Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Поставлю сегодняшнюю фото Катиного авторства. Предупреждая критику, скажу, что спина у коня не провалена обычно, на фото он не доставил левухю ногу + ракурс. Сегодня опять шагали, в рысь он поднимался, попозже выложу видео, но держать ему голову, как надо, двигать ногой и соблюдать равновесие одновременно мне пока удается с большим трудом. Как говорится, быстро, дешево и качественно - выберите любые два.

 
А почему это первый этаж здания, что за конём более рыжий, чем второй этаж? И крыша кривая. Не в обиду сказано, но я считаю, что нельзя с такой крышей жить. Но может быть хозяйка скажет причины: если краска на здании быстро выгорает, то это не так критично конечно, но всё равно надо значит перекрашивать чаще!

По мотивам... :D
 
А почему это первый этаж здания, что за конём более рыжий, чем второй этаж? И крыша кривая. Не в обиду сказано, но я считаю, что нельзя с такой крышей жить. Но может быть хозяйка скажет причины: если краска на здании быстро выгорает, то это не так критично конечно, но всё равно надо значит перекрашивать чаще!

По мотивам... :D
Хихихихихиииии!!!!
 
А почему это первый этаж здания, что за конём более рыжий, чем второй этаж? И крыша кривая. Не в обиду сказано, но я считаю, что нельзя с такой крышей жить. Но может быть хозяйка скажет причины: если краска на здании быстро выгорает, то это не так критично конечно, но всё равно надо значит перекрашивать чаще!

По мотивам... :D

ЁКЛМН:D:D:D:D:D Мария поясните!почему этажи разные:D:D:D
 
Все, благодаря Оле не смогла сдержать смех и чувства)))) Окончательна вышла из таайных почитателей!!!

Как раненый ящер поживает?
 
Все, благодаря Оле не смогла сдержать смех и чувства)))) Окончательна вышла из таайных почитателей!!!

Как раненый ящер поживает?
Про ящера боюсь сглазить, но, кажется, мы справились с анаэробной инфекцией. А это ого-го! Крепатации ушли (каждый день кололи блокады из метронидазола подкожно - по 6-7 уколов), рану зашили полностью - мне, как всегда повезло. В день, когда мы зашивались, у доктора Васильева в зоопарке была съемочная группа какого-то канала. Что-то о животных, типа "Планета животных" или как-то так. Передача крутая, ибо оператор был с таааакой техникой! И народу было - 5 человек, оператор, осветитель, журналист, помощник и водитель. Снимали они операцию на Беззубе, брали интервью у Дмитрия Борисовича и у меня. Вот очень не люблю светить свою персональную жизнь, но все время попадаем мы в объектив. То к нам ТВ3 приезжало снимать передачу о ментальной связи ящериц и людей (ыыыыы ;)), то Егорьевские ребята, теперь эти. Дома Бизе я додавала Флагил, доколола Дюфалайт (сейчас кушает уже сам) с блокадами, теперь колю Фортум. Из-за особенностей почек все антибиотики ящерицам можно колоть только в плечо (в переднюю лапу), а это так опасно близко к пасти! Осталось нам 2 укола Фортума и вроде можно вздохнуть с облегчением, если какая-нить дрянь еще не вылезет.
 
Рада что с ящером обошлось ))
С Франком рысите приемлимо, по такому видео вам даже замечаний не сделаешь ;) Круто снято:D
 
Ржу до слез)))) Кривая крыша и неровный цвет -фсе, там коней нельзя держать))))))
сразу обратила внимание на хорошую яблочную попу. Конь в хорошей кондиции,прям мне нравится очень. Не толстый, обмускуленный))) А рысь .... ну придет оно, умение-то и взаимопонимание)))
Я периодически шагаю по манежу со своим любимым конем( не сахарного характера текинище) и выговариваю ему, что мол, прости засранку за кривые ручки и толстую задницу, но другой лошади , на которой я могу учится прыгать, да и ездить толком, у меня нет, а, значит, придется мириться. Но я трензелек помягче пристегиваю( и да, , мирюсь с тем что кляча на радостях растаскивает от души так)))), чтоб ручкой не нагрубить, в облегченной посадке езжу сколько травмированное колено позволяет. Ну куда ему деваться- ходит, кивает согласно)))))
 
Самое главное, лошадь на рыси не хромает, ттт. Остальное приложится. Очень рада за ящера:)
 
Последнее редактирование:
Беззубу окончательного выздоровления. Франк очень хорош. А какой хвост. Очень хочу своим такие хвосты.
 
Как же Франку хочется побегать! Бедняга конь
Не, не хочется. Вот вообще. За 6 месяцев шага он превратился в слегка недвижимость. Только до травмы мы с ним научились держать темп (не в выездковым смысле "на темпе", а в общечеловеческом - он научился ходить ровным аллюром), то сейчас все сначала. Это, конечно, мой косяк, тк это я не могу его хорошо распинать, вон у ВН он идет ровно и все. А у меня мало ноги, а палочкой подгонять на каждый темп я тоже не умею. Договорились с ВН, что он попробует его поработать, как-будто я сверху, т.е. с совсем слабой ногой и палочкой иногда.

Вчера была Курилова у обоих лошадей - все ТТТ. Франку можно гулять и галоп через 2 мес. Сказала, что благодаря правильной работе начали заполняться мышцы крупа и ягодичная (?) мышца. Они с ВН обсуждали работу, как подводить зад лошади так, чтобы была польза, но не перегрузить ногу.
 
Вчера под вечер и в ночь прихватила меня астма. Да так прихватила, что не помогало ничего. В итоге ночью решила я, что хватит мучаться, развела Эуфиллин и закатила себе по вене вместе с Преднизолоном. Только это отпустило, а так ни днем в/м, ни гормональные ингаляторы не помогали. Собиралась скорую вызывать, но так мне было лениво их встречать, принимать - весь дом спит, а тут шум, свет надо включать. А сегодня утром читаю новости, оказывается, первый вторник мая - Международный день астматика ;). Это получается, я вчера отмечала ;).
 
Про здание - хохма :D:D
А ваще печально... Люди уже фотки боятся выставлять. Не знают, с какой стороны камень полетит. Слава Богу, никто мою сороконожку не критикует:D:D
 
Сверху