наладить дыхалку Хупферу мне асе всегда интересно ;-).
 
Последнее редактирование:
:) я думаю, что никто и никогда Франка оскорбить не хотел, но наказывали - это точно. Кудесник у меня только при виде хлыста первое время шарахался в сторону. Это сейчас мы можем даже хлыст пожевать, поиграть с ним, подбросить)), т.к. уже понятно, что никто никогда этим хлыстом его не ударит. Да и вообще с мамой лучше в хлыстик поиграть. Но у Кузи и характер помягче. Франк, по мнению тех, кто знал Кипра, больше на папу похож - в работе злющий был, но честный. На ЦМИ в отделении с ними очень душевно обращаются, просто конь в то время приезжал из завода строгий, подходила к нему только конюх, которая и убирает и собирает. Конюх, который сено носит, открывал быстренько дверь, кидал и быстренько дверь захлопывал, чтобы не укусил.
Т.к. я заходила со своей подругой-конюхом без боязни (т.к. уже перебоялась еще с Кузей :)), он стоял и тихонько покусывал периодически, за что легонько получал. Решил, что Бог с ней с этой теткой, сахар дает, вроде не мешает, ну и пусть стоит.
 
Прежде чем купить пропариватель, надо бы и с владельцами конюшни обсудить - куда ставить, и, если память мне не изменяет, электричества он кушает "не на три копейки", хотя могу ошибаться.. Но по моему такое обсуждение было.. И, думаю, этот вопрос надо поднять до покупки оного, ибо купить, а потом услышать, что его не поставят на конюшню, думаю радости не доставит.. И, еще, процесс пропаривания, это не пять минут, тоже лучше учитывать.
Кстати, помнится по первости кони очень не хотели кушать пропаренное сено.. Если был выбор - все накидывались на "обычное", а от этого нос воротили. Но , наверное уже привыкли.
 
Ойойой, с телефона писала - оскорбить это имелось ввиду ОТКОРМИТЬ!!! Вот блин ;-). Не прочитав отправила ;-)))
 
Да отключите вы все этот Т9, наконец.)))) А то народ как понапишет, сидишь, ржешь потом.
 
В ПЧ
Про пропаривание сена: у нас дедовский способ - мы берем 200 л бочку, набиваем сеном и проливаем 4-6 ведрами кипятка , переворачиваем и подаем к столу. Гемморойно, по-колхозному, но особой разницы между сеном после буржуйского пропаривателя и бочкой не увидела. Пареное моя любит больше. Единственный минус - нужно место, где все это организовывать, ибо вода скапливается и получается грязевая чача. У нас это отсыпано гравием, но это только как временное решение.
Хотя пропариватель я все равно хочу приобрести, пообещали соорудить аналог, вот жду :)
 
Мда, не очень адекватно получилось - этакая хозяйка со странностями, всегда рада узнать, как оскорбить лошадку понадежнее ;-))). Делитесь уж опытом, чо...
 
Почитайте у Марины, она также начинала - добавляла мюсли, меши, овес (в каше же овес с отрубями?), омез по назначению врача - какими то микро дозами. Подкормочки всякие. Конь худел.
А потом стала изучать иностранный опыт. Все зерновые убрала, и меш, и мюсли - все. Омез в нормальных лошадиных дозах (там очень дофига, по сравнению с тем, как наши врачи назначают, это смех), потом специальное лекарство лошадиное с тем же действующим веществом. Из еды - втм и люцерновая сечка. Я сейчас очень по памяти пишу, Аня-Ветер писала все тоже самое в подобных темах много раз и у нее наверняка есть и источники, а не пересказ с третьих слов)
 
у нас дедовский способ - мы берем 200 л бочку, набиваем сеном и проливаем 4-6 ведрами кипятка , переворачиваем и подаем к столу. Гемморойно, по-колхозному, но особой разницы между сеном после буржуйского пропаривателя и бочкой не увидела.
Разница есть. Неужто у Вас вынимается от туда не мокрое сено? Я не могу сказать, что после пропаривателя оно идеально сухое. Нет. Оно... ммм.... скажем так - теплое и мягкое. :D Но на ощупь даже не влажное. Оно не замерзает если его зимой на улицу в кормушки выложить. Честно говоря, я не верю, что Ваше не замерзнет...
 
Замерзнет, конечно. Хотя оно не сильно мокрое получается по факту. Его там главное не заваривать, а обдать паром.
В пропаривателе мне показалось оно мокрым тоже :)
 
А с каким импортным вы сравнивали? Сено мокрое только снаружи тюка, там оседает конденсат от ящика. Внутри оно через пять минут на воздухе уже сухое, никогда не замерзает и не гниет. Ответсвенно заявляю)

Соглашусь с Юлей- Лисовин) про место я писала, расход эл-ва не малый, конюх должен соображать и клювом не щелкать, нужна спец розетка. по всем вопросам, кроме проедания) только 1 конь прям отказался по началу, но и его привыкли. Остальные просто всегда предпочитают "другое" или новое - принесут новое пропаренное, бросят недоеденное, и будут вырывать из тюка) так и с обычным сеном, сколько раз наблюдала - стоит лошадь в деннике с сеном по колено, а выйдет в проход - сразу к тачкес сеном) вдруг там вкуснее.
 
Сверху