Наш зоопарк, Онуфрий RIP

А мне кажется это форма сопротивления, высаживает.
Сначала стартанул (после прыжка и ухода направо), а дальше видно начал поддавать на действия всадника. Работу рукой не видно(далеко), но после того как всадника повёл вперёд начал уже поддаваться на устранение помехи. Видно что подтрмаживал и поддавал.
 
Имхо, высаживает и злостно. Голова вниз, жопой бьет. Если играет, то может просто козла дать, а когда башка между передних ног и серия козлов, это намеренная попытка избавится от всадника. Надеюсь, что с ребенком все ОК, ибо так лететь по маршруту, а потом свалиться с козла с ускорением - это жесть.
 
Да ну, молодые лошади так играют очень часто, просто от переизбытка эмоций
Я даже люблю такое дело, если не сильно увлекается. Пусть ))
 
Достали не достали, но прикольчики с ездой направо видно есть- судя по постановлению после первых прыжков(системка) и проезда ближний к камере стенке

Имхо, высаживает и злостно. Голова вниз, жопой бьет. Если играет, то может просто козла дать, а когда башка между передних ног и серия козлов, это намеренная попытка избавится от всадника. Надеюсь, что с ребенком все ОК, ибо так лететь по маршруту, а потом свалиться с козла с ускорением - это жесть.
Там сначала был разгон, начало высаживание и торможение. А вот всадник как раз и ушёл вперёд на начале торможения.

Если б конь летел с постоянной скоростью, то всадник не высадился бы вперёд, т.к. совпадал со скоростью табуретки.
А то тормозящий поезд:)
 
Да ну, молодые лошади так играют очень часто, просто от переизбытка эмоций
)
Ни разу не встречала у молодых подобного поведения и никогда не считала это нормой. А если что-то подобное начиналось, то обычно стараешься пресечь на корню, чтобы переизбыток эмоций как нить повежеливее к всаднику выражался. У нас так девчонка улетела от переизбытка эмоций молодого коника, компрессионный перелом позвоночника. Не чайник совсем. Отсутствие дисциплины это, либо голова дурная. Первое лечится, второе наверное нет, но и то и другое не норма.
 
Это счастливый атлет, который прется от своей силы. Они делают это не с целью высадить, и если всадник нормально сидит, то это совсем нестрашно
 
Лошадь на счастливого атлета на видео не очень тянет, ИМХО.
Возможно, мы о разном. Чуть разик подыграть задом и намеренные прыги и поддавание задом серией - это разное.
 
Высаживает 100% Да и в заголовке сказано, что недоволен тем, как его провели в повороте и высадил.
 
Если это серия, а не одна горочка и повторяется из раза в раз, как минимум, у меня возникли бы вопросы - то ли ест много, то ли болит что-то, то ли я косячу.
Дело не в страхе совсем.
 
То ли лошади весело. И да, это спортивная лошадь, которая прыгает много и высоко. Конечно, она много ест! Зачем еле переставляющую ноги клячу мучить?
Если повод набрать и двинуть, он перестанет. Но если я вижу, что ему хорошо, весело и все под контролем - с какой стати? ))
 
мой горочкам от переизбытка чуйств может. но он не ставит целью всадника снять и тормозится.
но он в принципе добрый. он и когда хочет козлануть на бесячку всегда сначала предупреждает, и уже если всадник не внемлет - тогда козлит.
 
то что лошадь остановилась после падения всадника вообще не говорит о злом намерение высадить
 
страшно когда лошадь лупит спиной Пока лошадь кидает зад, в общем ерунда. Хоть со стороны и красиво. А вот короткое ёмкое совершенно не красочное движение спиной отправляет в космос
 
Хорошо, когда есть уверенность, что твои лошади останутся у тебя до конца дней своих, и ты всегда сможешь с ними справиться, и они прям никогда не перейдут границы дозволенного. Я вот обычно сталкивалась с тем, что как животное не всегда предсказуемое для человека, лошадь рано или поздно начинает пробовать веселиться посильнее, с проверочками. Вот так можно, а если так? а так? Тем более молодой - сам Бог велел. Либо кто-то садится другой и летит, а лошадь проникается этим моментом. Потом это исправлять, причем может выйти упс, если лошадь уже осознала свою силу. И такое видела.
Поэтому я сразу чётко ставлю границы, что пока мы работаем, всё веселье оставляем при себе либо направляем в русло работы, это поощряется. А прыгать - это в леваде сколько угодно. Горками, холмиками, канавками... всё там, на свободе и без человека. Дисциплина очень хорошая штука. Даже если ты ас верховой езды и тебя снять можно только мустангом на родео. Для лошадиной судьбы полезнее.
Но свой подход никому не навязываю.
 
По фото, конечно, трудно, без динамики, но я бы поверила, что темно-серый как раз играет.
А вот понище на видео злится, он сначала подтащил от раздражения, а потом горок добавил.
 
Сверху