Наш зоопарк, Онуфрий RIP

В торговом центре, в Краснодаре сидят вот такие звери

DSC_7061.JPG


DSC_7062.JPG


От покупки меня удержало только то, что я еще помню как попасть в самолет с котом. Думаю с ящером проблем не меньше.
 
Ну вы понаписали... :). А мы уже в Кировске. Погода шикарная, каталка отличная. Единственное - после сотряса сложно ноги с руками скоординировать, катаюсь пока очень спокойно.

Устали:



Был у меня нормальный ребенок, катался на лыжах, стал ездить на борде и стал охламон в расстегнутой жилетке ;)



Насчет конкура - прыгать хочу и буду. Не думаю, что дорасту до каких-то высот, но до метра доберусь. Падения в палки не пугают (дык я еще и не падала ;)). А там посмотрим.
 
Я с опозданием. Присоединяюсь к тем, кто считает "нуевонафиг") И даже не столько потому что своя шея дороже. хотя это тоже. Присоединюсь к мнению тырпырки, что если конь так ведет себя после работы на отшагивании - это очень странно. И с этим пусть разбирается хозяйка.

И отдельно хотела написать - как Франк улучшился у тебя, прям ттт) был совсем худенький, без мышц. А тут прям картинка)
 
А я вот искренне поддерживаю идею "тихой охоты". На полном серьезе не понимаю зачем этот экстрим матери пятерых детей и симпатичной барышне.
Можно гулять, можно детские езды катать. Можно трюкам научить типа школьного шага и пассажа, это кстати тоже очень барышням подходит и весело, и красиво, и безопасно. Ну и для лошади нетравматично.

"Мать"- оно не диагноз))) хотя, естественно, любому ребенку( независимо от их общего количества в семье) необходима здоровая мама.
А вот насчет "весело -красиво-безопасно" в плане трюков-никак не согласна. делает моя скотинка некоторые трюки. Работают с ней в этом направлении. Что не мешает подпрыгнуть и потерять всадника в любой момент. Мелкий, арабистый, возбудимый, о человеке просто не думает в момент" страшно-страшно". Не самая моя любимая лошадь, задумываюсь о продаже( в первую очередь потому что не нравится моя тушка на миниатюрной лошадке), выезжен очень хорошо, управляется отлично, реагирует мнгновенно на нужные и даже на мои не совсем корректные ( дурацкие я бы даже сказала) команды. И трюки типа левады -ну их)))
А вот бесшабашный и не менее возбудимый старшенький - тоже не дурак " пульнуть" куда-то ( распер меня по манежу только так- трензелек помягче коню одела, весна, солнышко и тп-сделал вид, что не слышит), но при этом четко бдит где там всадник и ловит. Когда мы подпрыгиваем свои 20 -50см. иногда смешно вкапывается, если я суюсь , а потом двигает организм, чтоб я не ссыпалась. Так вот я предпочитаю второго, который всадника любит.

Маша, вопрос не про коней:" когда дети начали заниматься горными лыжами-бордами?"
у меня в шаговой доступности имеется, как выяснилось, горнолыжная школа ЦСКА, ребенок позырил и прям уже хочет. Вот и думаю -6 лет уже ничего или подождать. Есть и плюсы и минусы. Вот и опрашиваю опытных людей.
 
Австрийцы в "детские сады" на горах берут если не с 3-х, ну с 4-х точно. Ходить научились? Добро пожаловать на лыжи)).
 
Машка, как круто и какие фотки солнечные! :)
Ты тока заголовок-то смени, а то у тебя уже 10 страниц удав линяет :) замучается ж зверушка)))
 
Ага :) Всякие мостики и шпагаты :)) Я так в детстве бросила фигурное катание, даже на коньки ни разу не встав :)))

я по тем же причинам забросила лыжную секцию. Это сейчас лыжи с роликами и тп. А в наше советское детство не было. а бегать-прыгать каждодневно мне было скучно. и теперь любые лыжи не люблю))))
 
Я так в детстве бросила фигурное катание, даже на коньки ни разу не встав
я по тем же причинам забросила лыжную секцию

а тут дело родителей проявить волю, а дело тренера сделать тренировки интересными Если ставить ребёнка на глыжи неподготовленным то вероятность всяких неприятностей слишком велика

как заездка лошади)
 
а тут дело родителей проявить волю, а дело тренера сделать тренировки интересными Если ставить ребёнка на глыжи неподготовленным то вероятность всяких неприятностей слишком велика
полагаю, что это к любому виду спорта относится. какой-то более травматичный, какой-то менее. Мой ребенок года полтора назад увидел как в отеле пара играет в большой теннис. захотел.Нашли прямо на отдыхе тренера , оплатили занятия. Дите через пару занятий поняв, что надо трудится, заныло и сказало, что не хочет. Волю проявила я))) втянулся, тренировочный процесс все организуют по-разному, с одним тренером был конфликт даже. в целом ребенок доволен и хочет заниматься.
Посмотрим как с глыжами сложится.
а он ведь еще хочет футболом и каратэ заниматься:eek: раньше в садике было каратэ и плаванье. С нового учебного года-только плаванье.
 
полагаю, что это к любому виду спорта относится.
факт)

вот в плавание сразу в ванну запустят, но не глубокую само собой)

а кстати эта школа куда ребёнка записываете она где? они же могут и снежкоме заниматься)) тогда склон будет сразу
 
вот в плавание сразу в ванну запустят, но не глубокую само собой)
в обычный бассейн запускали, полноразмерный. Тренер в воде.

а кстати эта школа куда ребёнка записываете она где? они же могут и снежкоме заниматься)) тогда склон будет сразу
горнолыжная школа ЦСКА на Крылатских Холмах. Там Детско-юношеская школа есть.
 
В торговом центре, в Краснодаре сидят вот такие звери

DSC_7061.JPG


DSC_7062.JPG


От покупки меня удержало только то, что я еще помню как попасть в самолет с котом. Думаю с ящером проблем не меньше.
К слову, в очень хороших условиях содержатся, что для зоомагазинов большая редкость. На первом фото зеленая игуана, как наши, на втором бородатые агамы - самец, самка и, возможно, их детеныш.
Лена, если ты хочешь ящерицу - скажи какую, в Москве найдем ;).
Маша, вопрос не про коней:" когда дети начали заниматься горными лыжами-бордами?"
у меня в шаговой доступности имеется, как выяснилось, горнолыжная школа ЦСКА, ребенок позырил и прям уже хочет. Вот и думаю -6 лет уже ничего или подождать. Есть и плюсы и минусы. Вот и опрашиваю опытных людей.
Оксана, в 6 лет - самое время. Прямо самое-самое. Мои встали на горные лыжи в 4 года, в 6 уже уверенно катались, в 7 осваивали борд. Но не надо путать туризм с эмиграцией ;). Одно дело взять ребенку инструктора на склоне и научить базово кататься - это фан. Совсем другое - отдавать в спортшколу. Там реально будут с сентября готовить к сезону неслабой физухой, пробежками и растяжками, отсеивая немотивированных. А в сезон будут упахивать до седьмого пота. Зато детенок будет божественно кататься, если выдержит этот прессинг. Стоит, как правильно написала @karla , съездить в Снеж.ком, нанять там инструктора и если ребенок загорится, поставить ему взрослую задачу. А может ему и не понравится совсем.
Я бы отдала Ангелины в спортшколу, даже собиралась записать ее в глыжи в Бутово, но мы не справились с разъездами по 50 км в одну сторону 5 раз в неделю. Технику она потеряла полностью, катается абы как, что печально.
 
Маш, спасибо за ответ. Я в любом случае поведу дите потестировать. Понравится-пусть ходит. Ему пока всего хочется. и теннис, и каратэ, и футбол, да и плавать нравится.А ведь еще есть английский и робототехника. я хочу без фанатизма.естественно, когда летом пойду узнавать как и что расспрошу очень подробно.
Друзья возили девочку в школу тенниса в Чехию- великолепная техника, но отвращение к этому виду теперь стойкое.
 
Друзья возили девочку в школу тенниса в Чехию- великолепная техника, но отвращение к этому виду теперь стойкое.
А тут надо на ребенка смотреть, на его психологию. В спортшколе чувства не берегут, там нужны трудолюбивые бойцы. Это воспитывает характер, но если ребенок изначально не привык себя так преодолевать, то будет негатив на всю жизнь.

Машка, как круто и какие фотки солнечные! :)
Ты тока заголовок-то смени, а то у тебя уже 10 страниц удав линяет :) замучается ж зверушка)))
Юль, все не могу придумать, на что сменить, вот и мучается ;). Ща в Кировске еще фото наделаю, назову "Кировск", наверное.

Кстати, надеюсь, не сочтут это политикой, но какие в " русских селеньях" прекрасные мужчины. На контрасте с недавними впечатлениями от Европы, где глубоко беременным и сильно пожилым никто в транспорте место не уступает, а ребенку, прущему чемодан, ни один человек не помог его по лестнице затащить.

Я приперла с собой чехол с лыжами под 30 кило весом (а может и больше). Лыжи на всех детей и меня, борд, все ботинки, шлема - все там. Ехали поездом. На вокзале в Москве, когда я все это затаскивала вместе с детьми в вагон, у меня забрал чехол военный, донес до купе, помог с сумками, а заложить на верхнюю полку помог другой мужчина. В Кировске водитель такси дотащил все это до комнаты, а когда я ему предложила деньги, страшно удивился, мол, за что, а что, можно было не помочь? Сегодня переехали из хостела, где вынужденно останавливались на 2 дня, в квартиру у склона, водитель долго извинялся, что не может нам помочь. Я вышла, загнала детей на 4 этаж без лифта, стала спускаться за лыжами, а мне какой-то мужчина уже заносит чехол к нам на этаж. И тоже очень удивился, что я его собиралась сама тащить, мол, "что у нас мужиков нету, что ли, чтобы женщине это носить"... При этом, я отнюдь не Дюймовочка или фея воздушного образа - ни размером, ни характером, я привыкла все таскать сама и совсем не провожаю каждого мужчину печальным взглядом томных глаз, когда у меня кончается омыватель в бачке автомобиля или надо донести сумку. Поэтому мне было вдвойне приятно, что остались еще мужчины, для которых удивительно НЕ помочь.
 
На самом деле, мне нигде так не помогали с сумками как в Москве. А с сумками я там таскаться любитель. В том же Минске, где все такие "добрые и приветливые", мужики смотрели как я тащу огромную тяжёлую сумку по ступенькам и сочувственно причитали, что, мол, как же можно девушкам молодым такое носить. И шли дальше. А некоторые даже останавливались и начинали спорить, дотащу или нет.
 
Сверху