Наш зоопарк, Онуфрий RIP

А вы под руководством тренера едете?
В смысле бежите.
Просто мне кажется вопрос изначально в том, как ты его растолкаешь. Один раз намекнуть, что ваще то совесть знать надо, и дальше так пыхтеть не придется. теоретически
Я всего два раза пока на нем ездила, один под руководством тренера, один под, скажем так, надзором (занимались вместе с детьми и, понятное дело, ВН детей дрючил, а на меня посматривал). А первый раз он мне по привычке - подними в рысь, сделай большой вольт, переход в шаг, подъем в рысь и еще вольт. А я даже поднять в рысь не могу. Точнее поднимаю, а дальше болтаюсь и он болтается. 5-6 темпов и он умирает в шаг. И так все время. Я у ВН попросила время присидеться, и он меня отпустил.

Франк, фото в его родном хозяйстве, где с кормами и прочим проблем нет
43GI8X5KGMo.jpg
А у нас хвост-то какой щас! Прямо в пол ;).
 
Маш,спасибо.Орловцы-мои самые любимые кони.Были и будут. Поэтому успеха и удачи тебе с Франком,он невероятный .И пусть все сложится на отлично!
Спасибо большое! Я вот орловцев больше всех люблю. Очень душевные лошади. Я вон на Франка села после полета с Мэя - ни страха, ничего. И жилет не понадобился. Свое, любимое!
 
вот про " свое" очень понимаю. Как в домашние тапочки же!!! сели-и ты дома))) Поэтому все меньше хочется ездить на чужих лошадях- ведь есть свои, родные.
И весьма знакомая тема, что конь бегать не хочет. Мой такой же был, ну просто нЕчем ему бегать, тяжело. Через год с небольшим-уже хочет, и на галопе прям просит , чтоб дали скакнуть от души и рысь выдает хорошую. Ну что мы хотим от коней, не получавших нагрузок долгое время))) Все будет.
 
Может быть, он не хочет бегать, потому что ему неудобно и некомфортно, что всадник болтается?
 
Может быть, он не хочет бегать, потому что ему неудобно и некомфортно, что всадник болтается?
Это вероятно, но даже под мастером спорта, который сидит прекрасно, его все равно надо расталкивать. Есть у меня мечта - запрячь его в двуколку под присмотром тренера опытного. Пока в разряде мечт.
 
Ага... Ох уж эти мечты о запряжке! :confused: Всю зиму Рыж нас бодро слал в пень со всей упряжью в придачу. Сейчас уже у него началось настроение "мне пофигу, делайте что хотите". Я вот думаю:rolleyes:, может начать приставать к нему запряжкой летом ?!:rolleyes:
 
Ага... Ох уж эти мечты о запряжке! :confused: Всю зиму Рыж нас бодро слал в пень со всей упряжью в придачу. Сейчас уже у него началось настроение "мне пофигу, делайте что хотите". Я вот думаю:rolleyes:, может начать приставать к нему запряжкой летом ?!:rolleyes:
Мне нужен квалифицированный тренер-упряжник, ибо просто заложить двуколку, сесть и сказать "Ннно, родимый!" - я боюсь нас где-нибудь под Тулой только отловят ;). Надо сначала на огороженной площадке попробовать, чтобы мне все показали, двуколку и упряжь тоже хочется на первые разы в аренду взять, а то купишь, а не научишься. Из ближайших клубов, где есть драйвинг, на ум приходят только 4 Сезона, но я не знаю, есть ли у них тренера и снаряжение в аренду. Драйвинговый круг есть и прекрасный.
 
Я старушек припрягаю. Они тоже бегавшие рысаки. Ну так.. прикольно, но долго)
 
О, Маша, а хорошо рысите!! Не торопится, мне кажется самое главное сейчас, что спокойненько так. Мне прям понравилось (ну с учетом, что полгода шагал).
 
Я нашла тока 2х таких тренеров почему то. Один пропал, до вторых руки не дошли. Меня смутило, что они за 1 день заезжают :eek:
А у нас весело. Бегу я, за мной на корде несется конь, за конем шина, а за всеми нами Ира и Дима :D Зрители аплодировали :D Я в тот момент могла любого бегуна обогнать :D:D:D
 
А у нас весело. Бегу я, за мной на корде несется конь, за конем шина, а за всеми нами Ира и Дима :D Зрители аплодировали :D Я в тот момент могла любого бегуна обогнать :D:D:D
Во-во ;). Не, Франк-то, как бежавший рысак, в упряжь относительно заезжен, я наоборот боюсь, что он вспомнит беговую юность и кааааак втопит!
 
Конечно, он подождет стартового колокольчика:D:D Прям представила :D
Хотя почему он должен втопить то? Конкуренции рядом нет, да и бегать они ж не только быстро умеют, но и медленно :)
 
я бы скорее предположила что втопит тот кто первый раз в жизни запряжку видит)
 
Может, и не втопит, но проверить хотелось бы на правильном "аэродроме" с грамотным человеком рядом ;)))
 
У меня кобылы при виде упряжи разве что глаза не подкатывают )) но я редко балуюсь, и так. не сильно умеючи
 
Сверху