Наш зоопарк, Онуфрий RIP

В Москве точно есть фирма
Caterina Leman (Катерина Леман), Салон Одежды. Там есть и косюмы и платья,и пальто. В Москве выбор наверно больше ,чем в Питере. Ценник правда:(
Катарина Леман мне раньше очень нравилась. До скачка курса ценник был адекватен качеству, сейчас уже понапряжней, но у них есть скидки. К сожалению, ничего себе в этот раз у них не нашла - либо не нравится, либо нет размера.
У них не самое лучшее качество, к сожалению. Даже блузки и рубашки быстро деформируются, под мышками ткань красится.
А вот это прямо очень жалко :(. Я на Вассу уже нацелилась, мне очень модели понравились. Как мне Рита посоветовала, поеду в Аутлет Вилладж, там из магазин среди прочих есть, посмотрю, что есть в продаже. А Вы про их жакеты и платья ничего не можете сказать? Как они в нОске?
 
У меня следующая неделя ваще огонь выходит - операция, один день на восстановление, потом я веду ооновскую конференцию в МСК и вечером того же дня улетаю на встречу в Челябинск. А тк я не буду бросать кормить, то это все накладывает нехилую логистику с подвозом-отвозом ребенка.
ребенка повезут в Челябинск?
 
А вот это прямо очень жалко :(. Я на Вассу уже нацелилась, мне очень модели понравились. Как мне Рита посоветовала, поеду в Аутлет Вилладж, там из магазин среди прочих есть, посмотрю, что есть в продаже. А Вы про их жакеты и платья ничего не можете сказать? Как они в нОске?
У меня было летнее светлое платье этой фирмы, как раз из их рубашечной ткани - та же песня, еще и полиняло местами ((
Но вполне возможно, что вещи из костюмной ткани у них получше.

З.Ы. ко можно на ты :)
 
Можно в аутлете Max Mara посмотреть,я их 46-й ношу, но 50-й (44) у них тоже есть. По начальной цене в Мск это безбожно, а в аутлете терпимо. Можно на сайте посмотреть, где есть, и точно есть в Боско. Мои любимые пиджаки.
 
ребенка повезут в Челябинск?
Не, ну это перебор уже было бы :). Я сократила визит туда до 5 часов плюс перелет. С ребенком в МСК до экспресса. День она вполне смесь поест. А вот с конфы в МСК придется убегать на ланче / кофе-брейках, чтобы метнуться до ближайшей бабушки и обратно :).

Можно в аутлете Max Mara посмотреть,я их 46-й ношу, но 50-й (44) у них тоже есть. По начальной цене в Мск это безбожно, а в аутлете терпимо. Можно на сайте посмотреть, где есть, и точно есть в Боско. Мои любимые пиджаки.
О, спасибо! Про МаксМара не подумала. Ценник в 45 тыщ за пиджак не в моем бюджете, но думаю, в Аутлете могут быть существенные скидки.
 
Если Васса, то там тоже с размерами есть вопросы. На Марксистской на 2-ом этаже, там распродажные серии или экспериментальные, большой выбор и можно искать размеры больше 48-ого.
Вообще лучше позвонить туда сперва, чтобы зря не ездить.

Качество и лекала их я очень люблю. Но капризны в уходе, только сухая химчистка, + каждое попадание любой капли, даже водопроводной воды на светлые (бежевые, светло-серые) ткани - это следы, которые лучше не удалять самостоятельно, а опять же идти в ту же химчистку.
Но они свое отслуживают точно, я несколько костюмов Вассы сносила практически до дыр)), т.к. из них не вылезала.
 
У них не самое лучшее качество, к сожалению. Даже блузки и рубашки быстро деформируются, под мышками ткань красится.
:eek: Вот не могу согласиться. Одеваюсь на работу в Вассе уже больше 5 лет точно. Ничего никогда не красилось, не выцветало и т.д. Хотя есть, например, ярко зеленая рубашка. А вот в уходе капризны, да. Особенно те костюмы, что с небольшим блеском (шерсть/шелк, 40/60%), их обязательно в химчистку, иначе потеряют блеск.
 
Эээ... и рубашки в химчистку? Там на бирке об этом не было написано.
Ну может быть поэтому они у меня все и убились за 2 сезона носки в том числе и ярко-зеленая, изумрудная ((
Но лекала там очень хорошие, это правда.
 
Нееет, рубашки я стираю всегда, просто тупо в машинке.

Ни разу ничего не красилось - розовые, фиолетовые, синие брала, полет нормальный. Зеленый не пробовала.
Но да, убиваются при постоянной носке за 2 сезона. Реально обтрепываются рукава и начинает сечься ткань. Но это надо прямо носить и стирать, носить и стирать.

Максимальный размер у них 12, это 50-52, надо мерить.
У меня 46-48, восьмерка садится точно.
 
Последнее редактирование:
Еще Marina Rinaldi хорошие костюмы от 48 р. и тоже должны быть в Боско аутлете.
https://boscooutlet.ru/catalog/woman/odezhda/zhakety-i-pidzhaki/
Итальянский 48-й. (и Макс Мара тоже с итальянскими размерами).
Спасибо! Интересные модели есть и цены хорошие (после скидки, а то 158 тыщ за морковный пиджак с люрексом (Moschino) слегка поколебал мою веру в людей ;)). Размеры буду узнавать, на сайте у некоторых моделей есть IT48, но налезет ли на мой 52 - вопрос. Надо мерять.

Дамы, всем хочу сказать огромное спасибо! Я была в совершеннейшем расстройстве вчера, думала, что не найду ничего подходящего. А благодаря вам всем нашла уже как минимум 3 магазина, где есть красивые модели, мои размеры и в нормальный бюджет.
 
Кстати, в аутлете еще есть Boss, а в женском Bossе есть 44 и 46 нем. размеры (т.е. 50 и 52), если подходят лекала (лично мне из-за моей прямой без выгиба в плечевом отделе позвоночника спины - не подходят), то рекомендую.
 
Я сократила визит туда до 5 часов плюс перелет. С ребенком в МСК до экспресса. День она вполне смесь поест. А вот с конфы в МСК придется убегать на ланче / кофе-брейках, чтобы метнуться до ближайшей бабушки и обратно
Восхищаюсь)
 
Это от безысходности. Не кинули б меня на большие бабки, никуда бы не поехала. А так надо зарабатывать no matter what. В связи с непростой финансовой ситуацией, мы стали вести жесткий учет расходов. Выходит, что у нас 8(!) иждивенцев (не считая нас самих), а на себя мы с мужем вообще не тратим денег (если не считать поесть, коммуналку, бензин и прочие общие расходы), все на детей, дом, животных. И выходит, что зарабатываешь существенно больше среднего уровня, а если разделить на 10 человек, получается совсем немного. Плюс четкое понимание, что случись что с кем-то из нас, будет полный финансовый пипец. Это, конечно, печалит, но одновременно и мотивирует.
 
Больной вопрос. Я как начинаю считать, сколько должен быть доход, что б не бояться неожиданной задницы типа чьей-нибудь болезни, пожара-потопа и другой фигни, так волосы дыбом становятся. Любая подушка получается не подушка(
 
Сверху