Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Это нереально вообще, они до 5-6 мес не фертильны.
Всякое бывает. Козочки могут огуляться в 2 месяца собственными братьями при совместном содержании. :confused: Хотя в норме начинают циклировать позже (5+ мес., но крыть лучше позже, естественно). Я своих коз разделила по половым группам, нафик-нафик.
 
Всякое бывает. Козочки могут огуляться в 2 месяца собственными братьями при совместном содержании. :confused: Хотя в норме начинают циклировать позже (5+ мес., но крыть лучше позже, естественно). Я своих коз разделила по половым группам, нафик-нафик.
Ужасы ведения хозяйства ;). Мы все с нетерпением ждем новостей от Риты. Как они там, сколько, какие ;). Нутрята - это очень клёво. Хотя, в этом случае, весьма неожиданно.
 
Кстати, об этом я не подумала. Но беременность длится 4,5 мес, в 3,5 мес детеныши еще не жизнеспособны. А они шерстяные? Сами ходят?
Они шерстяные и обычные - как у тебя, может поменьше только. Размером с небольшую крысу.
Фантастика какая то. Завтра, если все хорошо, сфотаю их всех.
Самое интересное - сейчас четкое разделение - Проша с Лизой сидят вместе и с детьми. дети где то под ними, Марфа отдельно в другом углу.
 
Они шерстяные и обычные - как у тебя, может поменьше только. Размером с небольшую крысу.
Фантастика какая то. Завтра, если все хорошо, сфотаю их всех.
Самое интересное - сейчас четкое разделение - Проша с Лизой сидят вместе и с детьми. дети где то под ними, Марфа отдельно в другом углу.
Это просто мимими ;). Очень люблю мелких нутряков. Но это и правда уникальный случай, чтобы нутрия так рано забеременела и не скинула, а родила. Может быть, их мало было (обычно первый помет 5-6 штук) и она смогла выносить. Но Онуфрий-то каков, мастер скрытого инцеста!
 
Но Онуфрий-то каков, мастер скрытого инцеста!
Так, а не Марф - отец счастливого семейства? Можно его сейчас взять на руки и посмотреть питипки (или что там у нутрий?:D)?
Я так понимаю, что с возрастом легче определить пол? Ведь если Марф таки самец, то скоро самки опять повяжутся.
Кстати, а есть какие-то особые названия у самок и самцов нутрий?:rolleyes:
 
Там главное, что б остальные дамы блюли целомудрие
А то три помета это будет мощно ))
 
Маш, я же забрала их в 5 месяцев, может это нормально для покрытия? С 14 февраля прошло 2+ месяца. Блин, да Онуфрий постарался
 
Я настаиваю! От гречки не беременеют! (тьфу-тьфу :D)
Ыыыы, как знать, как знать ;).
Так, а не Марф - отец счастливого семейства? Можно его сейчас взять на руки и посмотреть питипки (или что там у нутрий?:D)?
Я так понимаю, что с возрастом легче определить пол? Ведь если Марф таки самец, то скоро самки опять повяжутся.
Кстати, а есть какие-то особые названия у самок и самцов нутрий?:rolleyes:
У нутрий девочек пиптик и сразу эммм... назовем это петлей. А у мальчиков - пиптик потом еще пиптик и потом попа. Вот шедевральное видео:

 
Помнится давным давно смотрела какую-то научно-популярную фильму, так вот там про каких-то мелких зверьков говорили, что у них с размножением все очень хитро. Подробностей не помню, помню только что оплодотворение может происходить внутриутробно, и самки рождаются уже беременными, потом они дорастают/дозревают и рожают. Сижу и мучительно пытаюсь вспомнить, а не про нутрий ли это было...
 
Ну пиптики я теперь умею отличать:D, через неделю посмотрю. Пока Проша их охраняет.
 
Не могу осилить столько набежавших страниц: там, где лошади падают вперёд ни с того, ни с сего - я своего "роняла" на шагу. Когда то же самое получилось на чужом, опытном и учебном, поняла, что мой центр тяжести слишком смещён вперёд (ещё и на форуме этом подсказали, безо всякого видео).
Рецепт один: попо-часы с правильной посадкой. Или, если нет времени накатывать попо-часы, всё время помнить о посадке, а не только любоваться природой.
 
Сверху