Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Ну начинающему нечего делать на молодых и играющих
ну и по моему опыту, если лошадь просто играет без сопротивления, ее легко попросить этого не делать. А вот если запаниковать и схватиться за веревки, может вот так лечь в повод и потащить с козлами
Но такая реакция может быть когда угодно на схваченный повод
 
Я сегодня ездила на Франке. ЖЫвотное было в изумлении ;) - оно привыкло к ВН, и крайне удивлялось, что это там сверху посадили. В рысь мы поднимались на 5-6 темпов, а потом снова умирали в шаг, поддерживать темп у меня не получалось категорически. Франк делал фыр-фыр-фыр и косил глазом. ВН его научил не бегать оленем, поэтому ходили мы с красиво согнутой шеей. В результате я решила - ну не получается сегодня, не будем мы рысить, будем просто красивиться. Красивились мы знатно, вышагивали и показывали свои покруглевшие бока. А потом и рысью прошлись пару кругов без лишнего пинания, так что красота - залог успеха ;). Катя засняла наше красивенье, пришлет - выложу.
 
И как ощущения? Есть разница кроме красивости?
Ощущения странные - я ж первый раз села после того, как упала с Мэя (второй технически, но тот раз был ваще чисто на пошагать) - это месяц перерыва. Плюс Мэй обладал очень удобными аллюрами (ну, он и сейчас ими обладает ;)), а у Франка рысь крайне амплитудная, поэтому я все пыталась усидеть в седле и не плюхаться. Получалось с переменным успехом, а тк Франк плюханья не любит, он то замирал, то ускорялся, из-за чего я еще больше не могла поймать равновесие. В целом, крепкая двойка за технику и пятерка за красоту ;).
 
К концу часа мы поняли друг друга и вот тогда рысь уже получилась нормальная у обоих ;). А еще ВН отучил Франка реагировать на других лошадей. Раньше к другому жеребцу меньше, чем на 5 метров не походи - будет крыса и попытка войны. С кобылами тоже надо было держать большую дистанцию, как и с теми, кто обгонял сзади на более быстром аллюре. Фоменко с Франком целенаправленно занимался, чтобы он не реагировал и вел себя прилично. И это кайф, конечно: раньше я только и смотрела, с какой стороны кто приближается. А сейчас Франк не то чтобы ухом не ведет - ухом он как раз таки ведет, но кроме ушей больше никакой реакции.
 
Это которого вы долго шагали? Худоват конечно рысачок( или фото так искажает?
 
Мож ракурс такой. Хочется шеи и поясницы. Не знаю, мне худым кажется)
 
Кто-то придумал, как сохранить мышечную массу, шагая пол года, а нам не рассказал? Не порядок ;)
 
Это вроде русский рысак, нет? Ну если хозяйка думает, что поправилась, то значит поправилась лошадка. У меня больной вопрос сейчас, мне все кажется, что худеет лошадь, И на данном фото лошадь круглой мне не кажется( поэтому я и пишу, что возможно ракурс не очень удачен.
Да никто и не требует округлых форм, я и спрашивала - та ли это лошадь что шагала, потому что если та, то тогда кондиция понятна.
 
Ec3PMJx74NQ.jpg


вот было!так что сейчас он отлично выглядит!!!!
 
Сверху